Кристал Сазерленд

Таунсвилл, Австралия

Кристал Сазерленд родилась и выросла в Таунсвилле, на Крайнем Севере Австралии. В 2011 году переехала жить в Сидней, некоторое время жила в Амстердаме, "который был удивительным, но холодным". Сейчас писательница проживает в Гонконге.

Кристал никогда не планировала стать писателем. Сначала она мечтала стать флористом, потом - вулканологом, затем - актрисой.

Только вскоре после 18-го дня рождения села писать свой первый роман "Our Chemical Hearts" ( Наши химические сердца ), который был опубликован в 2016 году.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 августа 2020 20:04
Наши химические сердца Кристал Сазерленд

В этой книге было все, чтобы она мне понравилась: подростки, драма, любовь, сложности, расставания, тяжёлые потери..обычно такие надрывные истории мне очень нравятся, но в этот раз что-то не сложилось. И я даже не могут выделить что-то конкретно плохое, потому что в целом тут не было тупящих героев, не было затянутости, или странного сюжета, просто книга оказалась для меня совершенного не цепляющей. Единственное, что могло бы спасти книгу и придать всему этому хоть какой-то смысл Грейс должна была утопиться с этими чёртовыми рыбами.
Недавно, я написала тред про мою идеальную книгу и там я писала о том, что большая часть книг написала от лица женских персонажей и свою идеальную книгу я вижу от лица мужского персонажа, так вот, после этой книги я беру свои слова назад.

Грейс переживает смерть своего бывшего парня, который разбился в аварии, в которой она получила увечия и стала хромать (это не спойлер, надо быть дебилом, чтобы уже в первых главах не понять что у нее за тайна, ну или главным героем этой книги).
Генри никогда не влюблялся и думал, что когда это произойдёт, то это обязательно будет бум. Но потом он встретил Грейс, и нам преподносят это как никаких феерверков, но это было оно. Хотя будем честны, что бум все-таки ну был же. Когда он ее увидел на фейсбуке красивой, а не в мужской одежде и с видом наркоманки. Так что то, что не было никакого бум, это обман, и Грейс, которая говорила, что он ищет в ней ее старую это явно понимала, чтобы Генри там не говорил.

Их отношения с самого начала обречённые и больные и все вокруг, в том числе главные герои понимают это, но типо сердцу не прикажешь, химические реакции все дела. Ага, все бы так, если бы не то чем книга закончилась.
Я не люблю, когда ты читаешь какую историю и в итоге она по сути ни к чему не приводит. Я считаю, что тут должен был быть или счастливый финал или, что было бы лучше, трагический, а тут вообще ничего.

Не понимаю, как можно было создать в книге такую унылую атмосферу, если в ней было такое обилие шуток и чёрного юмора? Но даже они не спасали. И серьёзно, американцам пора отойти от блевательного клише, ну че они там все постоянно блюют по делу и без? Это так избито, что хватит уже. Пока читала все это время думала, что эта книга очень похожа на "В поисках Аляски", не сюжетом, а этой атмосферой, обречённостью, несчастным главным героем страдающем из-за девушки и собственно самой девушке, у которой загонов вагон. Я все понимаю, у нее там сложная ситуация, и понятно что все не просто, но в книге это должны были бы разрешить, а тут вообще ничего. Хотя мне очень понравилась метафора про склееные предметы с золотом, это было красиво. Но все равно нет. Есть драма, но нет мотивации персонажей, а драма без мотивации никогда не работает.

#морскойбой2

написала рецензию17 сентября 2019 14:27
Наши химические сердца Кристал Сазерленд

Красота невозможна без изъяна.

Наши химические сердца - история любви, которая началась в выпускном классе. Генри всегда думал, что когда встретит свою половинку это будет нечто. Отвал башки. В итоге новенькая Грейс Таун зашла в класс безо всяких спецэффектов в стиле слоу-мо и развевающихся волос. И он даже не посчитал ее красивой выше среднего. Обычная девчонка, которая выглядела как героинщица в мужских шмотках, но иногда с самых простых моментов начинаются самые непростые отношения.

Чем-то роман действительно похож на книги Джона Грина, однако произведение Кристал Сазерленд понравилось мне больше. Конечно, оно ориентировано в первую очередь на подростков, но книга не настолько лёгкая как кажется на первый взгляд. Автор поднимает довольно серьезную тему. Рассказывать о ней не буду, ибо спойлер. Но мне понравилось как Сазерленд раскрыла своих главных героев и ключевую идею книги. Хотелось бы также похвалить второстепенных персонажей. Никто не раздражал, никого не хотелось "вырезать", в принципе все оставили какое-то впечатление. Особенно понравилась семья главного героя - отличные родители с юмором и крутая сестра. И Генри, как главный герой, очень приятный парень со здоровым мышлением.

И нельзя не отметить отдельным абзацем гиковские отсылки. Как читатель, я получала огромное удовольствие, читая шутки про Гарри Поттера, Доктора Кто, Звёздные воины.
С удовольствием буду ждать предстоящую экранизацию.

Спасибо @cereres за совет :)

#мстители_опасные_домохозяйки

На странице представлена биография автора Кристал Сазерленд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристал Сазерленд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристал Сазерленд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом Холлоу, Наши химические сердца , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристал Сазерленд.