Антони Ино Комбрексель

В настоящий момент информация о Антони Ино Комбрексель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Антони Ино Комбрексель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Антони Ино Комбрексель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Антони Ино Комбрексель.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 января 2022 9:12

#школа_январь_2
#подземелье_дракона

Взрослым полезно время от времени читать сказки. Для чего? Чтобы не стать скучными и занудными, хоть ненадолго вернуться в мир, полный волшебства, лучше понимать детей… Да и вообще, стоит ли искать причину для прочтения хорошей книги? Её просто надо брать и читать! Впрочем, сказка эта не совсем обычная. Пусть здесь есть добро, зло и даже самая настоящая колдунья, но герои – не самые привычные, да и события развиваются совершенно не по сказочному сценарию…
Итак, пролог переносит читателя в сказочную башню, где доживает свой век последняя колдунья. Она очень встревожена тем, что нашла предмет, который не видела очень много лет, и тем, что её сердце начало издавать звук тик-так, тик-так, тик-так… А тем временем в Париже шайка детей, сбежавших из интерната, выслеживает очередную жертву. Ей оказывается иностранец очень странного вида. Из-за внезапного появления полиции детям приходится бежать. Но один из них, самый ловкий парнишка по прозвищу Хромой, всё же уносит с собой трофей. И этому предмету будет суждено изменить судьбы не только самих детей, но и всего мира.
В руках у детей оказываются необычные часы: они способны переносить своего хозяина на некоторое время назад в прошлое. Но как только они овладевают часами, вокруг начинает твориться что-то странное. На детей нападают монстры и чудовища, происходят жуткие взрывы, кругом гибнут люди… Неужели всё это происходит только потому, что они воспользовались часами? Или за всей этой историей стоят какие-то очень могучие и зловещие силы? Дети решают во всём разобраться, так что теперь судьба мира в их руках!
Язык в книге трудно назвать детским. Единственное, что выдаёт целевую аудиторию произведения – это сноски на понятия и события, не являющиеся тайной для взрослого человека. Мне понравилось, как автор передаёт историю своих героев с периодическими отсылками к прошлому, их мыслям, сомнениям. Да и персонажей, присутствующих в книге, скучными не назовёшь. Они интересны как по отдельности, так и все вместе. Кроме того, на волшебство автор тоже не поскупился. Кроме колдуньи здесь присутствовали и другие магические создания.
Так что в целом я оцениваю книгу очень положительно. И от продолжения этой истории тоже бы не отказалась.

@readman15 января 2022 9:33

Как раз читаю ска-зонь-ки... ???

написала рецензию25 сентября 2019 19:47
Почти полночь Антони Ино Комбрексель

Время. Как же оно драгоценно. Иногда одна секунда может многое изменить. Прийти к финишу вторым. Опоздать на рейс. Проиграть в карты. Сказать обидное слово, не подумав. Нажать на курок.

Париж. 1899 год. Шестеро сирот сбежали из приюта и теперь промышляют на улице воровством. Четыре мальчика и две девочки. Кому-то пятнадцать лет, кому-то семь, но они семья.
Однажды во время очередного налета они крадут часы у невероятно странного человека. На вид обычные дорогие часы, но дети понимают, что на самом деле у них в руках настоящая маленькая машина времени!которая может перевести время назад максимум на сутки.
Вот только часы детям не игрушка и за такой аппарат можно поплатиться головой.

У всего есть цена. И у времени тоже.
Поэтому мне очень импонирует то, что в книге "Почти полночь" у каждого использования часов есть последствия. Нельзя сделать момент идеальным. Нельзя спасти одну жизнь не заменив ее на другую. Сколько ни крути, но жизнь не даст тебе сделать все по своему.

"Почти полночь" полна опасных головокружительных приключений по Парижу. Местами книга слишком жестока, местами наоборот слишком наивна. Но в целом это даёт нам хорошо построенное повествование с роботами, колдуньями и настоящей дружбой и самоотверженностью.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию24 сентября 2019 16:27
Почти полночь Антони Ино Комбрексель

Всех манит возможность путешествовать во времени как в будущее, так и в прошлое. Ведь, если у тебя есть возможность изменить свое прошлое, то ты можешь избежать трагедии или же переиграть все в совершенно другом направлении. Но, как мы можем знать из тех же книг или же фильмов и сериалов про путешествие в прошлое или будущее, у всего есть последствия. И зачастую эти действия влекут за собой еще больше негативных последствий.
Именно это и случается с нашими главными героями. Дети-сироты сбегают с приюта ради того, чтобы наживится на аристократах. И получается у них это мастерски, пока в их руки не попадают часы, которые могут вернуть на 10 минут назад. Вроде бы и не значительное время, но, сколько бед могут потянут за собой эти 10 минут. Причем каждая попытка исправить что-то тянет за собой все больше и больше бед.
Книга пускай и галопом по Европам, но из-за этого темпа мне ещё больше понравилось её читать. Благодаря динамичному сюжету все твисты срабатывают на ура. Единственное, что удручает меня, финал. Чувствуется, что автор хотел сделать продолжение, возможно это будет серия книг, время покажет.

#Мстители_из_Ада

На странице представлена биография автора Антони Ино Комбрексель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антони Ино Комбрексель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антони Ино Комбрексель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Почти полночь , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антони Ино Комбрексель.