рецензии

Джон Огаст рецензии на книги

написала рецензию6 февраля 2020 14:18

«Ты тогда проиграешь, когда перестанешь пытаться».

Приближались летние каникулы, а вместе с ними и поездка в лагерь для рейнджеров. И Арло активно готовился к этой поездке, всё больше времени проводил с компасом в руках, забегая в лес и каждый раз радуясь, находя дорогу назад, в наш мир. И всё бы ничего, но что-то в этой тишине и спокойствии было не так, что-то надвигалось, и Арло чувствовал это.

Долгожданная поездка с друзьями, походы и обучения новым умениям, которые принесут всем участникам новые нашивки и новые звания. Но и новые приключения для Синего отряда, которые начались ещё до отъезда, вот только разобраться со всем происходящим они не успели, да и место было не то. Чтобы знать, что делать дальше, нужно узнать, с чего всё начиналось, именно это Арло поймёт по приезду в лагерь, где будет учиться общению с духами, а его подруга Индра подскажет, что было несколько лет назад, благодаря обучению шишкописанию. Но друзей подстерегает опасность, ведь в лагере, а тем более в их отряде появился самозванец, из-за чего доверие ко всем у Арло подрывается, ведь никто не знает, что нужно этому чужаку.

Атмосфера захватывает и погружает в эти загадки с головой. Тайны, мистические существа, магия и духи. И всё это без надрыва, и не затянуто, герои по мере продолжения истории развиваются, волшебный мир разрастается, и атмосфера ещё больше поглощает в себя. А главное искренняя дружба всё разрешит. Но это явно ещё не конец, и мы в скором времени ещё встретимся с Арло и отправимся с ним дальше в мир таинственного и элдричного.

#Шармбатон_О
(Книга с зелёно-голубой обложкой)