Анна Акимова

В настоящий момент информация о Анна Акимова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Акимова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Акимова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Акимова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 декабря 2021 18:12
Змеиная верностьАнна Акимова

#школа_декабрь_1
#убийственный (Тема 36. В конце книги убийца умирает)
#подземелье_дракона

Знаете, что больше всего мне нравится в отечественных детективах? Никогда не знаешь, чем закончится встреча с ними: то ли полным восторгом, то ли сокрушительным провалом. Причём с одинаковой долей вероятности. И никогда не угадаешь, что тебя ждёт в следующий раз.
Эта книга привлекла моё внимание своей обложкой (такая милая змеюка нарисована, просто загляденье!) и заинтриговала аннотацией. Ведь мне обещали загадочное убийство в Институте фармакологии, коварного преступника и множество тайн, постоянно всплывающих из прошлого персонажей. Если не сильно придираться к книге, то примерно так всё и было. Вот только… Как бы это лучше выразить? Градус накала страстей был совсем не тот, что хотелось бы. Да и с непредсказуемостью вышел полный облом.
Впрочем, кое-что в книге мне действительно понравилось. И, во-первых, это само убийство и то, как оно было описано и обставлено. Крадущийся преступник, его мысли, его опасения, причём всё написано так, что невозможно определить ни пол, ни возраст злодея. (Блин, как же мне нравятся подобные вставки!) Во-вторых, здесь были очень любопытные герои с довольно качественно прописанными характерами. А так как события происходили на бескрайних просторах нашей родины, то и персонажи сразу становились понятными, даже в некотором роде родными и близкими. И наблюдать за ними было тоже интересно. Ну, а в-третьих, хотелось бы отметить описание второстепенных событий, не связанных напрямую с преступлением. О них тоже было довольно любопытно читать.
А вот дальше – одни сплошные претензии. И главная среди них – это очевидность преступника. Может, конечно, это я такая догадливая и умная, но мне, если честно, в это как-то не верится. Убийца настолько очевиден, что просто диву даёшься, почему его не замечают другие. Точнее так: его имя постоянно проскальзывает где-то рядом, но главная героиня его регулярно отметает. Мол, точно не он. Такого просто не может быть! Хотя, если хоть немного пошевелить мозгами…
Здесь, наверное, можно было оправдаться тем, что героиня несколько туповата, но этим бы я погрешила против истины. С мозгами и сообразительностью у Лизы всё в полном порядке. Просто в отношении совершённого убийства она задаёт себе вопрос «Как?», а вот вопрос «Кто?» её не очень-то интересует. До определённых событий, разумеется.
Кроме того, где-то к середине книги я поняла, что всё происходящее мне слишком знакомо. А потом меня осенило: преступления (да, оно было не одно) практически один в один повторяют события из «Ледяная дева»! И даже мотивы у преступников совпали! Я даже ненароком подумала, что обе книги вышли из-под пера одного автора, но имена у них оказались разные. Хотя, кто его знает. Количество псевдонимов у одного человека не есть величина ограниченная…
Словом, сижу я теперь и думаю, а что же это было? Вроде бы в целом довольно неплохо, а вроде бы и какая-то откровенная лажа. Наверное, было бы правильно забросить этого автора куда подальше, но, кажется, я всё-таки дам ему ещё один шанс.

На странице представлена биография автора Анна Акимова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Акимова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Акимова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зависть кукушки, Змеиная верность, Укол гордости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Акимова.