Фернандо де Рохас

Испанский писатель, автор романа в форме драмы «Селестина».
Родился в семье крещёных евреев (возможно, дед писателя принял христианство). В 1488 году приехал в Саламанку, где в местном университете изучал латынь, философию, право и получил степень бакалавра. С 1507 года жил в Талавере, где работал адвокатом. Был женат на Леоноре Альварес де Монтальбан. В 1538 году стал мэром города.
Из произведений Рохаса известна только драма «Селестина» (впервые вышла в Бургосе в 1499 году под названием La Celestina, tragicomedia de Calisto y Melibea). Её издания были анонимны, авторство Рохаса было установлено лишь в начале XX века. «Селестина» пользовалась широкой известностью и до появления «Дон Кихота» была одной из самых популярных испанских книг.

На странице представлена биография автора Фернандо де Рохас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фернандо де Рохас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фернандо де Рохас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Селестина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фернандо де Рохас.