Ким Уилсон

Ким Уилсон − писательница, издатель и страстный садовод. Живет в Висконсине и много лет является членом американского Общества поклонников Джейн Остин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 марта 2024 14:21

Семь чашек чая заставят тебя проснуться утром, девять чашек - усыпят тебя вечером. (Английская пословица)

Эта книга будет интересна тем, кто любит творчество Джейн Остин, ценит вкус ароматного чая и любит копаться в исторических книгах о Старой Англии. Так уж получилось, что все вышесказанное мне нравится, так что от чтения этой книги я получала истинное удовольствие. Каждая новая глава рассказывала мне массу интересных историй: о традиционном английском завтраке, о блюдах и выпечке, которую подавали в небольшом сельском доме и о парадном завтраке, подаваемом в богатых поместьях. У кого хранился ключ от буфета, кому доверяли заваривать чай, где покупали лучшие сорта и как не нарваться на подделку. И конечно, из какого фарфора будет чайный сервис, в котором подадут сей божественный напиток! А еще каждая глава познакомит вас с некоторыми рецептами той эпохи в двух вариантах: в своем историческом виде и в более современном. Так что есть возможность не только просветиться на этот счет, но и приготовить завтрак практически из Викторианской эпохи! Но я не могу себя представить за вымешиванием теста в течение полутора часов, так что лучше возьму адаптированный вариант с применением современной техники.
А еще с этой книгой можно вспомнить некоторые бытовые сценки из жизни героев романов Джейн Остин. Благодаря вставкам из ее книг можно на некоторое время окунуться в атмосферу величественных поместий, одним из них которых является имение Чэтсворт Хаус, побывать в залах монументального дворца в Пэмберли, погулять по прекрасным аллеям Мэнсфилд-парк или посетить старинный особняк Нортенгерского аббатства. Руки так и потянулись к книжной полке, чтобы перечитать любимые романы.
Но главный герой этой книги - чай. Ведь до его появления в Англии по утрам пили эль, и только когда в конце XVIII века королева Анна ввела в моду чай, отказавшись от алкогольных напитков на завтрак, ее подданные переняли эту привычку, и вскоре чай стал национальным напитком.
#универ_питание_2

На странице представлена биография автора Ким Уилсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Уилсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Уилсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чай с Джейн Остин, Сад Джейн Остин, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Уилсон.