Евгения Гордеева

Родилась: Россия, Самара

Цитаты из книг автора

Закон притяжения
<p>Хочу ли я ему понравиться? Странный вопрос... Я хочу, что бы он любил меня, а одежда... Это всего лишь упаковка того, что ты любишь. Ведь абсолютно не важно, в фольгу или пергамент упаковано любимое мороженое, есть ты его всё равно будешь развёрнутым. То есть - голым... Мда</p>
Добавил(а): 80971810025
Естественный отбор
<p>— Эх… Я не успел привыкнуть к тому, что ты стала принцессой, а ты уже королева!</p> <p>— Стремительная, однако, у меня карьера…</p> <p>— Если бы я знал заранее, запер бы тебя дома!</p> <p>— И не отчитывал бы сейчас королеву!</p>
Естественный отбор
<p>Трепещите, господа придворные, Петра идёт… угощать вас фенолфталеином!</p>
Естественный отбор
<p>Залезла собака на дерево, как слезать будешь?</p>
Естественный отбор
<p>Повезло же курице жемчужину в навозе откопать!</p>
Добавила: karaku

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 октября 2015 0:09
Закон притяженияЕвгения Гордеева

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию26 января 2015 21:25
Естественный отборЕвгения Гордеева

Ангидрит твою фторпикриновую, Ваше Величество! (с)

Государство Фонландия, где живут маги, где правит справедливый король Бернард с отличным чувством юмора, процветает. И что же нужно государю для полного счастья? Конечно, женить своего сына, принца Алеарда! Ну и, под шумок, привлечь на службу государства достойных дочерей отчизны...

Начало этой истории банально до безобразия: король вместе с принцем устраивают отбор невест для последнего со всего государства! И конечно же, наша главная героиня в их числе. Думаете, и конец истории как и во всех подобных книгах? Как бы не так! Г-жа Гордеева здесь нас удивляет.

Каждый раз, когда заканчивается одно приключение героев, и ты думаешь: всё, вот и хэппи энд, что-то происходит, и, сам того не ожидаешь, но увязаешь в очередной истории! Так и образовалась на наших глазах, к примеру, новое государство - Темсания, где живёт странный народ - хиппы. Или король вдруг удочеряет одну занятную особу... А мужчина, не способный на такое чувство, как любовь! Как не помочь? ;D

Читать легко, однако я, никогда не жаловавшаяся на фантазию, всё равно зависала в некоторых моментах... Вроде бы понятно просто написано, но не хватает чего-то, что могло бы помочь представить ту или иную ситуацию или самих персонажей. Такое происходило не часто, но... Происходило.

В конце книги я поняла, что автор очень уж любит еврейские пословицы, и что я, полюбившая наших героев, вторую часть читать не хочу. Вполне довольно того, чем закончилась история. Хотя, последние несколько абзацев так и кричат: а вот во второй части будет такоооооое!..
А ещё покоробило то, как автор переиначивает некоторые названия... Те же самые Фонландия или Нерлин, ничего знакомого не напоминают?..

Интересно, да. На один раз, да. Продолжение? Нет, спасибо.

На странице представлена биография автора Евгения Гордеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Гордеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Гордеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Естественный отбор, Закон притяжения, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Гордеева.