Кассандра Клэр

31 июля 1973 г.
Тегеран, Иран

Кассандра Клэр - писательница, которая является автором трилогии для подростков "Орудия смерти". Родилась Кассандра в Иране в американской семье. Семья много путешествовала, и девочка успела до 10 лет побывать в разных странах: Франции, Швейцарии, Англии.

В студенческом возрасте будущая писательница жила в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Там она подрабатывала в различных изданиях. В 2004 году под впечатлением от пейзажей Манхэттена Кассандра начала писать роман "Город костей".

Еще до работы над вышеуказанным романом Клэр была известна в качестве автора фанфиков. Ее главными работами являются фанфики к "Гарри Поттеру" и "Властелину колец". Ее имя в связи с этими произведениями даже появлялось в газетных статьях, авторы которых весьма лестно отозвались о писательнице и ее фанфиках. Но карьера автора фанфиков была закончено, когда Кассандру обвинили в плагиате.

В настоящее время Кассандра продолжает свой писательский труд, создавая все новые произведения. "Кассандра Клэр" - это не настоящее имя писательницы.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Железное испытание
<p>Перед вами лежат особенные ручки. Если вы не будете использовать ручку, мы не сможем прочитать ваш тест.</p>
Железное испытание
<p>Командные виды спорта были не для Кэлла; вероятность опозориться была слишком велика, даже если бы ему позволили играть.</p>
Железное испытание
<p>У него никогда не было друзей вроде неё или Аарона. Но теперь, когда они появились, Кэлл не знал, что с ними делать.</p>
Отбрасывая длинные тени
<p>Безмолвные Братья - как парвило, злостные сплетники, сказал Брат Захария. Но для тебя, Мэтью, я сделаю исключение.</p>
Джем Карстаирс (Брат Захария)
Добавила: kateret
Сын рассвета
<p>Жизнь - не корабль, уносящий нас на волнах жетокого, неустанного прилива прочь от всего, что мы любим. Ты не потерял меня, ты не остался навсегда на недостижимом берегу. Жизнь - это колесо.</p>
Джем Карстаирс (Брат Захария)
Добавила: kateret

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2024 9:22
Город стеклаКассандра Клэр

Для меня эта часть пока лучшая в серии. Я так надеялась на такой исход и очень обрадовалась когда все встало на свои места. Мне все больше нравится Саймон, он меняется только в лучшую сторону. Рада за Алека, который все-таки решился на такой шаг. Себастьян довольно быстро показался странным, но чтоб всплыло такое... я была удивлена. А Алина наоборот оказалась не той, кем я ее в какой-то момент начала считать. Рада за те пары, которые к конце образовались. Очень жалко Макса, он этого точно не заслужил.
В целом то, что сделала Клэри спасло много жизней и увенчалось грандиозной победой и союзничеством. Ее упрямство, из-за которого в начале истории было много проблем, на самом деле привело в основном к положительным результатам.
По сюжету серию можно даже закончить на этой части, так что очень любопытно как в дальнейшем будет развиваться сюжет.

#БК_2024 (13. Автор книги пишет под псевдонимом)

написала рецензию29 декабря 2023 7:56
Город прахаКассандра Клэр

Как долго я шла к прочтению второй части (7 лет), что даже пришлось сначала перечитать первую. Отличное продолжение, которые чуть больше раскрывает способности Клэри. Конечно хочется, чтоб уже полностью объяснили, что же делал Валентин со своими детьми, но придется набраться терпения (и не откладывать чтение на долгие годы!).
Джейсу и Клэри довольно тяжело приходится с принятием того факта, что они брат и сестра, ведь у них уже зародились чувства, жалко их в этом плане. А тут еще и приемные родители отворачиваются от юноши, боясь, что он предатель. Парню сложно, хоть он и скрывает свои чувства.
Всю книгу очень раздражала Инквизитор. Даже после того как стали известны ее мотивы и как она в конце поступила, лучше я к ней относиться не стала.
А вот с Саймоном действительно интересный поворот, даже в какой-то степени рада, что для него так все обернулось. Для меня он был жалок, а теперь даже начинает нравиться.

Вторая книга получилась отличной. Сюжет не дает заскучать, а концовка вызывает желание сразу же взяться за продолжение.

#книжный_марафон2023

написала рецензию25 сентября 2023 19:26
Город костейКассандра Клэр

Взялась я читать вторую книгу серии и поняла, что ничего не поняла. Дай-ка, думаю, перечитаю первую часть, а тут оказалось, что я ее вообще не помню.

Клэри жила довольно обычной жизнью. Отец умер еще до ее рождения, мать растила ее практически одна. Рядом всегда был лучший друг Саймон. Ничего особенно не происходило пока Клэри не обратила внимание на странных людей в ночном клубе, которых, как вскоре оказалось, кроме нее никто не видел. Тут жизнь девушки сильно изменилась. Она у знала о Сумеречных охотниках, о нежити и о своей семье.
Сама Клэри мне нравится. Она довольно интересная творческая личность, довольно упрямая, что порой может приводить к проблемам, но верная и бесстрашная. Смешно было наблюдать ее недалекость по отношению к Саймону. Интересно все-таки дальнейшее ее развитие в книгах.
Саймон хоть и верный друг, но ему уготована судьба всегда быть во френдзоне. С одной стороны он выглядит жалким, а с другой его действительно жалко. Столько лет питать надежды на что-то...
Ну Джейс не может не вызывать симпатию. Такой решительный, красивый и опасный. Единственное, что меня возмутило, так это то как юноша легко повелся на рассказы Валентина. Хотя на его месте разве могло быть по другому. До последнего думала, что он не остановится. Хорошо, что рядом оказалась Клэри.

Это отличное начало серии, обещающее еще множество опасных приключений. Хотелось бы увидеть Клэри настоящей охотницей, а Саймона с девушкой)

#книжный_марафон2023

написала рецензию2 декабря 2022 18:25
Механический принцКассандра Клэр

#жанромания (Ужасы и мистика)

Для начала отмечу, что не поняла, где здесь спрятался жанр ужас, отмеченный в описании. Но тут видимо каждому свое.
Итак о книге в целом. По сравнению с первой для меня это повал. Первая часть книги происходит без действий. Просто штиль из действий или точнее бездействий героев и эмоциональный штиль. Потом происходит сцена, недовес ее 16+, и дальше наконец-то пошли значимые действия и развитие сюжета.
Не знаю буду ли читать дальше, так как эта часть мне не дала ничего нового и интересного. Не осталось даже каких-либо эмоций после прочтения. Прочитала и ладно.
Чувства главной героини мне никак не понятны. Ты либо любишь либо нет. Мне, видимо не понять, как так можно испытывать чувства, как она думает любви, к двоим сразу. Выскажу сугубо свое личное мнение: с Джемом просто возникла физика, накопленные ее хотелки, которыми она с ним передалась, а дальше подмешалось чувство вины и получился винегрет.
А еще где адские механизмы? Их тут так мало и такое скупое описание.
Автор нагородила новых загадок, еще прошлые не все распутались. Лучше читать сразу подряд книги, так как перерыв у меня в пол года, возможно и отразится на таком не очень положительном отзыве.
Просто из-за того, что я решила не копить недочитанные книги и циклы в том числе, дочитаю последнюю часть (благо что одна осталась).

написала рецензию25 марта 2022 16:00
Механический ангелКассандра Клэр

#БК_2022 (14. Книга, выбранная для вас генератором.)
Как же я боялась этого пункта в БК, так как всегда, когда хотела использовать генератор, мне выпадал всякий шлак. И в этот раз думала, что мне выпал посредственный роман. Как хорошо, что я ошиблась...
Молодая девушка Тесс приезжает к своему брату Нату в Лондон. Но ее встречает совсем не брат, а загадочные Темные сёстры. И далее ее жизнь становится непредсказуемой и как будто это вообще не ее жизнь. А возможно то, что было до Лондона, было не ее жизнью?
То, что действие событий происходит в 19 веке, придаёт свой шарм. Здесь прогресс наступает на пятки существующему строю и укладу жизни, как и в настоящей жизни человечество совершает прыжок в развитии технологии. Но в этой истории это ещё интересно тем, что нечеловеческие существа создают и борются с механизмами, а ведь их сила неземная и, кажется, что они непобедимы.
Вампиры, нефилимы, чародеи и колдуны-вот кого мы встречаем. Однако хочу заметить, что автор не сильно то углубляется в их описание, и это хорошо. Ведь каждый знает о них.
Читается книга легко, слог автора прост и не перегружен деталями, в тоже время повествование не пресное. Все в меру.
Книга со своим миром, своей атмосферой и стилистикой. Есть интриги, тайны и остаётся много вопросов после прочтения, на которые хочется получить ответы. А для этого, наверное, нужно читать остальные книги, таков был план писателя.

На странице представлена биография автора Кассандра Клэр, который родился 31.07.1973 в Тегеран, Иран. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кассандра Клэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кассандра Клэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди Полночь, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 2, Темные искусства. Лорд теней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кассандра Клэр.