Евгений Гаркушев

18 апреля 1972 г.
Гуково, Ростовской области
Антологии

Фантаст Евгений Гаркушев родился в 18.04.1972 году в шахтерском городе Гуково Ростовской области. Получил два высших образования: на факультете физики Ростовского госуниверситета, где специализировался на кафедре кристаллографии (обучался также в аспирантуре), и в Ростовском государственном экономическом университете. После учебы работал в областной газете «Наше время». Сейчас в мэрии города Гуково заведует отделом по информационной политике и связям с общественностью.

Дебютом в НФ стал рассказ «Биологический возраст» в журнале «Уральский следопыт» (1994). В 2002 году увидела свет первая книга фантаста — роман в жанре фэнтези «Ничего, кроме магии», а год спустя вышел роман-продолжение «Обойдемся без магии». По собственному признанию, после выхода дилогии практически охладел к фэнтези.
Перу Евгения Гаркушева принадлежат такие книги, как «Грани матрицы» (2003), «Близкие миры» (2004), «Великий поход» (2005), «Выше времени» (2006), детектив «Изумрудная сеть» (2007; в соавторстве с Дарьей Булатниковой), а также роман для подростковой аудитории «Афанадор» (2003). Кроме того, в соавторстве с Андреем Егоровым выпустил цикл произведений в жанре пародийной космооперы — «Заповедник», «Космический капкан», «Бунт при Бетельгейзе» и «Межпланетная банда».

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Евгений Гаркушев, который родился 18.04.1972 в Гуково, Ростовской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаркушев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаркушев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человек, который знался с эльфами, Плюшевые самураи, Глубокий Сумрак. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаркушев.