27 февраля 1988 г.

Вячеслав Прах это творческий псевдоним молодого и талантливого писателя. Его предыдущая книга "Кофейня" имела особый успех для автора. Более 10 000 людей прочли ее в электронном виде.

Но на этом Вячеслав решил не останавливаться. Его новая книга "Женщина с портретом на коже" - это открытие. Даже для самого молодого писателя. Прах не публиковал ее выдержки, не сообщал своим читателям о ней. Автору хочется поднести ее громко и неожиданно.

На данный момент Вячеслав занимается корректурой текста. Вносит правки, изменяет небольшие погрешности и готовлю свое произведение для печати.

Летом 2016 года Вячеслав Прах стал отцом - у него родился сын.

Кофейня
<p>Допивая свой чай, он заходил обратно в квартиру, оставляя за стеклом недовольные лица, во всем винившие жизнь. Переводил будильник на двенадцать и, натягивая на себя теплое одеяло, еще больше влюблялся в утро.</p>
Добавила: katrin_55
Женщины созданы, чтобы их...
<p>Женщины всегда чувствуют лицемерие и притворство, но вера в доброту душевную порой сильнее, чем их интуиция.</p>
Добавила: Nadbadyan
Женщины созданы, чтобы их...
<p>Женщины все могут стерпеть, пока любят.</p>
Добавила: Nadbadyan
Кофейня
<p>Никто не выглядит героем в глазах своего слуги.</p>
Добавила: anestez1a
Кофейня на берегу океана
<p>"Океан излечит все твои раны"</p>
Добавила: varya_melnikova

написала рецензию28 мая 2020 14:50

Книга, которую ни в коем случае нельзя брать феминисткам, да и просто людям, которые хоть немного уважают себя. Десять, хотя нет, лучше сто раз подумайте перед тем как начинать читать её, потому что она абсолютно не стоит своих денег и, самое главное, потраченного времени. Сейчас я обосную своё мнение.

Во-первых, Вячеслав Прах не имеет образования психолога и вообще далёк от этой темы. Всё, что он пишет, основывается только на его собственных взглядах и, похоже, крайне маленьком опыте. А пишет он, на минутку так, от лица всех мужчин! Вячеслав, откуда же вы взяли столько информации? Неужели вами было прочитано множество книг по психологии и совершены опросы множества мужчин? Очень в этом сомневаюсь. Всё высосано из вашей собственной головы и только. Без сомнений, вы мужчина, но тогда и пишите что это ВАШЕ мнение, а не мнение всех мужчин.

Во-вторых, текст буквально прописан сексизмом. Начинается всё неплохо, сказано что в отношениях важен разговор и всё такое, а потом БАЦ и кирпич на голову в виде постоянного «должна». Прошу простить, но сейчас уже не 19-20 век и подобные взгляды уже давно должны лежать в гробу. Женщина никому ничего не должна! Так же как не должен ничего мужчина. Что это за дегуманизация? Мы все являемся людьми, различия между нами минимальны. Если вы хотите нормальных и, главное, здоровых отношений, то нужно убить слово «должна/должен» в отношении вашего партнёра. Если цель ваших отношений не направлена на получение удовольствия от общего времяпровождения, а на обслуживание взрослого человека, то мне вас очень-очень жаль. Это не есть норма.

В третьих, автор постоянно пишет что «ну вот мы, мужчины, так делаем потому что устроены так по природе и не более того». Нет, Вячеслав. Люди воспитываются, учатся и имеют контроль над своим разумом и действиями. Мы не пещерные люди, которые оправдываются инстинктами природы. Если мужчина хочет плакать, то он может поплакать, он не обязан быть крепкой скалой перед женщиной. Он просто человек, которого любят, а от любимых людей скрывать свои эмоции и чувства – прямой путь к неврозу и расставанию. Все имеют право на чувства и эмоции, а так же право на их демонстрацию. На то мы и живые организмы, а не просто кусок мяса с костями.

Особенно, конечно, воспылала моя пятая точка на предложении «Знайте, что ваша основная женская работа – это хорошо выглядеть, вкусно готовить и быть желанным объектом сексуальным домогательств со стороны одного-единственного мужчины».
Прочитали? Ну наконец-то, спустя десятилетия Вячеслав раскрыл нам суть нашего существования. Я надеюсь, что со временем таких взглядов вовсе не останется в природе, потому что они на все 100% абсурдны. Подобное показывает полнейшее неуважение к женскому полу. И такой чуши в этой книге невероятно много.

Но не переживайте, обижает он не только женщин, про мужчин он пишет следующее: «Истинное предназначение мужчин – это бесконечно наполняться своей Музой и воплощать её фантазии в реальность. Отдавать ей вдвое больше, чем было взято!»
Вы всё ещё спокойны после подобного? Я точно нет. Вячеслав, поймите, что жизнь – это не только любовь, но ещё и самореализация. Не надо делать отношения центром своей жизни, нет. Это очень приятный и полезный бонус, который помогает вам реализовать себя как личность. Но, пожалуйста, не зарывайте себя в этом бонусе, иначе однажды вы останетесь одни и просто поймете, что как личность вы ничего из себя не представляете.

В завершении напишу, что книга – полная чушь, которая может понравится только женщинам с такими же ограниченными взглядами как у Вячеслава и подросткам, которые в принципе никогда не имели любовных отношений. Есть всего одна простая истина в любви – дружите со своим партнёром. Не воспринимайте его как свою собственность, давайте ему свободу и не обязывайте его делать что-то для вас. Всегда разговаривайте и уважайте себя и его.

написала рецензию11 апреля 2020 16:29
Песня мертвых птицВячеслав Прах

Второе моё знакомство с этим автором, и оно меня разочаровало. Как-то детектив или что это было.. не его жанр. Мне понравились больше его рассуждения, чем эта странная попытка написать что-то страшное и ужасное с такой милой и интересной обложкой/ названием. Как по мне, книга явно не удачная.

Предупрежу сразу, для любителей крови, смертей и детективов эту книгу лучше вообще обходить стороной. А то будете только матерится и хотеть сжечь эту книгу, серьезно. Все что в ней мне понравилось, это обложка, название и немного идея. Это все.

История о том, как в психбольнице умирает человек. То ли он выпрыгнул сам, то ли его вытолкнули. Пол книги разбираются в этом вопросе, потом другие пол книги посвящено тому, как Директор этой лечебницы подает признаки Холмса и справляет лучше, чем полиция. При этом полиции вообще пофиг на это происшествие, это же психи, что с них взять. И сама по себе история развивается медленно, слишком много слов и ненужных действий, как по мне, а толку немного. Но зато будет продолжение, которую я читать конечно же не буду.. Мне эта часть не понравилась, а я не собираюсь себя мучить еще другой частью.

Честно говоря, даже не знаю, что в этой книге может понравится кому-то.. Автору еще тренироваться писать, и еще раз писать)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@bilochka11 апреля 2020 16:46

@lerochka, если все такие книги, как эта, тогда просто жуть...

@lerochka11 апреля 2020 16:48

@bilochka, не знаю, тебе после двух книг видней)

@bilochka11 апреля 2020 16:54

@lerochka, та вот в том и проблема, что первая мне понравилась даже, а эта - жуть.. Но ладно, возможно когда-то еще прочту что-то у него)

написала рецензию25 февраля 2020 11:11
КофейняВячеслав Прах

Вот прочла я эту книгу, или скорее набросок книги, очень быстро. Честно говоря, я думала, что поставлю ей очень низкую оценку так, как логики в ней я не видела. Это просто набор мини мыслей, рассказов или каких-то отрывков из книги, которую читала героиня. Но к середине книги мне очень захотелось выпить чего-то покрепче чем кофе, а к концу - закурить. Вот читая эти обрывки жизни, мало что можно понять, честно говоря я даже не надеялась вообще ее понять, я просто читала. И возможно поэтому чем-то эти наборы мыслей и чувств меня зацепили.

В этой книге переплелось все, что может переплестись у 2-х разных и незнакомых людей. Здесь есть 2 истории жизни, при этом не легкие истории и их можно понять если смотреть из далека, но все равно не в полной мере. Такое ощущение было, что автор писал просто свои мысли под алкоголем и просто видел картину, но не смог ее рассказать нормально, потому что язык заплетался.

Но, если говорить в общем, то книга мне понравилась, что-то в ней есть.. возможно этот непонятный стиль, возможно просто настроение было такое, попало под эту книгу, не знаю.. что-то да пришлось мне по душе. Хотя меня и нервировала временами, что я не могла отличить историю жизни 2 людей, от того момента, когда были просто отрывки из какой-то книги взяты.

Не уверена, что чему-то научит эта книга или что-то слишком большое даст к размышлению, но вот на цитаты ее можно разобрать очень быстро..

И честно говоря, я бы не стала рекомендовать эту книгу к прочтению людям которые склонны к депрессии или употреблению чего-то, слишком уж тяжело и с последствиями может оказаться эта книга..

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

написала рецензию15 октября 2019 23:21

#мстители_7морей

Когда в предисловии книги я вижу хвалебные отзывы от автора или их близких - это один из индикаторов, что книженция будет так себе. По мне так, отзывы должны быть в конце, а если вначале автор и не уверен, что книгу оценят.
Мне кажется, человек с фамилией Прах, прям обязан писать такого рода книгу, ну или на крайний случай быть сексологом.
Естественно, много я не ожидала, но чтоб с первых страниц было бы так удивительно живописно: женщину сравнивают с цветком, а мужчину с садовником. Спасибо что хоть не пестики и тычинки.
«Не ревнуй! Ревность – это опухоль на любви, она подобна раку. Не стоит беспокоиться, твою красоту никто не отберет у тебя, если ты сам от нее однажды не откажешься. Женщины – цветы умные, их можно украсть, только если они этого захотят сами…»
Вообще то я слышала такой афоризм - пока мы помним обиды детства, мы не станем взрослыми. Похоже автор, все ещё не повзрослел, хоть дядька взрослый и книги пишет:
«Я хочу сказать тебе, мой дорогой читатель, не важно – мужчина ты или женщина, что мой отец был слабым человеком. Он не был плохим, для меня он всегда останется светлым, как яркий луч дневного солнца, падающий на распятие Христа»
Думаю понятно, в каком ключе будет идти речь и конечно вам решать читать или нет.

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 15:44

Бесит, когда женщин сравнивают с чем угодно, только не с человеком.

@tinuviel, зайка, киска рыбка ?

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 20:39

@victoria_b, не совсем ) Когда два человека ласково друг к другу обращаются - это одно, когда говорят, что женщины - цветы, а мужчины - садовники - другое, вроде нечто красивое, но все же предметы.

написала рецензию15 октября 2019 22:06
НежностьВячеслав Прах

Я уже 3 года хочу прочитать одну книгу автора, больше скажу, я ее даже начинала, и чет пошло не так. Сейчас, прочитав другое произведение я наконец понимаю что именно не так - я не понимаю этого автора.

Бывает человек пишет так, что ты погружаешься в атмосферу и не хочешь закрывать книгу, ты читаешь какой-то откровенный бред, но тебя так затянуло, что все равно. Тут же все было наоборот, я читала и мне хотелось поскорее вынырнуть, чтобы сделать глоток свежего воздуха, ибо я задыхалась от неправдоподобности. Для начала скажу, что я не гуглила о том, автобиографична книга или нет, но главный герой - Вячеслав и он тоже автор, так что думаю связь там явно есть, многое автор говорит от себя. Так вот, однажды герою приходит письмо в котором его читательница предлагает встретиться. И понеслась. Я никак не могла понять, где же та самая нежность из названия, где чувства и что вообще происходит. Я верю в любовь, в чувства с первого взгляда, но то, что описал автор почему-то для меня не является ни одним ни вторым. Сплошная подростковая дурь. Хотя подчеркну, мы говорим не о подростках. Девушка меня вообще убила по правде, она какая-то не от мира сего. Она полный космос, который до конца не понимает что происходит и что она вообще хочет. У нее есть даже парень, который уверен, что он ЕЕ парень. Но ключевое тут - уверен, ведь она считает, что она свободна и никого у нее нет.

А этот эксперимент в конце, это же тоже что-то с чем-то. Собираются одинокие сердца и начинается что-то по типу экспресс свиданий, только тут понравившиеся пары уходят, целуются и дальше решают сами, что же будет. Я вот не верю в то, что с одного поцелуя можно что-то понять. Ну серьезно, а как стеснение, как обстановка, как наконец момент того, что перед тобой незнакомец? Серьезно, по этому поцелую я пойму он моя половинка или нет? Как по мне, максимум, что я пойму, на сколько хорошо он целуется, и то не факт.

Короче говоря, дочитала я книгу и решила, что ту, что хочу 3 года прочесть, пожалуй вычеркну из своего списка, пока что мне хватило и этого произведения.

#Мстители_из_Ада

На странице представлена биография автора Вячеслав Прах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вячеслав Прах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вячеслав Прах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кофейня в сердце Парижа, Храм мотыльков, Он умел касаться женщин. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вячеслав Прах.