Витольд Титович Звиревич

Свердловск

Родился в 1935 г. в г. Свердловске. В 1962 г. окончил исторический факультет Уральского университета. Специализировался по римской истории и латинской эпиграфике; защитил дипломную работу на тему «Культ римских императоров в Галлии в эпоху ранней империи (по надписям)». После окончания университета был принят в социологическую лабораторию при кафедре философии УрГУ. Затем работал преподавателем кафедры философии (с 1965 г.) и истории философии (с 1968 г.). В 1975 г. защитил кандидатскую диссертацию «Цицерон как историк философии» и был утвержден в ученом звании доцента. Докторская диссертация «Типология античных концепций человека» защищена в 1998 г. В настоящее время В.Т. Звиревич – профессор кафедры истории философии; читает лекции и ведет семинары по древней и средневековой философии.
В 1999 году Витольд Титович получил звание профессора.

На странице представлена биография автора Витольд Титович Звиревич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Витольд Титович Звиревич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Витольд Титович Звиревич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Древняя и средневековая философия. Учебник для академического бакалавриата, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Витольд Титович Звиревич.