Сара Пэйнтер

В настоящий момент информация о Сара Пэйнтер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сара Пэйнтер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сара Пэйнтер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сара Пэйнтер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июня 2022 22:37
В зазеркалье воды Сара Пэйнтер

Если коротко, я ожидала большего, хотя если совсем уж честно, не сильно на это надеялась. Но аннотация и вот это многообещающее переплетение событий в прошлом и настоящем все же заинтриговали меня, заставив остановить свой выбор на этой книге.

Горько и тяжело переживающая расставание с женихом Стелла внезапно решает круто сменить обстановку и уезжает из дождливого Лондона в не менее дождливую Шотландию, в небольшую деревушку к своим университетским друзьям Кэтлин и Робу. Те, чтобы помочь ей оправиться и прийти в себя, подталкивают ее устроиться на работу в Манро-Хаус – поместье, окутанное зловещей тайной, если не сказать проклятьем (разумеется, подруге они об этом не сообщают). Так Стелла вопреки своим принципам избегания рисков моментально соглашается попробовать себя в роли помощницы Джейми Манро - была не была. Она словно испытывает себя – прежняя Стелла так никогда бы не поступила, она бы вообще никогда не покинула свой любимый дом в Лондоне. О Джейми, как и о его отце, ходят страшные слухи, включая историю о том, что его последняя сотрудница погибла при загадочных обстоятельствах. Неплохое начало новой жизни…

Увы, то, что обещало быть интригующим и сулило ошеломительные открытия, в реальности оказалось чуть ли не пустышкой. В целом, у меня довольно сумбурные впечатления, концовку книги я буквально проглотила, но вполне вероятно, потому что хотела уже поскорее покончить с этой историей. Начало же было настолько растянуто, что я уже была почти готова бросить книгу на середине. Стелла уж очень долго переживала о своих разрушившихся отношениях с Беном, денно и нощно ожидая от него звонка, чтобы позже рассуждать, что их отношения скорее были договором, чем любовью, но все же они любили друг друга, страсти особо не было, скорее просто дружба, но, тем не менее, любовь, но все же больше договор. Определилась бы уже. Затем фокус ее переживаний сместился на то, чтоб как-нибудь резко осадить своего нового работодателя, а потом всю ночь представлять, как он ее уволит. И вот это все на полкниги, только потом что-то начало, наконец, происходить.

Тема с письмами показалась мне совсем не раскрытой, вот, где ожидания не оправдались от слова "совсем". По всей логике связь должна была быть именно с Джейми, и в принципе она была, ну чисто родственная, что само собой разумелось, учитывая, что письма были найдены в его доме. Но вот эта мистическая ниточка, связывающая Джесси и Стеллу – ну такое, не верю и всё тут. Опять же, это подтолкнуло Стеллу к пониманию, что эксперименты, подобные тем, что проводил Джейми и его предок, на самом деле не маловажны и в каком-то роде даже приносили свои плоды. Но в то же время Джейми как будто решил на это подзабить после всего произошедшего с ними.

Персонажи в книге довольно карикатурные и в то же время пресные, ни один из них не трогает душу и не вызывает особого сочувствия, хотя автор уж очень старается его у читателя вызвать. По итогу, история получилась не особо захватывающая и, на мой субъективный взгляд, относится к тем, что завтра-послезавтра уже даже вспомнить не сможешь.

#буклайв_жилье_6 (замена волшебным платком – книга из списка другой команды) (384 стр.)
#буклайв_навык_рыбалка2 (замена зеркалом – вода в названии)
#буклайв_больница_медицинское оборудование (система искусственного кровообращения)

написала рецензию4 апреля 2021 11:35
В зазеркалье воды Сара Пэйнтер

Эта книга оставила у меня двоякие чувства. С одной стороны мне было интересно наблюдать как Стелла начинает новую жизнь после разрыва с женихом, долго пришлось ждать когда она сойдется с Джейми и что из этого выйдет. С другой стороны тут есть интересные вставки в виде писем, найденных в доме и датированные серединой 19 века, которые, честно сказать, не сильно влияют на сюжет, что весьма грустно.
Некоторые диалоги, особенно в начале книги, мне почему-то сложно было читать, то ли переводчики коряво поработали, то ли автор еще не набралась опыта.
Очень удивили меня во всей этой истории друзья Стелы, точнее Роб. В нем настолько глубоко засела ненависть, что уже не важно кому мстить и чьими руками. жалко в этой ситуации Кэтлин. Ей и так было тяжело в какой-то степени предавать подругу, а еще и так все закончилось.

Скажем так, книга не вызвала у меня восторга и оставила некоторые вопросы, но в целом она неплохая. Читается она довольно легко, особенно во второй половине, когда сюжет уже развернулся во всю мощь. А так на один раз.

#буклайв_фастфуд_3

написала рецензию23 сентября 2019 11:06
Весь этот светСара Пэйнтер

Обложка шикарная! Жаль, что внутренность так себе.

Повествование ведется от двух героинь:
Мина - попала в аварию, впала в кому, вышла из комы и теперь ничего не помнит. А еще Мина видит птиц, если рядом беда. Такая себе предсказательница несчастий. Только свое несчастье она предотвратить почему-то не смогла.

Вторая героиня Грейс - медсестра из 1938 года. Ее история цепляет больше, чем история Мины. Медсестру видит только Мина, кто она и как они связаны, я так и не поняла. А еще Грейс видит тени людей (точнее на людях), которых ждет несчастье.

И вот читатель наблюдает, как постепенно к Мине возвращается память. Казалось бы, она должна вспомнить ТАКОЕ, что повергнет всех в шок. Но нет, воспоминание окажется не таким сенсационным, из-за чего концовка окончательно заставит меня писать негативную рецензию. Хотя я до последнего давала книге шанс.

Не люблю книги, где времена путаются, герои сразу логически не «соединяются» друг с другом. Где автор пытается выдержать интригу, но интриги не получается. Где сюжет притянут за уши к интересной задумке. Это именно такая книга, жаль.

#мстители_асгарда

написала рецензию12 августа 2019 11:25
Весь этот светСара Пэйнтер

Итак, что мы имеем помимо красивой обложки, которая подкупает читателя безотлагательно приступить к чтению.

На страницах сходятся (но это не точно) две сюжетные линии в разных временных отрезках.

Наши дни. Мина попадает в тяжелую аварию и ничего не помнит о событиях катастрофы. Помимо этого у девушки и без того хватало проблем, она видит несуществующих птиц – предвестников неудач.

1938 год. Грейс, молодая медсестра с тяжелой судьбой, пытается выжить в мире полном несправедливости и разочарований. Ее также посещают видения, как знаки надвигающихся бед и болезней.

Мина лежит в больнице, в которой когда-то работала Грейс и видит ее призрак, который по абсолютно непонятным причинам пытается подтолкнуть ее к разрешению любовной проблемы. Честно, линии Мины и Грейс настолько идут параллельно и даже к финалу не сходятся в одной точке, что возникает закономерный вопрос: а зачем они вообще были в книге? Это же две отдельные истории.

Еще я очень не люблю, когда в книгу вставляют паранормальные явления, которые никак не влияют на сюжет. На мой взгляд, это всегда выглядит нелепо и добавляет книге «бульварности», сразу наталкивает на мысль, что сюжет у автора не клеился и вот эти явления выступают тем самым клеем. Но здесь - призрак, несуществующие птицы, видения просто вставлены для «красного словца» и не более, никакой смысловой нагрузки они не несут. И кстати про «словцо», язык очень примитивный, речевые обороты пестрят клише и довольно простоваты, поэтому слог мне не понравился.

Как итог, красивая обложка зачастую вводит читателя в заблуждение о прекрасном содержании романа, с "Весь этот свет" так и вышло.

#СкоТинкиРазорВинки

На странице представлена биография автора Сара Пэйнтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Пэйнтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Пэйнтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночной ворон, Язык чар, Тайны призраков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Пэйнтер.