Ян Гальперин

Ян Гальперин — журналист, чья работа — поиск фактов. Ради эксклюзива он готов на все. Кем только не притворялся Ян, чтобы получить вожделенную информацию: то манекенщиком, чтобы разоблачить индустрию моды; актёром-гомосексуалистом, — когда собирал данные о секте сайентологов в Голливуде; прикидывался папарацци, когда пытался проникнуть в закулисный мир кинематографа.

Добиваясь встречи с Майклом Джексоном, Гальперин выдавал себя за парикмахера. Итогом «охоты» за королем Попа стал бестселлер «Без маски. Майкл Джексон. Последние годы жизни». В конце декабря 2008 года Ян Гальперин поведал миру, что Джексону осталось жить всего лишь шесть месяцев. Его журналистское расследование о состоянии здоровья звезды стало известно во всем мире. Шесть месяцев и один день спустя король поп-музыки был мертв.

Книги Гальперина, несмотря на внешнюю принадлежность к таблоидному жанру, ценят не только глянцевые журналы.

Вполне респектабельное издание The Times также признает журналистскую хватку автора и способность к поиску реальных фактов: «Гальперин пишет максимально правдивые книги, нимало не заботясь о реакции читателей и фанатов»

На странице представлена биография автора Ян Гальперин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ян Гальперин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ян Гальперин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Майкл Джексон. Человек-легенда, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ян Гальперин.