Владимир Мясоедов цитаты из книг

добавил цитату16 августа 2016 14:52

– Ну, все мы в руках божьих, – пожал плечами священник, которого такой ответ несколько успокоил. – И если он кого-то из нас вдруг сильно не захочет видеть, то найдет способ оставить сию персону живой. Может быть, даже вечно живой, чтобы уж наверняка.

Отец Федор
добавила цитату11 июня 2016 21:34

Ну-ну… Добро должно быть с кулаками: у кого кулаки больше – тот и добро. Не понимаю, почему люди так хотят оправдывать свои низменные поступки велениями высших сил?

добавила цитату10 июня 2016 13:07

– Как я вас всех ненавижу! Твари! Ведете себя хуже последних скотов, а после бежите в церковь, чтобы замолить свои грехи! И будете потом жировать на украденном у меня наследстве, искренне считая себя честными и добропорядочными людьми!

добавила цитату10 июня 2016 13:06

Нет, сначала он пытался молиться… Однако самой цензурной конструкцией из священных слов, которую он смог воспроизвести в такой момент, являлось словосочетание «Аминь, блин!». Зато оно было искренним. Очень. Особенно последнее слово.

добавила цитату30 июля 2014 7:08

Улыбка, наполненная слезами, слезами радости и облегчения, и моментально покрасневший и распухший носик, который хлюпает где-то в районе воротника отцовской рубашки. Что это, если не счастье?

Клер