Сергей Зайцев

17 октября 1968 г.
г. Брянск, Россия

Сергей Зайцев родился в Брянске, в 1968 г., до пятого класса учился в г. Гусеве (Калининградская область), шестой класс встретил в одной из школ бывшего г. Фрунзе (ныне Бишкек, Кыргызстан), там же закончил политехнический техникум, а после армии — поступил в Технический Университет на вечернее отделение. Днем работал там же, обслуживая компьютерные классы с допотопной по нынешним временам техникой — ЕС ЭВМ.

Женат. Лариса Ворошилова, писатель-фантаст, кроме того —профессиональный переводчик художественной литературы с английского языка. В соавторстве написаны две книги — «Сила Желания» и «Неучтенный фактор».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию18 декабря 2015 13:00
ВИКС. КлючникСергей Зайцев

Добравшись до середины книги, я взял два выходных на работе, чтобы полностью погрузиться в мир ИКС.

Уже вторая книга Сергея Зайцева об авантюристе Зубоскале. На ее написание ушло довольно много времени, но это очень оправдано. Не перестаю восхищаться тем, как дозировано автор излагает события. Если абстрагироваться, то по сути главный герой не так далеко продвинулся, но все изложено таким образом, что этого достаточно.

Автор с заметной кропотливостью описывает действия героя, тщательно продумывает неожиданные повороты. Это понятно, так как можно сопоставить немного непонятные моменты из первой книги и перенести их во вторую. Складывается общая картина и читатель самостоятельно осознает многие мелочи.

У многих может закрасться мысль, что это очередной "клон" жанра, но это не так. Есть в ВИКСЕ свой шарм. Если говорить о жанре, то в большинстве случаев авторы дают максимум эпичности своим героям, обкладывают их уникальными событиями и подводят красивую черту. Здесь же действительно всего в меру.

В очередной раз автор приятно порадовал произведением и за это ему большое спасибо.
#Олимпийские_игры

написал рецензию13 декабря 2015 6:53
ВИКС. ДушеловСергей Зайцев

Мы вновь попадаем в очередную виртуальную вселенную. На этот раз это вселенная Сергея Зайцева. "ВИКС.Душелов" расскажет нам о новых героях и об очередных похождениях авантюристов.

Сюжет книги весьма увлекателен. Хочется отметить, что автор смог продумать историю довольно развернуто и этого хватило на книгу. Любители данного жанра привыкли к безумному количеству резких поворотов на протяжении повествования. Герои с регулярностью получают интригующие задания, награды и прочие ништяки. В этой книге все иначе. Сергей Зайцев не сильно балует персонажей, все дозировано и приятно для чтения. Страницы не пестрят изобилием подробностей очередного квеста или нового умения. Благодаря этому в голове не ощущается "каша" и нет отвлечения от сюжета.

Сама вселенная тоже довольно оригинальна. Персонажи не бессмертны и имеют уязвимость. Больше смахивает на выживание в новых условиях, что тоже увлекательно. История начинается со стартовой зоны и заканчивается здесь же. Если подумать, то при таком темпе, писатель сможет очень многое "выжать" из своей вселенной и не раз удивить читателя. У книги есть свой стержень и очарование. К сожалению, регулярность выхода серии оставляет желать лучшего. Одна книга в год - мало. С другой стороны, автор может позволить себе долгую "шлифовку" произведения, чтобы преподнести нам уже качественный продукт.

Всем любителям жанра будет очень легко и приятно читать книгу, ведь после серии ИЧЖ и всем известного Шамана Махана, просто необходима разгрузка и альтернатива.
#Олимпийские_игры

На странице представлена биография автора Сергей Зайцев, который родился 17.10.1968 в г. Брянск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Зайцев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Зайцев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ВИКС. Ключник, ВИКС. Ключник, Метро 2033. Санитары. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Зайцев.