Ольга Черных

Новочеркасск

В настоящий момент информация о Ольга Черных подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Черных, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Черных, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Черных.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 июня 2015 21:41

#М1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
Есть мнение, что люди, о которых при первом знакомстве думаешь «что за дурак?», в будущем становятся самыми близкими и дорогими.
Вот эта самая история и произошла со мной! Первая моя мысль о книги была – «что за бред?», а теперь, когда я ее прочла, она стала родной, и запала в душу. Я до сих пор не могу прийти в себя и полностью вернуться к реальности. Видно не только главная героиня прожила девять с половиной дней чужую жизнь, но и я с ней вместе принимала в этом участие. Причем для меня эти дни пролетели очень быстро, превратившись в один вечер, вынужденный беспокойный сон и долгожданное утро. Я просто не могла оторваться от произведения, вчитываясь в каждую строчку, иногда перескакивая глазами вперед, с нетерпением желая заглянуть в будущее, а некоторые моменты перечитывала несколько раз, наслаждаясь игрой и действиями главных героев, пытавшихся подразнить, вывести на эмоции друг друга.
В любимой книге как и в человеке, нравятся даже недостатки. Хорошо, что читая начало книги, я плюсом записала свои мысли и ощущения, иначе сейчас мне было бы трудно их воспроизвести. Потому что я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью и принять тот факт, что я могла остановиться на пол пути и, поддавшись эмоциям, запихнуть книгу в дальний ящик, и никогда ее оттуда не доставать.
Сейчас невозможно представить и поверить в то отвращение, которое вызывала во мне книга, но это к сожалению так. Постараюсь процитировать каждую строчку моих ощущений в начале прочтения: «Весь интерес к книге пропал, после фразы «Тряхнул копной рыжих кудрявых волос и сходу стал сыпать шутками». У главной героини медно-рыжие волосы, у героя – рыжие. Меня это расстроило, ничего не имею против рыжеволосых парней, но темноволосые мне нравятся больше».
«Начало не вдохновило, скучное и сухое. Главная героиня – ботаник в строгом костюме, училка, синий чулок, которая готова провести остаток дней в одиночестве вместе с мамой, и не готова на какие-то действия чтобы наладить свою жизнь.»
«Не знаю почему, но меня главная героиня с первых строк начала раздражать, меня нервировал каждый ее шаг, ее поступки и фразы.»
Мое мнение о сюжете, да и о произведении в целом было только одно – полнейшая бредятина, просто чушь, а не книга. И уже на 80 странице появилось непреодолимое желание бросить читать данную книгу. Но решив довести начатое дело до конца, и смирившись с мыслю, что книга меня разочарует, я продолжила чтение, предвкушая написание отрицательной рецензии с моей стороны. Кто мог подумать, что вскоре меня нельзя будет оттащить от книги, хотя бы для того, чтобы просто поспать?
Книга настолько поглотила своими событиями, что я не заметила, как попала в ее коварные сети. С замиранием сердца читала о перевоплощении главной героини: о том как быстро она вжилась в новую для себя роль и с какой легкостью смогла покорить сердца незнакомых ей людей. Конечно, она во многом осталась собой, но какие-то качества характера все-таки приобрела, я сказала бы даже – открыла сама в себе.
Сцены по завоеванию сердец, меня взбудоражили особенно сильно. Наглые бесцеремонные фразы, беззаботно вылетающие из уст героини и еще «кое-кого»; поступки и жесты, вызывающие пробуждение чувств и эмоций в героях; их игра и наблюдательные (выжидательные) позиции, детское любопытство: «А что будет дальше? На что еще он(а) способен(на)?»; море романтических моментов и страстных объятий, хватаний за руки, поцелуев и любви. Книга смогла настолько затянуть, соединив меня с героиней в одно целое, что я вместе с ней влюбилась в «кое-кого». Произведение заставило меня как и героиню прожить чужую жизнью, я вместе с Сильвией испытывала ее чувства и эмоции, те же переживания, волнения и радости. Для меня события и «кое-кто» превратились в реальность, что невыносимой стала мысль оторваться от романа даже на пару минут.
Концовка тоже очень порадовала, несмотря на свою предсказуемость и типичность завершения истории. Но главное то, что все заканчивается так как желают пылкие любящие сердца, тем более, что это роман, а не трагедия, так что ничего кроме happy end быть не должно. Некоторые моменты, конечно, были неожиданными, но довольно приятными, я даже подумать не могла, что все закрутиться именно так, а не иначе.
В результате мы получаем книгу с потрясающим динамическим сюжетом. Сухое, скучное начало, которое не предвещает ничего захватывающего. Но стоит тебе выдержать его и достичь примерно середины произведения, как тебе тут уже открываются ворота в уголок читательских наслаждений. В сюжетно-книжном раю тебе становятся доступны все блага литературного мира. События, ощущения, отношения, образы героев калейдоскопом предстают перед читателем. А завершением этих красочных ярких, но временами и темно-серых картинок становиться долгожданный финал, события которого происходит так молниеносно, что не сразу осознаешь, что все закончилось, хотя это только начало новой истории.
P.S. Жаль, что писательница не написала продолжения этой истории, я с удовольствием бы его прочла.

На странице представлена биография автора Ольга Черных, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Черных. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Черных. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девять с половиной дней чужой жизни, Придумай что-нибудь сама, По имени „Кассандра“. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Черных.