Тим Кассер

Профессор психологии, специалист по материализму. Автор двух книг по психологии потребления и материализму, автор и соавтор большого количества научных статей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию21 ноября 2017 7:50

Нейтральный отзыв к нейтральной книге. Первые главы (а возможно и все последующие главы книги) автор повторяет одну и ту же мысль, что материальные ценности в жизни есть плохо, а их отсутствие есть хорошо, аргументируя это сухими исследованиями без описания причин и механизмов возникновения этих самых ценностей. Ощущение, что автор статистик и ни капли не психолог, а хотелось увидеть именно взгляд психолога на описываемую в книге проблему. Также просто выводит из себя тавтология: материальные ценности, многочисленные исследования.. Все повторить несколько раз. Возможно это ошибка не автора, а переводчика. Но когда открываешь пятую главу, а читаешь слегка переформулированную первую главу со словами и фразами, которые уже оскомину набили, отпадает все желание читать книгу. Такие книги сейчас пишутся нейронными сетями практически без участия человека.

Видимо, автор слишком буквально воспринял поговорку "повторение - мать учения")))

На странице представлена биография автора Тим Кассер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тим Кассер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тим Кассер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Быть или иметь? Психология культуры потребления, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тим Кассер.