Вадим Селин

23 октября 1985 г.
Ростов-на-Дону

Вадим Владимирович Селин (23 октября 1985, Ростов-на-Дону) — российский прозаик, драматург, киносценарист, лауреат Международной литературной премии «Дебют» в номинации «Литература для подростков», президентский стипендиат в номинации «Молодые таланты России»; произведения автора включены в «Каталог лучших произведений».В 2007 г. окончил психологический факультет Южного федерального университета по специальности «юридическая психология».

В 2002 году были опубликованы первые рассказы в альманахах «Край городов», «Нашли!», «У Солнечных часов».В 2005 году в крупнейшем издательстве России и Европы «Эксмо́» издана первая книга «Ночь утонувших кораблей».

По данным на 2011 год Вадим Селин продолжает сотрудничество с издательским домом «Эксмо», где на сегодняшний день выпущено уже 28 книг автора. Вадим Селин является одним из сценаристов телесериала "Участковый детектив", который транслирует Первый канал, и сериала "Детективы", который транслирует Пятый канал.

В 2004 г. занял 2 место в литературном конкурсе «Рождественские хороводы» альманаха «Нашли!» . В 2006 г. стал победителем Международной литературной премии «Дебют» в номинации «Литература для детей» за повесть «Свой в доску! Как научиться кататься на скейте». В 2006 г. получил президентскую стипендию Министерства культуры и кинематографии РФ в номинации «Молодые таланты России» за социально-психологическую художественную повесть «Нина и осень». Участник 5-го, 6-го и 10-го Форумов молодых писателей России в Липках. Участник 3-го (место проведения — Ясная Поляна) и 7-го (место проведения — Мелихово) семинара для писателей, пишущих детскую литературу. Участник Фестиваля чтения "Вместе с книгой — в Новый год!" в 2006 г. (место проведения — города Чувашии). Участник книжного Фестиваля "Чеховские дни" в 2007 г. (место проведения — Таганрог). Участник книжного Фестиваля "Лето с книгой" в 2010 г. (место проведения — Волгоград и область).

Первая книга автора вышла, когда ему исполнилось 19 лет.

Цитаты из книг автора

Девочка-лето
<p>Душа не признает слов. Она живет только чувствами, которым нет названия. Слова-это земное. А душа к земному не относится.</p>
Добавил(а): okorochok

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 ноября 2016 14:34

Всё написано так реалистично, что мне было одновременно страшно за главного героя и трепетно от умения автора повествовать. За атмосферность, могу поставить десять баллов - полностью погружает, даже спорит со здравым смыслом и вызывает незабываемое ощущение.
Персонажи - 6 из 10-ти. Мне показалось, чем ближе герои к центру повествования, тем более хорошо они продуманы. Для детской книги очень даже неплохо. Особенно мне понравилась эмоциональность Руслана и его "правильность", такой герой будет ориентиром для ребёнка, если это нужно.
В ней есть что-то мистическое, но оно не заставляет верить в потусторонние силы - скорее, наоборот (без иронии в книге не обошлось).
Увлекает и мягко заставляет думать (не зря написано в жанре детектив). Концовка не была очевидна и предсказуема, хотя я строила много различных предположений, автор разложил всё как надо и подвёл итог словами и действиями главных героев.
Не смотря на то, что мне она понравилась, больше советую детям-подросткам (да, именно им будет максимально интересно) где-то 11-ти-13-ти лет. А так, читать можно. Время скоротает так, что и сами не заметите, может и другие книги автора почитать захочется.

По мне книга не очень. Но это моё сугубо мнение может я сам проста не понял

написала рецензию18 мая 2016 20:28
Морская амазонкаВадим Селин

#флешмоб_М

«Морская амазонка» - довольно милая подростковая повесть, в которой рассказывается об отношениях Полины и Марата. Она работает спасателем на пляже и там однажды встречает его – очаровательного «катамаранщика», как она сама выражается. Хоть я и прочитала «Морскую амазонку» за короткое время и готова посоветовать всем, кто любит книги такого жанра, но не могу не указать на следующие минусы:
1. Этот вопрос у меня возник сразу после прочтения аннотации: «Разве пятнадцатилетняя девочка сможет всегда справляться с работой спасателя?» Одного умения плавать, я думаю, здесь будет недостаточно – нужна крепкая сила. А вдруг станет тонуть взрослый человек? Она навряд ли сможет вытащить его из воды.
2. Эмоции девочки чересчур преувеличены. Любовь, конечно, творит чудеса, и люди порой себя ведут странновато, но автор описал поведение и мысли главной героини совсем не реалистично. Вот что получается, когда зрелый мужчина – но не опытный автор – пытается писать от лица пятнадцатилетней девочки.
3. Нередкие повторы заставляли меня закатывать глаза. Например, Полина описывает свою любовь к морю, потом переключается на другую тему, затем снова говорит, что море – это всё для неё. И так каждый раз, когда она собирается поплавать.
Наверное, нужно было немного доработать книгу, или я просто такая привередливая. В любом случае, я стану читать продолжения. А их аж 5! Интересно, какие ещё испытания придумал автор для этой парочки?

На странице представлена биография автора Вадим Селин, который родился 23.10.1985 в Ростов-на-Дону. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Селин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Селин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь со второй попытки, Страхи из новой коллекции, Такси для оборотня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Селин.