Джози Силвер

В настоящий момент информация о Джози Силвер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джози Силвер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джози Силвер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джози Силвер.

Цитаты из книг автора

Один день в декабре
<p>Я теряю людей, которых люблю, и с этим ничего нельзя поделать. Неужели это закон жизни? Человек взрослеет и теряет старых друзей, как змея старую кожу, чтобы потом обрасти новой?</p>
Лори
Добавила: an_khv
Один день в декабре
<p>Странно, но если человек вошел в твою душу, ты продолжаешь о нем переживать, даже если вы расстались.</p>
Добавила: ksenya_zzz

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 июля 2023 15:26

После стольких лет?
Всегда…

Очень неоднозначное мнение у меня сложилось об этой книге. С одной стороны много клише: обычная, не ловящая звезд с небес главная героиня, еще сногсшибательная подружка Сара, красавец Джек (тот самый с остановки), идеальный по всем статьям муж главной героини, умершая в юном возрасте младшая сестра, сироты, больные папы, автокатастрофы, злые свекровки… А еще глупые и сухие диалоги, сладкие фразочки а-ля «Я имею ввиду не вздумай называть его мои будущим мужем. Он еще не знает, что ему предстоит подобная честь, и это может его шокировать» и многое другое. А с другой стороны, пройдя 2/3 книги, ты понимаешь, что эти глупые фразочки и диалоги появляются не потому, что автор обделен талантом, а потому что герои были юны и глупы. Они взрослели у тебя на глазах! И с каждым годом, описанным в книге – к героям проявляется все больше эмпатии (но не к Джеку, он придурок). Но обо всем по порядку.

Эта книга, история о двух идиотах…. Ладно, о девушке Лори, которая одним зимним влюбляется с первого взгляда в парня с автобусной остановки. Да влюбляется так основательно, что аж 10 лет думает только о нем. Да и он, оказывается, тоже ее видел, влюбился по самые… помидоры, и тоже все 10 лет думал только о ней. Все бы ничего, вот только они таки нашли друг друга будучи в других отношениях. И молчали. Флиртовали, но молчали. А потом женились. Нет, не друг на друге. На других. И продолжали молчать. Думали друг о друге. Делали больно себе, друзьям, но молчали приличия ради. Идиоты же?

Вообще, я хотела включить в рецензию краткое описание каждого персонажа книги, но поняла, что не смогу это сделать, потому, что в начале книги у меня было одно мнение о них, а после прочтения оно сильно изменилось. Ну, например, Лори. В начале она показалась мне типичной пи… типичной девочкой, которая что-то там в голове у себя придумала, обиделась… Ну додуматься, влюбиться в абсолютно неизвестного человека только из-за внешности, страдать из-за этого, а встретив его ужасно тупить. Но если так подумать, встать на ее место, то можно понять, как же ей больно и тяжело видеть любимого с другой, которая еще и ее лучшая подруга. Упустим тот факт, что она влюбилась тупо в образ и сама себе напридумывала любофф. Но с каждой главой книги, я видела, как она взрослеет, принимает более менее обдуманные и взвешенные решения. Не такая уж она и дура, господа.

Что касается Джека, то он как был придурком всю книгу, так им и остался. Морочил голову и Лори, и Саре, и Аманде, и еще двум девушка, имена которых я не запомнила. А может и не только им. По мне, так он типичный абьюзер. Типа любил Лори, но был с Сарой. То весь из себя такой правильный и ему нужна только Сара, то манит к себе Лори, не давая спокойно забыть его и оставить подруге.

А Сара? А Сару жалко. Она, конечно, тоже не самая умная девушка на свете, но это не повод обманывать ее (причем что Лори, что Джеку). Блин, если бы я узнала, что мой мужчина думает ТАКОЕ о другой женщине, да еще и самого начала наших отношений до их конца, да еще и если эта женщина моя лучшая подруга, то мне было бы ЧЕРТОВСКИ БОЛЬНО! Поэтому к Джеку у меня нехорошие чувства. К Лори тоже есть вопросики, конечно, но к Джеку больше.

Просто хочется сказать: да к черту эти условности! Два человека влюблены друг в друга, но ведут себя «как правильно, как требуют приличия», чем причиняют себе и близким столько боли! Зачем??? Кому от этого лучше?? Будьте счастливы, два идиота, к чему эта ложь во благо? Надо было сразу сказать друг другу и Саре правду. И возможно за эти 10 лет в жизнях стольких людей было бы меньше страданий и переживаний.
10 лет!! 10!!

Но, не смотря ни на что, финал истории меня порадовал. Не хочу оставлять спойлер – прочтите и узнаете сами, остались они порознь или все же переступили через всё и счастливы.

написала рецензию15 октября 2020 16:55

#зло2_1курс

Ничего в этом мире не вечно.
Любовь, дружба, горе от потери любимого человека, принятие и возвращение к жизни, вот через что пришлось пройти главной героине Лидии.
Очень сложно для меня получилась глава смерти Фредди, не очень хочется возвращаться к чтению после таких сложных эмоций. Но потом я начала откровенно скучать, понимая что история не реальна, я начала нервничать от слишком долгих и слишком выстраданных эмоций Лидии. Волшебные таблеточки, ну уж слишком волшебные, такие вещи с мозгом вытворять. Было бы это по настоящему, "башенка" бы у человека точно слетела и хэппи эндом бы не закончилась вся история.
Меня не впечатлили герои, слишком все шаблонно. Я не понимала их действий, их мыслей. Джонна так вообще странный персонаж, я не понимала за что он любил все эти годы Лидию, что так держало его возле нее. Видимо я совсем не романтик и не верю в вечную любовь, ту которая не "потому что", а "вопреки".
Единственное, мне очень понравились персонажи матери и сестры Лидии, вот тут все было предсказуемо, внятно. Они делали то чего бы от них ожидали. Делали то что жду от семьи и близких.
Вот и весь роман такой, шаблонный, такой как должен быть. Сложилось впечатление что его писали по шаблону, все из учебника.

@bibliomany-608 января 2023 11:17

У меня привычка обратная. Я всегда сразу бросаю читать, если что не нравится. Или читаю по частям и с конца. Эту нормально прочла.. Всё-таки меня тронули страдания Лидии. А персонажи.. .Ну что привлекательного в матери и сестре? Не поняли, что Лидии необходимо сменить обстановку. Обиделись. А еще странный персонаж- Крисс. Он то тут к чему? Чтобы показать, что Лидия готова к интиму?

написала рецензию27 октября 2020 23:32

Счастливая жизнь Лидии Берд рушится в один миг. Ещё вчера она была невестой, а сегодня ее жених Фредди погиб в автомобильной аварии. Как жить дальше, как пережить горе? Ее поддерживают сестра и мама, другие родственники и коллеги по работе, всегда рядом лучший друг Джона...

Но главная героиня находит выход, начав принимать снотворные пилюли. Во сне она чудесным образом проваливается в другую реальность, где жених ее жив, они по-прежнему вместе и впереди свадьба и совместная жизнь (интересная реакция мозга, всем бы такую после ухода близких)... И вот Лидия начинает жить двумя жизнями: наяву у неё разбито сердце, ощущение полного одиночества. а во сне она счастлива с Фредди. И как не убегать в такие сны, дающие покой и возвращающие в жизнь с любимым человеком...

Но где же счастье более реально: в реальности или в грезах? Какую дорогу выбрать. В течение всей истории я так и гадала, какую же жизнь выберет Лидия, как далеко она продвинется в этой фантастической, несуществующей реальности.. Я бы предпочла некую другую развязку в книге, пусть бы лучше нас увлекли в некие мистические реалии, но закончилось все довольно банально и предсказуемо.

Раздражали некоторые детали, когда просто хотелось кричать, «да ну, не верю!» Кто читал, вспомните эти моменты с родами сестры, ее отпусками и поездкой в Хорватию. После 4-5 снов Лидии как-то и интерес к книге поугас, автор перешла на «тянем — потянем», но сюжет так во что-то динамичное или эффектное так и не вылился. Уже в середине книги стало ясно, к какому финалу все движется.

Любителям драм, мелодрам и прочих сентиментальных ванильностей эта книга отлично зайдет, мне было все же несколько скучновато.

В целом эта книга о любви и дружбе, и о том, как преодолеть боль от потери дорогого человека, как смириться с утратой и учиться жить дальше, о друзьях и родных, которые всегда помогут и поддержат в трудный момент жизни.

@bibliomany-608 января 2023 11:07

Не только то, что она смогла принять роды меня поразило. В основном метя поразила её любовь. Полтора года прошло, а она всё страдает....

написала рецензию29 октября 2020 19:53

#зло2_1курс

Очень просто и наивно. Какой-то новый тренд в романах, когда героиня видит во сне свою альтернативную жизнь. Уже несколько таких книг попадалось на глаза. На вскидку вспомню Книжная лавка Мне в общем нравится, интересно гадать, какая жизнь настоящая, какая нет. Но не в этом случае.

Лидия, Фредди и Джона. Лидия и Фредди готовятся к свадьбе, а Джона лучший друг Фредди, такой, что ради него Фредди готов на всё, даже в ущерб Лидии. И вот однажды Фредди погибает. Чтобы справится с болью, Лидия начинает принимать таблетки. Из-за этих таблеток ей и начинают сниться сны, в которых её жених жив и всё у них хорошо.

В принципе рассказывать о книге нечего. В реальной жизни Лидия страдает, и её все утешают. Во снах — наслаждается любовью. Во всём этом столько «воды» и повторения одного и того же, что в определённый момент перестаёшь сочувствовать героине, она просто начинает подбешивать. От страницы к странице одно и то же. Вся история могла бы уместиться в рассказ. Лучше бы автор добавила мистики, необычных поворотов и совпадений. В итоге получилась сладкая-пресладкая жвачка, которую жуёшь-жуёшь и всё без толку.

@bibliomany-608 января 2023 11:04

Утешают-то утешают, а вот принять того, что для утешения она нуждается в смене обстановки-не могут.

написала рецензию31 октября 2020 23:06

Вам никогда не снились сны, настолько реальные, что при пробуждении вы сначала не могли понять было это на самом деле или это всего лишь плод вашего воображения? Мне лично снились.

Лидии Берд после внезапной кончины мужчины всей ее жизни тоже начали сниться сны. Очень реалистичные сны. Настолько, что просыпаться не хочется, ведь в этих снах ее любимый жив и живёт полноценной жизнью рядом с ней. Ходит на работу, целует свою любимую женщину.

Горе по родным людям может сделать с человеком все что угодно. Лидии Берд оно подарило альтернативную жизнь во сне. И пока в настоящем она просто существует, во сне она снова счастлива как раньше.

Роман о потере, о принятии и о примирении со своим горем. Эта книга о любви и дружбе. Где-то наивная, где-то нереальная, где-то банальная, но при этом все равно хорошая. Мне показалось, что автор хорошо показала боль от утраты. И путь, который прошла героиня. Может я слишком мягкая, но меня всегда такие книги задевают за живое и эта неисключение.

@bibliomany-608 января 2023 11:02

Да . и мне понравилось .Как-то на душу легли эти переживания Лидии.

На странице представлена биография автора Джози Силвер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джози Силвер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джози Силвер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Один день в декабре, Две жизни Лидии Бёрд, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джози Силвер.