Катрин Корр

Эссекс, Великобритания

Элизабет и Кэтрин Корр писали с детства. Они поддерживают связь любым возможным способом, обсуждая свою работу по телефону, в текстовых сообщениях и в скайпе, и, как известно, заканчивают предложения друг друга, а не только когда они пишут!

Кэтрин любит: плохо играть на инструментах; мертвые языки; Властелин колец; громкие эстрадные концерты; Джейн Остин; Нил Гейман; Локи; Суррей-Хиллз. Убийство персонажей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июня 2020 19:40
НеправильныеКатрин Корр

Оказывается, как коробит-то, когда в книге главный герой с именем как у тебя, да еще когда этот герой ведёт себя настолько тупо… Интересно, у всех так? Или это я просто какая-то неправильная? Кстати, что значит быть «неправильным»? Мне всегда казалось, что я знаю обозначение этого слова. Вроде, когда говорят про человека, что он какой-то неправильный, означает несоответствие с общепринятыми нормами? Так же? Но после прочтения этой книги я аж призадумалась. Потому что я так и не поняла в чём главные герои такие уж неправильные? Совершенно такие же как и большинство современных молодых людей. Я бы добавили даже больше. Они вышли такими банальными, и автор в их поведение и мысли добавила столько шаблонов, что читать было ужасно скучно, так как можно было просчитать каждую глупость героев.

И так, кто эти главные герои? Лера и Марк. Они оба совершенно незаинтересованны в отношениях и считают, что свадьба, при которой люди соединяют свои жизни воедино полный бред. Но думают они так по разным причинам. Он - слишком хорош собой, чтобы себя такого любимого и сексуального дарить только одной «куколке». Она - скромная девушка, карьеристка, в жизни которой нет ни капельки места для любого мужчины, только работа, работа, работа. Но что с той, что с той стороны явно прослеживается некий бывший опыт, который и повлиял на мнение наших героев о любви. Я так понимаю именно это и подразумевала автор под названием «Неправильные»? Мол, все хотят любви, а Лера с Марком нет. Тут так и хочется посоветовать автору прочитать/перечитать, к примеру, «Грозовой перевал» Э.Бронте. Вот там влюбленные неправильные так неправильные, а тут…

А дальше… еще больше шаблонов. От ненависти до любви один шаг. Скромная девушка становится до пошлости страстной. И потом трах-тарарах и любовь до гроба. Но само собой сначала через внезапную беременность. Последнее было СПОЙЛЕРОМ. Но разве в таких книгах вообще бывают спойлеры??? А еще на страницах есть один персонаж, типаж которого просто замусолили в подобных современных любовных романах. Догадываетесь кто это? Конечно же, этот лучший друг главной героини – гей. Кто ж еще спасёт мир?

Итог. Нет, русским современным авторам еще далеко до высокой любви. И знаете почему? Потому что нужно наконец-то взять и написать о ней по-русски, а не копировать всё из зарубежных любовных романов, в которых секс - это главное достоинство любовных отношений и всей книги в целом. Или я просто отстала от понятия современной любви?

#са_перевертыш (вопросительный стиль)

На странице представлена биография автора Катрин Корр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катрин Корр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катрин Корр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неправильные, Корона когтей, Лебединый трон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катрин Корр.