Олег Анатольевич Навальный

9 апреля 1984 г.
Бутынь, Одинцовский район, Подмосковье, Россия

Олег Навальный - младший брат российского оппозиционера Алексея Навального.

Олег родился 9 апреля 1984 года в семье Анатолия и Людмилы Навальных. Анатолий Иванович был офицером-связистом, окончил Киевское военное училище. Его жена, Людмила Ивановна, успешно окончила Московский институт управления имени Орджоникидзе (сейчас это Государственный институт управления). Семья часто переезжала – особенности профессии.

Второй ребенок Навальных появился на свет в Подмосковье, в небольшом городе Бутынь, расположенном в Одинцовском районе. Брат Алексей старше Олега на восемь лет. Несмотря на большую разницу в возрасте и интересах, братья Навальные очень дружны, что сыграло свою роль в судьбе Олега.

После получения высшего образования в 2005 году он поступил на работу в "Почту России". Ему действительно нравилось то, чем он занимался. Но он никогда не упускал возможности наряду с работой в "Почте России" заниматься бизнес-проектами, сочетая эти виды деятельности.

К моменту, когда Олег уволился из "Почты России" уже вовсю расследовалось уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество в особо крупном размере, которое было возбуждено против братьев Навальных в декабре 2012 года. Широкой публике оно стало известно под названием "дело "Ив Роше".
По версии следствия, братья Навальные "навязали" компаниям свои услуги, которые были тем вовсе не нужны, и вынудили владельцев "Ив Роше" и МПК раскошелиться на крупные суммы, а затем похитили их.
Приговор по делу ошеломил и сторонников, и противников оппозиционера. Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно, а его брат получил такой же по длительности реальный срок.
И хоть Европейский суд по правам человека признал приговор произвольным и необоснованным, Олег все равно отсидел весь срок, 1278 дней.
Многие эксперты и журналисты называют Олега Навального политическим заложником.

Олег Навальный неоднократно подавал заявления на условно-досрочное освобождение, однако сотрудники колонии, в которой он отбывал наказание, говорили о нем как о злостном нарушителе порядка, ссылаясь на то, что заключенный не всегда вовремя ложился спать, не докладывал по форме во время проверки, а однажды на столе в камере были обнаружены хлебные крошки.

В своей книге "Три с половиной. С арестантским уважением и братским теплом", большая часть которой была написана в колонии, он изложил все, что произошло с ним за это время.

На странице представлена биография автора Олег Анатольевич Навальный, который родился 09.04.1984 в Бутынь, Одинцовский район, Подмосковье, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Анатольевич Навальный. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Анатольевич Навальный. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три с половиной. С арестантским уважением и братским теплом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Анатольевич Навальный.