Элвин Гамильтон

Пески

В настоящий момент информация о Элвин Гамильтон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элвин Гамильтон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элвин Гамильтон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элвин Гамильтон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 августа 2021 11:49
Пески. Наследие джинновЭлвин Гамильтон

Название и аннотация обещают многое – магия, джинны, очарование сказок востока и неповторимый сюжет. Но на самом деле по всем фронтам автор не дожал. Тема магии хоть как-то начала раскрываться ближе к концу, джинны остались в легендах, есть только их потомки с суперспособностями.

Сюжет динамичен, но не сказала бы, что такое не встречалось раньше – главная героиня Амани может похвастаться необычными глазами и выдающимся стрелковым талантом, мечтающая уехать в город и начать новую жизнь. В силу возраста девушке кажется, что переезд полностью изменит ее жизнь и стоит ей только сесть в поезд, она станет счастливой и свободной. С такими наивными помыслами героиня отправляется на заработки на местный конкурс стрелков, где знакомится с загадочным мужчиной притягательной внешности. Далее сюжет довольно динамичен, герои постоянно находятся в движении, то спасаются бегством от солдат, то ищут убежище заговорщиков… Пожалуй, эта динамика – главный и чуть ли не единственный плюс книги. В остальном, слабовато прописаны герои, поведение Амани часто не выдерживает никакой критики, политика заговорщиков под предводительством опального принца вообще не раскрыта, а методы мало чем отличаются от тирании существующего правителя.

Максимальный интерес могла бы вызвать фэнтези составляющая, но ее настолько мало, что песчаный конь, которого способна остановить только женщина, практически единственная фишка доброй половины сюжета. Есть предпосылки, что во второй части магии станет сильно больше, но читать продолжение желания нет.
#буклайв_египет_отель_номер
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_кулинария (Бисквитный торт))

написала рецензию1 декабря 2019 12:49

#ТСР-5

"У каждого из нас есть кто-то, ради кого мы готовы перевернуть мир..."

Год назад я начала знакомство с жаркой трилогией "Пески". Первая книга мне понравилась, но без минусов не обошлось. Помню, что не была в восторге от главной героини, которая только к финалу стала адекватно себя вести. Во второй части к ней вообще нет никаких претензий, девочка повзрослела и поняла, в каком мире она живёт. Амани теперь знает, кто она и как появилась на свет, а это всё меняет.

Если в первой части мы путешествовали с Амани по жгучим пескам, то во второй мы отправимся в султанский гарем, где царят интриги и заговоры. Амани встретит старых знакомых, найдёт новых друзей и даже свою семью. В этой части очень много мыслей главной героини и её переживаний.

Книга невероятно динамична и полна неожиданных поворотов. Я не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу и теперь безумно хочу читать заключительную часть! Чувствую, что автор нам ещё сделает больно...

За героев постоянно переживаешь, потому что нет вообще никакого понимания о том, что будет дальше. Особенно напряжённым был финал, от которого я в полном восторге!

Мне интересно, чем закончится восстание и к чему придут все любовные линии. В первой книге герои жмякались в любой непонятной ситуации, что я кстати тоже отнесла к минусам, а во второй части они стали более сдержанными и всё было достаточно уместно.

Надеюсь, финал будет очень жарким и автор его не сольет. Будет очень и очень обидно..

написала рецензию11 декабря 2018 11:38
Пески. Наследие джинновЭлвин Гамильтон

▫️▫️▫️
"Магия не дружит с металлом, ты же знаешь. Люди убивают её, но она мстит"
▫️▫️▫️
Весьма неплохое начало жаркой трилогии. Без минусов не обошлось, но вам они таковыми могут не показаться. Минусы - это вообще очень субъективная штука, но о них немного позже.

Главную героиню зовут Амани и она мечтает начать новую жизнь, ведь старая её совсем не радует, но для этого нужны деньги. Заработать можно на местном стрельбище, но только если ты мужчина, так что пришло время перевоплощений. К слову, Амани действительно отличный стрелок и у неё есть все шансы. Путешествие начинается. Опасность, пески, джинны, дети джиннов и восстание, куда же без него:)

Мне очень понравился спутник Амани. Есть в нём что-то такое..притягательное. Понравилась атмосфера книги, от неё словно исходит жар пустыни. История очень динамичная и заскучать не получится. Погони, перестрелки и магия - отличное сочетание, на мой взгляд.

Не очень понравилась главная героиня. Её глупые поступки просто выводили меня из себя..и только под конец, она хоть немного стала исправляться. Плюс не очень понравился один момент с перемещением героя..телепорт?:D Ну и некоторые любовные сцены были совсем не к месту.. Нас хотят убить? Время для обжиманий и поцелуев

На странице представлена биография автора Элвин Гамильтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элвин Гамильтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элвин Гамильтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пески. Книга 2. Потомки джиннов, Пески. Наследие джиннов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элвин Гамильтон.