Марина Рыбицкая

Пишет в соавторстве с Юлией Славачевской

Цитаты из книг автора

Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы
<p>Я девушка нервная, хрупкая, нежная, воспитанная и скромная, ежели чего- могу и в глаз дать, честь свою сберегая.</p>
Илона
Добавил(а): 89021737599
Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы
<p>"Пессимист- это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте".</p>
Илона
Добавил(а): 89021737599
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
<p>Между двумя деревьями была натянута растяжка, сделанная из простыни, на которой большими буквами красовалась надпись: «У одних главные полушария защищены черепом, у других — штанами!»</p>
Эрика
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
<p>«Многоуважаемый…» Так много я его не уважаю. Не годится. Начну заново.<br />«Уважаемый Повелитель Дарниэль…» Тьфу, какой он уважаемый! Индюк-переросток! Ума с гулькин нос, а гонору — с целую гору! Я разорвал черновик.»</p>
Габриэль
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
<p>«Дроу, проснись, а то штаны проспишь! Если тебе не нужна жена, отдай мне.<br />Если нужна, то береги и смотри за ней в оба. Слишком много желающих коротко познакомить ее с Йоларом.<br />P.S. Впредь я отказываюсь жрать всякую дрянь и зарабатывать несварение желудка…»</p>
Габриэль
Добавила: jfrol

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 февраля 2020 17:58

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Ну и что это опять было?
Большую часть книги ты действительно пытаешься понять, что ты читаешь. А также разобраться во всех хитросплетениях автора, потому что там то настоящее, то прошлое, то потом настоящее, то далекое прошлое.

Признаться, мне вообще импонировала идея. Девушка, которая не помнит прошлого, но обладает способностью предвидения, хочет одного в данную минуту: свободы. И понять кто же она такая.
Но сама реализация уж очень странная. И объяснение всех вещей тоже.
И более того. Мне искренне, просто до дрожи, раздражал главный герой. Он слабый, неинтересный и потом вовсе какой-то грубый и сломленный. В общем-то, очень нетипичный для ромфанта, что, наверное, и было главной идеей, но как же все равно он раздражал.

К слову, я так и не поняла, понравилось мне читать о героях, которые сами себе усложняют жизнь или нет. Скорее всего все же нет, в мире итак много плохого, сложного и вообще страдающих людей. Читать хочется в этом жанре что-то более воздушное с хорошим концом.
Или у меня только так?

@lerochka12 февраля 2020 20:07

Похоже нужно сделать передышку кому-то от ромфанта)

Asya L (@asyaa)12 февраля 2020 20:49

@lerochka, да похоже на то

написала рецензию15 августа 2019 22:22

Наконец, я купила продолжение книги, поэтому почему бы не перечитать первую?
Эту книгу я люблю читать, когда настроение плохое. Как и другие книги этих авторов. Тут даже сюжет не сильно важен, главное посмеяться. Потому что сюжет странный временами, как на посмотри.
Девушка тонет в болоте и оказывается в другом мире. Причём все не так просто. Речь её никто не понимает, поэтому отводят к лесной травнице, думая, что юродивая. Там она учит язык, приживается, становясь местным лесным чудищем, а потом старушка гонит её со словами, ищи свой путь. Кстати, девушка своей внешностью недовольна от слова совсем.
Путь этот заводит её в трактир, где она моет полы и поёт вечерами. И оттуда её тырят, ибо больна она похожа на принцессу местную. А принцессу ту пора бы выдавать замуж за соседского принца... Вот и сгодилась Алиса для этого дела. И как сгодилась! Думаю, свекровь от неё ещё поплачется! Да и муж, которого девушка полюбила тоже пожалеет о своей холодности.
Да, читать Алисины каверзы смешно. И главное не задумываться, как живётся людям при короле, который только пьёт... Или вообще без оного...
#неадекваТинки_v2

написала рецензию31 августа 2018 11:26

Все таки читать эту книгу следует только как продолжение. Без предыстории тут явно не обойтись, да и к стилю повествования нужно быть подготовленным. Когда читаешь книгу второй по очереди, то оно как-то легче, в принципе ты уже двигаешься по инерции.

В этот раз повествование ведется от разных персонажей. И идут постоянные переключения между ними. С одной стороны, это должно быть интересно. А вот с другой - это не так. Лично у меня было ощущение переклацивания каналов по телевизору. И это бесило. Да, истории взаимосвязаны, но их связь полноценно открывается лишь в конце, а до этого ты мечешься в попытках понять кто, что, и где все происходит.

Илона стала еще более неприятным персонажем. Есть отзывы в которых люди говорят, что им было весело за ней наблюдать. Лично у меня такого ощущения не было. А было ощущение, что я говорю с гопотой. У нас есть такой район - ХТЗ, так вот чувство, что я попала туда, а там вышла девочка, села на корточки и рассказала мне кто я есть и как вообще нужно жить. Очень неприятно.

Остальные персонажи в плане общения более сдержаны. Хотя тот же Денис вызывает опять таки раздражение. Во-первых, своим поведением, во-вторых, своим отношением к происходящему, в-третьих, потому что он реально девочка.

Ну и концовка. Блин, за что? Очень скомканно, очень быстро и очень глупо. Знаете какая была у меня первая мысль? "Властелин колеееееец!!!". Серьезно, мне показалось, что написавшие это творение только что досмотрели битву во Властелине и никак не могут от нее отойти, а потому и в своей концовке сделали все так же. Очень не понравилось...очень. Конец таки добил.

В целом - можно остановиться на первой части, просто уберите переход и все будет хорошо, не думайте, что там еще есть что-то, довольствуйтесь уже полученным.

#самсебедекан (Лингвистический)
#Фантастическая_Рэй

Валюшка (@dpakoshka)31 августа 2018 13:33

@nikfrock, ну ты загнул, столько хочу и не хочу в одном предложении!)))

@chupacabra31 августа 2018 13:38

@nikfrock, вообще это было типа как - я лапками за, всеми)))
эх....тю на тебя(
а ты в оригинале теперь всего Кинга будешь перечитывать?)

Joker (@nikfrock)31 августа 2018 13:50

@chupacabra, нет, конечно, только что хочу перечитать у него, the best of the best... хотя список все равно немаленький)

написала рецензию21 августа 2018 22:54

Если долго мучаться - что-нибудь получится.

Откровенно говоря, получилось именно - что-нибудь. Осталось ощущение американских горок.

Начало было так себе. То, что понравилось - вредная героиня, перепалки двух сильных и наделенных юмором и фантазией героев, нестандартные решения проблем и конечно же пакости. Да, я не могу пройти мимо вредительства, при том, когда оно от души, с фантазией и юмором. Но, есть в этом всем огромный минус - язык героини. Она просто кладезь всяких высказываний, колкостей, которые изобиловали шуточками вк, сленговые разговорчики, баянистые шуточки. Мысли все как будто пропитаны интернетовскими плоскими шуточками. Огрызнуться нужно, но опять таки - шаблонно. Порой не хватало прям "меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть". И я бы реально поняла некоторые такие фразочки, они бы просто оттенили происходящее, но постоянные реплики откровенно говоря начинали выводить из себя.

В срединке автор вроде бы как забыла о народной мудрости и отвлеклась от цитирования интернета. И здесь было легче читать. По сути эта часть была как глоток свежего воздуха после столь плачевного начала. Местами конечно банальность происходящего и тупизм героев удивляли, но ничего критичного. Просто ровное и местами забавное повествование.

Заключительную часть прямо таки разжевали. Вспомнились фильмы в которых есть "спустя 3 года" и "о том, как снимали фильм". По правде, мне показалось неправдоподобным поведение главного героя, но он же должен быть невероятным, правда? Вся семья Илоны, тоже очень уж неординарная, мне показалось, что все переиграли. А главная героиня при этом оказалась просто кладезем талантов и вредности. И если второе мне по душе, то первое слишком уж ее сделало неприятной.

Не знаю, как сложится продолжение книги, но первая часть явно на раз и на день. Да и то, после начала хотелось откровенно закрыть книгу, но это тот случай, когда дальше легче и приятнее, может и вторая книга оставит более позитивное ощущение ?

#самсебедекан (ИЗО)
#Фантастическая_Рэй

Валюшка (@dpakoshka)21 августа 2018 22:58

О да, тоже люблю вредных персонажей) Но эту книгу читать не захотелось, реклама получилась отталкивающая)

@chupacabra21 августа 2018 23:03

@dpakoshka, и это правильный выбор)) я ради вредности лучше бы Громыко перечитала)

Валюшка (@dpakoshka)21 августа 2018 23:07

@chupacabra, а я как раз о Вольхе подумала, когда рецензию читала)

написала рецензию22 марта 2018 13:08

Сказочка с элементами эротики
А почему бы и нет?
Милая книжка, неизбитый сюжет, есть над чем посмеяться и поплакать. Для поднятия настроения и после так надоевших историй с магами, демонами, директора.
Иногда хочется чего-то жизнеутверждающего. Эта книга вполне подойдёт.
Есть завязка-девушка без прошло, с потрясающими способностями, ну а дальше, как полагается, тайны-тайны-и ещё раз тайны) откуда, зачем, почему? Где родственники, откуда способности?
Героиня мне понравилась! Очень своевольная и с характером особа. Знает чего хочет, много размышлений не разводит, сопли не размазываете (ну один раз, с кем не бывает), идёт к поставленной цели. Для любителей нежных Тургеневских барышней-не ваш типаж, можете идти мимо. Расчетливая, иногда наглая и напористая мадам))
Вот немного с историей появления на свет, на мой взгляд, перемудрили. Как-то иная расса не очень вяжется с общей историей. Но на все воля автора.
Герой вполне себе типичный гг, красавец, спортсмен, военный.. ну и дальше по списку.! А ещё, голубоглазый итальянец))) ну прямо все в одном флаконе.
Долго смеялась над моментами постоянных штрафов и арестов

На странице представлена биография автора Марина Рыбицкая, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Рыбицкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Рыбицкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девять с половиной, Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи, Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Рыбицкая.