Генри Лайон Олди цитаты из книг

добавила цитату20 мая 2022 22:45

Скупость — дорога в ад. — Глупость — дорога в ад, — возразил отец. — Впрочем, туда ведёт множество дорог.

Мой дзен ещё слаб, любит говорить настоятель Иссэн. Если его дзен слаб, то мой, наверное, вообще не родился.

добавил цитату21 августа 2020 13:53

Отдых, положа руку на сердце - занятие чрузвычайно утомительное. Иной предпочтет суровую долю круглосуточного лесоруба, лишь бы не прилечь на тахту в окружениивольниц и сладкозвучных чангиров. На тахту, судари вы мои, раз ляжешь, два ляжешь, и не встанешь, и лес рубить не захочешь; смотришь, а жизнь пролитела мимо.

добавила цитату7 декабря 2016 0:02

– Не рекомендую, сударь. Сопротивление может привести к нежелательным последствиям. Любой житель Брокенгарца знает, что склеп вампира – его крепость.
– Я – гость города! По приглашению магистрата!
– Мое почтение, сударь. Приступим?
– Я – маг высшей квалификации!
– Это меняет дело. Профиль?
– Теоретическая демонология.
– Теоретик? Сударь, это несерьезно. Позвольте вену!

добавила цитату6 декабря 2016 23:59

– Снится, будто Агнесса умерла.
– Не надо, Матти. Агнесса умерла давным-давно. И это не сон
– Фарт. Я не сумасшедший. Просто снится... Я потом вскакиваю, весь в поту, и радуюсь. Это же сон, всего лишь сон, ерунда, пустяк!.. вот я проснулся, и все будет хорошо... А потом вспоминаю. Да, сон. И все же... У каждого свой страх, судари мои.

добавил цитату20 февраля 2016 8:45

Жестокость – изнанка обиды.
Ненависть – изнанка слабости.
Жалость – изнанка взгляда в зеркало.
Агрессия – тыл гордыни.
Банальность – изнанка мудрости.

Регина Ван Фрассен
добавил цитату19 декабря 2015 18:23

Распиши мою жизнь на аккорды, безумный слепой гитарист,
Распиши от начала до коды, безумный слепой гитарист,
Потому что не всякий подхватит на слух и сумеет
Повторить мои дни, мои годы, безумный слепой гитарист…

Вениамин Золотой
добавил цитату22 ноября 2015 0:54

...Победиться – глагол, которого не существует в нашей речи. Нет глагола, значит, нет и действия? Иногда я счастлив, догадываясь, что наша речь несовершенна; иногда радуюсь, зная, что где-то кто-то все-таки, несмотря ни на что, побеждается; иногда просто молчу.

Из записей Нихона Седовласца
добавил цитату8 ноября 2015 6:01

"Тот, кто не может выжить без милостыни (старцы, больные либо иные страждущие), но отказывается от помощи, виновен в совершении самоубийства…"

Старинный кодекс "Шульхан Арух"
добавил цитату2 ноября 2015 1:01

Все переженились. Скоро дети пойдут. Один он остался «у распитого корыта», как в старой сказке. С диссертатом, степенью и строящимся памятником. «Напьюсь, честное слово напьюсь и сяду печалиться…»

добавила цитату7 сентября 2015 14:39

Смерть высокий искусство, Эрьза-сан. Есри ученик не ручше учитерь - смерть высокий искусство.

маэстро Таханаги