Сергей Сергеевич Тармашёв отзывы читателей

написал отзыв5 декабря 2017 10:13
Каждому своё

Книга просто огонь. Сложно найти более реалистичную и пугающую постапокалиптику. "Каждому своё" - намёк от офицера ГРУ на то, что реальная ядерная катастрофа это не игрушки, и последствия будут гораздо серьёзнее чем то, что показывается нам в различной развлекательной литературе и компьютерных игрушках.
Из книги можно узнать о таких небезынтересных вещах как: использование нефти в промышленности (сразу удивлю некоторых - это не только бензин); у кого из людишек шанс выжить в катастрофе больше и почему; как будут вести себя оказавшиеся в экстремальной ситуации люди и как стоит себя вести самому; что случится если выкладывать в сеть фото секретных объектов; насколько стоит надеяться на "спасателей" после конца света и под занавес - почему мы до сих пор не живём в футуристических городах с летающими машинками, (хотя последнее автор загнал между строк).
В общем, книгу могу посоветовать тем, кто любит постапокалиптику и тем кто хочет расширить свой кругозор, потому как, захватывает не по детски да и написано точно получше чем у Глуховского, но жёстко и правдиво. Но если не хотите расставаться со своими розовыми очками - лучше не берите в руки эту книгу.

написал отзыв1 декабря 2017 17:49
Жажда Власти

"Жажда власти", несмотря на обилие обещанных автором полутонов, всё равно порадовала - оригинальная задумка, читается легко, интересно расписаны космические битвы и как приятный бонус - некоторые интересные детали мироустройства Красной Расы, о которой автор ранее уже писал вскользь.
Но сюжет без второй книги, в которой должно быть разъяснение и событиям в книге и соц. подтексту, мне лично кажется неполным и непонятным, хотя не исключено что так было сделано специально, или в книге банально не хватило места на всё, что автор хотел туда вместить.
Зато места как раз хватило чтобы передать суть различных власть имущих, для которых "пауки в банке" - самое безобидное определение.
В общем, книге - 8, и буду ждать "Жажду власти 2".

написала отзыв10 октября 2017 10:23
Каждому своё

Страшно писать на эту книгу рецензию - их почему-то активно минусят. Поэтому будет только отзыв.
Это моя первая книга Тармашева и она мне понравилась, я вообще люблю книги про катастрофы и выживание. Еще мне понравилось, что хотя описывается будущее, но все, кроме некоторых деталей вроде техники и лекарств, приближено к нашей реальности. Очень похоже на правду описание войны и разрушений после нее, эвакуация людей в бомбоубежища и метро. Тармашев развеивает миф о длительном выживании в метро, очень убедительно доказано, что неспециализированнное убежище не предназначено для долгого нахождения в нем. Укрылись, пережили массовые взрывы и надо выбираться. В этом я с автором полностью согласна. Дальнейшие попытки героев выжить уже больше похожи на фантастику, ну все-таки 2111 год, ладно, до того времени всякое могли придумать. Пусть. А вот герои ничем не отличаются от наших современников: то же стремление выжить любой ценой, стремление защитить своих родных.
Кроме того показано, что во время войны приоритеты смещаются: в первую очередь должны выжить взрослые, дети становятся обузой в условиях смертельной радиации, когда надо двигаться очень быстро. Еще раз повторюсь, все выглядит довольно убедительным.

P.S. Поставила бы оценку побольше, но меня бесил один досадный момент. Как коренной нижегородке мне было очень неприятно, что мой город - Нижний Новгород - называют просто Новгородом. Уважаемый автор, так сокращать название нашего города не принято, Новгород - это совсем другой город, Новогородская область - совсем другая область. А та область, о которой идет речь в Вашей книге - Нижегородская! Если необходимо, сокращайте до слова Нижний. Я почти всю дорогу была введена в заблуждение. Неприятно.

написал отзыв9 октября 2017 8:58
Каждому своё

Рекомендуется к прочтению! Как всегда у автора много ценной информации,интересные герои и очень глобальные события,которые, кто знает может и будут если всё так и дальше будут гнаться за нефтью.

написал(а) отзыв4 октября 2017 20:14
Жажда Власти

Интересные ощущения от книги, сразу вспоминаются слова одного видеоблогера: action – action – action. Эти слова точно в цель, если я хочу описать все что происходит на протяжении всего произведения. С первых страниц и до самого конца читателя ждет безостановочное действие наполненное сражениями большими, сражениями маленькими, краткими передышками что бы осмыслить все что происходит на страницах и снова в водоворот событий. Благодаря такому подходу само произведение читается «на лету», и кто бы что не говорил Сергей Тармашев как обычно пишет достаточно лаконичный текст который просто приятно читать, в котором нет глупых сокращений, да и «роялей» честно говоря не замечено. Конечно же книга в лучших традициях жанра обрывается на самом интересном месте.
Подытожим: Хорошее начало новой серии С.С.Тармашева, однозначно советую к прочтению и как говорит все тот же видеоблоггер – прочтите книгу, составьте свое мнение.

написал(а) отзыв4 октября 2017 20:13
Каждому своё

Вы знаете, эта книга в моих глазах вернула то, чего давно не было видно в других произведениях автора за последние 2 года, а именно драйв и напряжение во время прочтения книги.
С точки зрения сюжета кардинально ничего нового, древний катастрофа с обратной стороны, до мелочей прописанные детали панического состояния толпы! Атмосфера обреченности! Взгляд на то, что будет с крупным мегаполисом по настоящему, в определённых границах конечно же, а не в за уши притянутой ненаучной фантастике! Это то однозначно ради чего стоит прочесть данную книгу. Особенно «весело» читать это во время напряжения на текущей мировой политической арене.
Всем тем, кто знаком с творчеством автора – однозначно купить. Для того, кто только начинает знакомиться с творчеством Сергея Тармашева, это хорошее начало, после которого можно приступать читать первую трилогию Древнего.

написал отзыв30 сентября 2017 16:42
Жажда Власти

В далёкой-далёкой галактике случился кризис власти, и о чудо - на этот случай уже поступила свежая партия претендентов на трон! Далеко не в первый уже раз.
А претенденты-то далеко не лучшие представители своего рода. Почему это так, проглядывает при сравнении персонажей "с Земли" и персонажей из Красной расы.
Битвы в этой книге не очень масштабные, хотя действие в основном происходит в космосе. Больший упор сделан на интриги и "историю и культуру". Некоторые технологии Чужих мне захотелось иметь, а вот на трон у них садиться - совершенно неохота. Так как и путь к трону, и сама суть императорской власти там не подразумевают ничего честного и благородного.
Книжка - первая в возможной серии. Будем надеяться, что эта история получит продолжение. из всех героев мне пока нравится только регент Атль: он хотя бы умный и толковый.

написал отзыв26 сентября 2017 20:46
Ледяная бесконечность

Не стоит читать книги этого автора. Он расист, антисемит и мизантроп. В его произведениях это определенно видно. Подозреваю, автор еще и ненавидит геев, от чего последние исходят желчью и начинают минусить комментарии фанато-ботов автора на разных сайтах. Но это конечно же не относится к аудитории ридли... Здесь таких нет.

написал(а) отзыв26 сентября 2017 16:55
Жажда Власти

Это первый за несколько лет автор, который заинтересовал меня. Завершился мой читательский простой, который длился больше 5 лет. Я опять читаю. Не оторваться. Ждала произведения, связанного с Предысторией и Древним. Вот оно! Другие герои, закрученный сюжет.
Все книги автора читаются легко, на одном дыхании. Так все миры автора связаны, жду продолжения любой из серий. Так понимаю некоторые серии провалились из-за пиратских электронных копий. Жажду, чтобы эту раскупили и издали новую, и чтобы издательство просило написать продолжение.
Интригующее начало. Судя по сюжета, туту круче, чем у нашумевшей саги из нескольких сезонов.

написал(а) отзыв25 сентября 2017 9:54
Заражение

Мое знакомство с этой книгой началось с того что муж рассказал отрывок про Лаванду ) и все я как девушка любительница романтики ради любопытства прочла ее потом вторую и т.д под конец я уже рыдала из-за кнопки, а про медведя я вообще молчу.... Мне понравилась Фантастика!! Только за это спасибо автору, что он открыл для меня новый жанр. Начала читать и других авторов, но пока самое сильное впечатление осталось от этой серии книг. Хотя и концовка немного не похожа на концовку)) хотя это дает мне возможность пофантазировать... в общем я довольна этим автором пишет легко и свободно и самое главное не заезженными фразочками.