Джон Падни

19 января 1909 г.
10 ноября 1977 г.

Джон Падни John Sleigh Pudney- британский поэт, писатель, журналист. Родился в Лэнгли, Бакингемшир, Великобритания. Получил образование в школе Грешэма, Холт, Норфолк. Первый сборник стихотворений появился в 1933 году. Шесть поэтических сборников он опубликовал в период между 1939 и 1945. Падни был плодовитым автором. Опубликовал книги по авиации, книги на исторические сюжеты, многочисленные романы, биографии, сборники рассказов. После работы в качестве продюсера на Би-би-си, он начал карьеру в издательском деле в 1950 году. Книга "Льюис Кэрролл и его мир" (Lewis Carroll and His World) была издана в 1976, за год до смерти автора.

На странице представлена биография автора Джон Падни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Падни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Падни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Льюис Кэрролл и его мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Падни.