Мира Шторм

В настоящий момент информация о Мира Шторм подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мира Шторм, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мира Шторм, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мира Шторм.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию11 января 2024 10:04
Джокер и ВдоваМира Шторм

#БК_2024 (14. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.)

Переборщили с алкоголем

Эта книга могла бы быть отличной, если бы не некоторые перекосы в описании главной героини и пробуксовка сюжета, в начале произведения.

На мой взгляд, было излишним, изображать Джей Крис, ментальную ведьму, настолько любящей напиваться и шляться по странным кабакам. Так и причина такого поведения была странной - она знала, что её напарник не собирался с ней связывать себя надолго, она могла и чувствовала его намерения, но почему-то, когда произошла измена, для неё словно наступил конец света. И Джей, с позывным Джокер, ушла в глубокий запой, который длился не один год.

Всё было настолько плохо, что она перевелась из элитного первого отдела, магполиции, в захудалый восьмой, где работали выходцы из бедных сословий. Разделение по классам, много значило в данном королевстве, плюс в провинциальном городке, Дирне, который расположен на болотах, это ощущалось особо остро.

Но именно на новом месте, Джей получила нормального и вменяемого напарника, с позывным Лис, человека семейного и внимательного. Однако, спустя три года после перевода, она снова вынуждена работать со своим старым напарником, с позывным Вдовой, раковым красавцем, сыном королевского прокурора, который жил и работал в Дирне, набираясь опыта.

Они расследуют череду убийств видных шаманов, в городе. Их расчленяют, а губы мажут машинным маслом, на лбу каждого вырезан символ секты, которая поклоняется Ночи. Но начав расследование, Джей приходится не только бороться с болезненными воспоминаниями, о прошлых отношениях, но и рисковать своей жизнью, ведь хладнокровный убийца готов прикончить любого, кто даже догадывается о его личности.

В книге довольно мощный и интересный конец, если перетерпеть текст до середины книги, то можно насладиться прекрасным детективом, с магическими атрибутами.

написала рецензию17 декабря 2022 23:27
Джокер и ВдоваМира Шторм

Очень необычный опыт. Книга, в которой настолько нестандартная героиня, мне в руки попалась впервые. Джей Джокер менталист, детектив, игрок в покер, алкоголик и просто несчастная женщина. Тяжело переживая разрыв прошлых отношений, она заглушает душевную боль виски и картами, днём спасая мир от преступников. У неё есть друзья и просто люди, которые готовы помочь в трудной ситуации, но Джей сложно доверять кому-то, поэтому она монотонно себя уничтожает.
Было сложно сочувствовать героине. Создавалось впечатление, что она упивается своим состоянием, получает мазохисткое удовольствие, снова и снова погружаясь в воспоминания о прошлом. С другой стороны, человек, у которого не осталось веры и надежды, способен впасть в ещё более глубокую меланхолию. Ещё раздражали постоянные напоминания героини, что она сталь. Хотелось сказать, что раз не помогает, то может стоит попробовать что-то другое? Мужские персонажи здесь хороши. Начиная от подлеца и заканчивая тем самым, которого героиня всегда ждала.
Что касается детективной линии, то она очень мрачная и кровавая. Не ожидала я такого, если честно. Следить за тем, как развивалось следствие было интересно, подозрения в виновности одного из персонажей подтвердились.
В целом это был интересный опыт, но если у автора все другие книги такие же, то я, пожалуй, больше не решусь на подобное.

На странице представлена биография автора Мира Шторм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мира Шторм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мира Шторм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста напрокат, или Дарованная судьбой, Джокер и Вдова, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мира Шторм.