Кара Хантер

В настоящий момент информация о Кара Хантер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кара Хантер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кара Хантер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кара Хантер.

написала рецензию8 июня 2020 6:40

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что я уже это видела в кино/сериале. И до сих пор меня не отпускают эти мысли, потому что с каждой страницей в голове всплывали кадры, эпизоды: я это видела, да-да, точно так все и было! Но так и не смогла вспомнить...
Книга мне очень понравилась! В ней есть один огромный минус, но о нем позже.
Сюжет интересный, захватывает с первых строк. Мне понравилась структура: выдержки из газет, социальных сетей, развитие событий в разные временные интервалы. Я обычно не очень такое люблю, потому что тяжело улавливаю суть, но в данном случае я получала удовольствие от такого подхода.
История про девочку, которая пропала из дома в разгар вечеринки. История, в которой ты подозреваешь каждого, но понимаешь уже в самом начале, что все закончится не так, как ты мог бы предположить.
Конечно, семейка подобралась просто на любой вкус: и приемный ребёнок, и отец-извращенец, и мать с не самым приятным прошлым. И, как полагается, сразу ты об этом не знаешь, они умалчивают, а выясняется это только к середине-концу книги. Сложилось ощущение, что в этом доме никто никого не любит, а, учитывая судьбы каждого из членов семьи, то не удивительно, что такая история произошла именно с этими людьми.
Очень впечатлили выдержки из соцсетей. Наверное, потому что именно сейчас это очень актуально. Мы живем во времена, когда главным онлайн трендом является травля человека, когда ты не имеешь права на ошибку, когда стадо шакалов сидит и ждёт «Ну, когда же? Когда же кто-нибудь споткнётся, чтобы можно было покусать?».
А теперь о минусе. Это эпилог. Всю книгу ты смакуешь, предполагаешь, как развивались события, кто в этом замешан, у тебя в голове выстраивается картинка, в которой не хватает только одного кусочка пазла. И тут тебе просто говорят: а на самом деле, было всё вот так, но подробностей мы тебе не расскажем. И ты сидишь такой весь обломанный, и в голове возникает миллиард вопросов: «как они это сделали?», «в какой момент?», «как долго это планировалось?», «разве такое возможно?» и, самое главное, «мы же все ещё про 8-ми летнюю девочку говорим?».
В общем, читать можно! Потому что большая часть книги - это действительно интересный детектив. Но будьте готовы к тому, что в конце могут возникнуть вопросы и недопонимания.

написала рецензию19 ноября 2019 12:14

#ТСР-5

Вообще не поняла, как ввязалась в эту серию, но отступать уже поздно. В этой книге хорошо все, кроме концовки, она конкретно так испортила впечатление своей нереалистичностью, хотя всю книгу я не могла от нее оторваться.

Итак, девочка 8 лет исчезает с барбекю у нее во дворе. Ни гости, ни родители не заметили, в какой момент она пропала. Под подозрением оказываются, конечно же, родители. Во-первых, так происходит практически всегда, а во-вторых, автор как бы нам жирно намекнула названием своей книги. Но если вы думаете, что это спойлер (как думала я), то вы ошибаетесь. Просто семейка оказалась той еще...

Что мне понравилось в детективе. Во-первых, я так и не доперла, кто виноват в преступлении. Но тут я бы снова вернулась с дурацкой концовке, которая все испортила. Но испортила она только потому, что автор не стала вдаваться в подробности, как так получилось сделать, оно получилось и все. Но, блин, нельзя вот просто так было это сделать в 2017 (или какого там года книга, да даже 2010, все равно нельзя).

Во-вторых, очень часто всплывали какие-то новые факты, из-за этого хотелось читать дальше и дальше без перерывов. Но и здесь можно найти минус - в книге много всего, чему нет объяснений. Вроде как можно и самому додумать, но я бы все же хотела знать, а не придумывать, что значил какой-то определенный момент.

В итоге вышел очень лайтовый, немного непродуманный детектив, но для пробы пера очень даже норм.

@loki20 ноября 2019 9:41

@Dufrein, не похитить
СПОЙЛЕР
Взять 8летнего ребёнка, которого ищет вся страна, и увезти в другое место вообще без документов

Энди Дюфрейн (@dufrein)20 ноября 2019 14:57

@loki, это сложно, согласен. Если только пиликать на машине.

@loki20 ноября 2019 15:20

@Dufrein, не, там было не на машине)

На странице представлена биография автора Кара Хантер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кара Хантер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кара Хантер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вся ярость, Выхода нет, Самый близкий враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кара Хантер.