Роберт Эрскин Чайлдерс

25 июня 1870 г.
Лондон, Великобритания
24 ноября 1922 г.

Роберт Эрскин Чайлдерс родился 25 июня 1870 года в Лондоне. Его отец Роберт Цезарь Чайлдерс был известным востоковедом, который в 1876 году умер от чахотки. После смерти отца Роберта отправили к родственникам в Ирландию.

Чайлдерс получил образование в Тинити-колледже (Кенмбридж), а затем стал клерком в Палате общин. Свои выходные он посвящал походам под парусом в устье Темзы. Летом 1897 года ему удалось в одиночку совершить круиз под парусом вдоль европейских берегов, а также обследовать побережье Фризского острова, что впоследствии сыграло значительную роль в написании знаменитого романа.

Он был первым добровольцем записавшимся в британскую армию, с наступлением англо-бурской войны. Фактически, первой его книгой стала официальная история компании в Южной Африке. После этого последовало еще несколько документальных книг. Свой знаменитый роман Чайлдерс начал писать зимой 1901 года.

Во время своего визита в Массачусетс в сентябре 1903 года, он встречает Мэри Олден (Молли) Осгуд (Mary Alden (Molly) Osgood), с которой они поженились 5 января 1904 года. у них родилось двое сыновей — Роберт и Эрскин, который был избран президентом Ирландии в 1973 году.

После окончания англо-бурской войны Чайлдерс вернулся домой, и погрузился в события связанные с попытками повлиять на освобождение Ирландии. Для этих целей он использовал как традиционные политические каналы, так и запрещенные государством попытки ввоза в страну оружия для повстанцев и различные формы протеста.

Чайлдерс принимал самое активное участие в борьбе ирландской делегации против британского правительства в 20-е годы. Он был самым ярым противником подписания мирного договора и принятия присяги королю. Уинстон Черчиль, который принимал активное участие в событиях тех лет, охарактеризовал Чайлерса с самой негативной стороны: никто не сделал столько вреда и не выказал столько злобы… чем это странное существо, приводимое в действие смертельной и злокачественной ненавистью.

В ходе обыска, который был организован в доме Эрскина Чайлдерса, были найдены полуавтоматические пистолеты 32 калибра, результатом стал арест и последующий расстрел, состоявшийся 24 ноября 1922 года.

На странице представлена биография автора Роберт Эрскин Чайлдерс, который родился 25.06.1870 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Эрскин Чайлдерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Эрскин Чайлдерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадка песков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Эрскин Чайлдерс.