Майя Ганина

23 сентября 1927 г.
Москва
15 апреля 2005 г.

Майя Анатольевна Ганина (1927—2005) — русский прозаик.

Родители работали в Верховном Суде СССР. После распада семьи Майю воспитывал отец. Окончила Московский машиностроительный техникум (1946), работала в конструкторском бюро и мастером на ЗИСе, заочно училась в Литинституте (1949—1954). Корреспондентом московских изданий много ездила по стране.

Первая повесть опубликована в 1954, но известность ей принёс рассказ «Настины дети» (1957). Основные произведения — романы «Пока живу — надеюсь» (1986) и «Оправдание жизни» (1999, в журнале «Москва»).

На странице представлена биография автора Майя Ганина, который родился 23.09.1927 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майя Ганина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майя Ганина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тяпкин и Леша, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майя Ганина.