Инна Бачинская

Инна Бачинская – автор детективов и научно-фантастических романов.

Родилась автор в Украине. Училась в лингвистическом университете и институте культуры. Свободно владеет английским, польским и чешским языками.

Преподавала в школе, работала гидом-переводчиком, библиотекарем, переводила научную литературу. Писательница много путешествует. Увлекается археологией, подводным плаванием, рисованием, собирает словарь сленга. Из ранних увлечений – марки и монеты.

Инна Бачинская пишет в двух жанрах - детективном ( «Голос ангельских труб», «Шаги по воде») и научно-фантастическом. Они оба любимы ею, поскольку у детектива и научной фантастики много общего – в первую очередь, некая загадка, головоломка, тайна, которые будоражат воображение.
Перу автора принадлежит более дюжины романов. Первое произведение вышло в свет в 2003 году в издательстве «Терра».

Писательница признается, что сочиняла всегда – ее произведения публиковали в газетах, выходили переводы художественных книг. Многое было написано «в стол». А однажды Инна начала писать роман. По ее собственному признанию, сразу «чуда не произошло». Длительное время она отправляла аннотированные списки своих романов в разные издательские дома, часто бывали отказы. Но автор не сдавалась. Она говорила себе: значит, просто пока не пришло время. И продолжала творить, сделав это своим образом жизни.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 августа 2016 14:24
Голос ангельских трубИнна Бачинская

#Муз1_3курс
#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

Очень сложно сказать, что я ожидала от этой книги, но название меня заворожило, да и обложка, да и описание немного романтическое меня привлекло…

«Голос ангельских труб» оказался не совсем классическим детективом, загадки убийства или как такового расследования там нет, поскольку все поиски главного героя свелись к паре знакомств, посредством которых и была получена нужная информация. В итоге, как мне показалось, Шибаев сам ничего и не сделал даже, а результат, которого добивался Заказчик был случайным стечением обстоятельств и сделан руками другого человека.

История любви Шибона, как его называет Инга, и собственно этой же Ингой, вышла тоже как-то странная. Безумное желание увидеть ее, страсть, затмевающая глаза, наслаждение моментом и такой резкий безэмоциональный конец. Как-то не вяжется, как-то некрасиво, не поэтично, не интересно, а где же страдание и боль, если нет хеппи-энда в конце, в лучшем стиле русской литературы?

Помимо прочего книга просто пропитана ностальгией по России, создается впечатление, что автор давно покинул Родину, и жил какое-то время в Америке, столько в ней тоски по родным краям.

Не могу сказать, что книга плоха или хороша, она просто прочитана, без усилий, но и без особого энтузиазма. Она прошла мимо, ничего не оставив в душе, никакого эмоционального отклика, а жаль, название интриговало. К слову, про эти самые Трубы, в книге было всего одно упоминание, да и то…эх, совсем не оправдали название.

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 22:45

Второй экзамен сдан.

написала рецензию7 августа 2016 17:20
Голос ангельских трубИнна Бачинская

Ждала чего-то большего от такого звучного названия, а попала на обычный русский детективчик для чтения в туалете или автобусе.

Главный герой Александр был детективом, распутывал грязные семейные интриги и ждал настоящего дела. И оно появилось. Ему пришлось выехать в Америку на поиски одного человека, о котором он не знал ничего, а шанс узнать информацию о нем умер вместе с информатором, чьё убийство пытались повесить на Шибаева.

С первой главы я все думала, что мне напоминает этот стиль изложения, и после второй главы я поняла - русский боевик. Знаете, как те сериалы, что штампуют русские для своих: с драками, перестрелками, убийствами. Вот что это мне напомнило - сюжет для одной серии сериала, не слишком замысловатый, на один раз, скоротать вечер.

Я никогда не называла персонажей книг плоскими, ибо я считаю, что персонаж всегда открыт насколько нужно, в любом случае о нем сложится какое-либо мнение. Я не скажу, что Шибаев или Лиля были плоскими, но у них явно не хватало частей, некоторых деталей, которые могли бы пролить свет на их сущность. Чего-то не хватает. Слишком всё наивно, слишком все доверчивы.

Если оценивать саму манеру написания и стиль изложения, то над этим автору надо работать. Меня смешили некоторые моменты, некоторые заставляли закатывать глаза. Когда я прочла момент вначале, когда Саша и Лиля только познакомились, тут же зашли к ней домой и уже через 5 минут лежали в кровати, я воскликнула: "О Боже, что за ужас я читаю". Да-да, правда, выкрикнула это вслух и закрыла лицо руками. Не люблю вот эти любовные сцены ни к месту, особенно такие низкие, что ли. Саша только что сбежал из кафе, где убили его знакомого, а его скорей всего собираются в этом обвинить, а он решил закадрить кого-нибудь. Зато ночь бесплатно в квартире провел. А Лиля? Да тоже не лучше. Увидеть в баре парня, разговаривающего со всем известным бандюганом, пожалеть его, решить про себя, что его хотели обмануть, позвать домой, оставить ночевать (пять минут знакомы, но вот тебе мой диван, ты же из России, брат), а когда он на следующий день сказал, что уходит, разреветься, ибо ты уже намечтала с ним детишек и двухэтажный домик. Ну что это, ладно бы в России дело было (хотя и там доверять нельзя вообще никому), но мы же в Америке, в чужой стране, грех доверять первым встречным! А потом еще Саша дал себя увезти какому-то, опять русскому, таксисту в лачугу за вещами. Ты от всех скрываешься, за тобой охотятся, твою женщину избили, а ты едешь с незнакомым таксистом на какую-то безлюдную базу! Да что с тобой не так, Шибаев?

Так сердце сжалось при виде главы "заключение", а она промелькнула за секунды и все. Ни чувств, ни эмоций, вообще ничего. Сухое убийство, глупое, совершенно неинтересное. Зачем так делать я не понимаю. В общем, решайте сами читать это или нет. Лично для меня это не детектив, а отчаянная пародия на него, которую автор сама пыталась по-быстрее закончить.
#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)7 августа 2016 22:50

Первый экзамен сдан. Было очень интересно читать Вашу рецензию) жаль книга попалась не очень.

На странице представлена биография автора Инна Бачинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Инна Бачинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Инна Бачинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка сбитого летчика, Голос ангельских труб, Лев с ножом в сердце. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Инна Бачинская.