Тиффани Кинг

В настоящий момент информация о Тиффани Кинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тиффани Кинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тиффани Кинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тиффани Кинг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 августа 2021 11:48
Теряя ЛеюТиффани Кинг

История, которая с самых первых строк меня заворожила и оставила в полнейшем восторге, но о которой так тяжело рассказывать, что б нечаянно не оставить спойлер.

В первой главе мы знакомимся с одной из близняшек – Мией, которая страдает загадочными головными болями. Во второй главе нам рассказывают про вторую близняшку – Лею и ее страшное заключение в подвале, ее жизнь с похитительницей, которая явно страдает психическими расстройствами и тягой к жестокости. Две девочки близняшки живут в настолько разных мирах, и боль каждой, и мир обеих настолько интересен по своему, что заставляет читателя жадно переворачивать страницы в поисках новых подробностей и желанием узнать, соединяться ли эти миры вновь.

Чем дальше читаешь, тем больше ужасаешься жизни Леи – постоянные побои, манипуляции и контроль, вечная изоляция, чувство вины и страх с беспомощностью. Лея, к моему ужасу, даже в своих мыслях не винит похитительницу, она просто пытается приспособиться. Такую жизнь героиня ведет уже больше 10 лет. Почти неосознанно хочется пробраться на страницы книги, чтоб защитить и пожалеть Лею. С каждой главой книги положение героини становится хуже, а издевательства все более изощрёнными, и все это только в первой трети книги.

Пока ухудшается положение Леи, мир Мии постепенно начинает рушиться. Ей кажется, что она сходит с ума, из-за чего она отдаляется от друзей, а с родителями у нее и так не близкие отношения. Понимая, что Мии не сладко, ее все же тяжело жалеть, зная историю Леи.

Автор с каждой главой умело выводит читателя на эмпатию, пробуждая в нем жалость, гнев и возмущение. Читая книгу, я даже не замечала, как у меня периодически начинают сжиматься кулаки или дрожать руки. Меня словно охватывал фонтан эмоций, а этого добиться удается далеко не каждой книге. Читая историю, веришь буквально каждой строчке, хоть и отчаянно не хочешь в это верить. Резко закрываешь книгу, чтоб перевести дыхание и справится с бурей в душе, и тут же вновь тянешься к ней, чтоб узнать продолжение. Вот такая это не спокойная история, не для чтения с легкой улыбкой на губах.

Вторую часть уже эмоционально легче читать и руки не сжимаются от бессилия, а к легкой грусти примешивается иногда и улыбка. Когда же сюжет делает новый кульбит, то история вновь становится жестокой, но уже без столь эмоционального окраса.

В итоге, книга похожа на американские горки, с адреналином, резкими кульбитами, а в конце восторг от того, что автор смог проделать с моим сознанием. Я эту книгу уже хочу посоветовать многим и жалею только о том, что так долго откладывала ее прочтение, не зная какого удовольствия себя лишаю.

#смерть (Евразия)

написала рецензию15 августа 2019 20:13
Теряя ЛеюТиффани Кинг

Как же я не хотела читать эту книгу, но после фразы @marty_murr "Девочки, там такооооое", сложно было не впихнуть нос и не разобраться, какое же.

Сразу скажу, очень сложно писать рецензию так, чтобы не наспойлерить. Но, если кратко, то книга разделена на 3 части. Из первой мы узнаем о Лее и Мии, сестрах-близняшках. Лею много лет назад похитили. А Мия, живет обычной жизнью подростка, но разлука с сестрой ее убивает.
Очень интересно, как чередуются истории о сестрах, и можно на все смотреть параллельно. У каждой из девочек свои страхи, свои проблемы. И меня прям захватил этот момент. Автор очень интересно преподнесла заточение Леи. Вроде бы все обычно, но вспоминаешь Рапунцель и злую колдунью. Лея тоже не выходит, е тоже рассказывают небылицы, а главное, в ней тоже живет страх, он не просто живет, с каждым днем он становится все сильнее и сильнее...
история Мии у меня почему-то проигрывала, хотя она тоже интересна. Залезать в ее тараканов было неплохо. Столько маленьких нюансов, и такая неидеальная жизнь у идеальной девочки.

Две другие главы совсем о другом. И я даже предположила о чем они будут, вспомнилась книга, которую я читала пару лет назад, что-то общее с которой прослеживается. Но эти части прям еще более любопытные. Психика человека, который был украден, это нечто. Представьте, как это учиться всему заново. видеть обыкновенные вещи в первый раз. Например, не знать, что такое кола, или не пробовать мороженое, или впервые бежать, принимать ванную, есть досыта...Конечно это все шокирует. Но самое страшное, что такие люди есть и на самом деле. И представьте, на сколько больны похитители, чтобы рушить чужие жизни, особенно, когда мы говорим о детях. Это жуть....

@tatuys17 августа 2019 8:56

Еще какое!))) Мне было интересно прочитать эту книгу для разнообразия

@chupacabra21 августа 2019 7:11

@Tatuys, согласна) неплохо было
а ты читала Империю мороженого?

@tatuys21 августа 2019 7:58

@chupacabra, неа. А что, похоже что-то?

написала рецензию15 августа 2019 10:41

#СкоТинкиРазорВинки

"Страх - это чудовище. Стоит вам впустить его, он уничтожит вас изнутри"

Эта книга совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Пока ты смотришь на историю под одним углом, автор уже крадется на цыпочках с ведром ледяной воды, чтобы опрокинуть его на тебя, когда настанет подходящее время. Для меня таких моментов было 3 и все они привели к моему полному негодованию. Некоторые части истории я перечитывала по несколько раз, чтобы новая информация уложилась в моей голове. Я не могла осознать случившееся с первого раза. Просто шок!

В центре повествования две сестры-близняшки, Мия и Лея.

Мия живёт с родителями и братом. Она ходит в школу, тусуется с друзьями, но никак не может оправиться после похищения сестры. Её постоянно мучает чувство вины, да и постоянные головные боли, приводящие к обморокам, не дают нормально жить.

Лея. Та самая пропавшая сестра-близнец. 10 лет она живёт в подвале некой Матушки, которая воспитывает девушку по принципу "кнут и пряник". Девушку постоянно бьют, пичкают таблетками, морят голодом и всячески подавляют личность, а она считает, что это нормально и она это всё заслужила своим ужасным поведением. Она даже любит Матушку. Лея практически не помнит своей жизни до похищения и только воспоминания о сестре помогают ей сохранить своё "Я".

И это всё, что я могу сказать о сюжете книги, чтобы не забирать у автора возможность окатить ледяной водой как можно больше людей.

Мне книга очень понравилась, именно тем, что автору удалось меня удивить. Знаю, что некоторые читатели с лёгкостью разгадали главную интригу книги, но я с этой задачей не справилась. Ну и хорошо, что не справилась. Иначе бы не испытала такой спектр эмоций.

написала рецензию7 августа 2019 10:14
Теряя ЛеюТиффани Кинг

«Страх – это чудовище. Стоит вам впустить его, он уничтожит вас изнутри».

Книга определенно меня удивила т.к. оказалась совсем не тем, что нам пытаются внушить в аннотации – все иллюзия. Да, сначала вы заглатываете эту приманку и думаете, что писатель вас ничем новым не удивит, но как бы ни так. Для меня это не было как взрыв бомбы, потому что о чем-то я уже сама догадывалась, да и те, кто прочел книгу, посоветовали смотреть на нее иначе.
Мия, Лея…как же тяжело не спойлерить о них! Книга приятно удивила меня таким поворотом событий и подогрела интерес читать книгу дальше. Но еще больше меня удивили три подруги Мии – вот тут точно у меня не было никаких подозрений!

Любимый персонаж для меня оказался именно Стрелок. Да, немного карикатурный, типичный и все же определенно он мне нравился. Мне даже жаль было, что так получилось с ним.

Также мне понравилось читать о мыслях девушки, о том, как она воспринимала ситуацию. К примеру, когда кто-то сбалтывал о хлыстах или порке а потом резко замолкал пристыженный, она в первую очередь думала не о том, что ее боятся ранить или что она пережила, а о том, что она виновата в этой неловкой ситуации. И это далеко не все. Почему-то именно эта книга дала мне возможность лучше понять, что сейчас чувствуют подобные люди и как лучше реагировать на это.

Мне понравилось, что книга не затянута и благодаря вовремя подогретому интересу читалась на одном дыхании. Книга определенно стоит того, чтобы ее прочесть.

написала рецензию30 июня 2019 7:47
Теряя ЛеюТиффани Кинг

Страшно, когда у родителей крадут ребенка…

Жутко, когда над ребенком издеваются, подавляют, насилуют и уничтожают морально и физически, морят голодом, лишают собственного «я».

Долгие годы маленькая Лея была в плену у сумасшедшей женщины. Воспоминания о родных начали стираться. Появляется привязанность к монстру. Страх обидеть или что-то сделать неправильно, ведь за этим последует расплата.

Она не помнит, как хорошо на улице, когда греешься на солнышке, вдыхаешь ароматы природы. Она не помнит, как играть с другими ребятами…

И даже момент, когда ей удается вырваться на свободу и вернуться в семью, ее не радует. Ведь девочка просто их не помнит, теперь все чужие. И самая жуткое – тоска по монстру, что держала ее в плену.

Были неожиданные повороты в книге. Смотришь под одним углом, воспринимаешь все, как есть, а потом тебя подводят к другой стороне, и ты в растерянности…

Драматические последствия, сложная адаптация к новой жизни, проделки мозга, тонкая грань между тем, что видишь и чувствуешь. Меня зацепило.

На странице представлена биография автора Тиффани Кинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тиффани Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тиффани Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теряя Лею, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тиффани Кинг.