рецензии

Ялика Фадеева рецензии на книги

написала рецензию26 сентября 2018 16:36

Современные писатели постоянно пополняют библиотеки, и тем острее стоит вопрос "Что бы прочитать?" Данная книга привлекла своим названием. Если доброго и мудрого дракона представить можно, то кровожадную белку? и тем более нечто, что их связывает...
Завязка сюжета идет с первой главы, радует отсутствие излишней углубленности в мелкие детали и природу. В начале романа стиль повествования вызывал затруднение, тем удивительнее было то, что уже через несколько глав картины действия рисовались в воображении, создавая яркий сказочный "фильм".
Действующих лиц немало, действия некоторых вызывают улыбку, некоторых недоумение, есть и те, кто раздражает. Почти на протяжении всей книги что-то происходит, иногда это незначительные бытовые, но не менее интересные моменты, иногда довольно необычные повороты сюжета, и, хотя намеки на "злодеев" начинаются далеко от конца повествования, интрига держится до конца книги. Но вот концовка мне показалась несколько скомканной: некоторые ответвления сюжета не раскрыты (навек на отдельную книгу?). Пути разных героев (групп героев) которые иногда пересекались, в прошлом либо настоящим, постепенно сматываются в один клубок, который разрубается "десятком страниц": что-то распутывается, а некоторые нити сюжета так и остались болтаться.
В целом книга оставила положительное впечатление: динамичный сюжет, интересные герои, оригинальный стиль. Несмотря на некоторые недочеты получилась милая добрая сказка, которая поможет скрасить вечер и поднять настроение.

#играпрестолов