Юлия Шкутова

Магия Эдеи

В настоящий момент информация о Юлия Шкутова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Шкутова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Шкутова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Шкутова.

написала рецензию13 июня 2020 21:53

Что такое невезет и как с этим бороться?
Почему так часто, в последнее время, мне попадаются книги где аннотация никак не отображает что будет в сюжете?
В аннотации говорится что главная героиня преподаватель академии.
Да, молоденькая, но все же не школьница/студентка.
Чего ждать от такого персонажа? Уж явно не обмороков от взгляда мужчины.

С первых строк перед нами "трепетная лань" которая, "замерла, словно натолкнулась на невидимую стену"
Знаете от чего?
От "хриплого голоса"!
А еще она постоянно "прикусывала щеку изнутри" в моменты волнений, а мне хотелось запустить книгой в стену.

Такое инфантильное поведение присуще маленьким девочкам 14-15 лет, но никак не девушке.

Как можно знать что твой студент влюблен с первой всречи и пускает по тебе слюни уже третий год, но в упор не понимать кто же "тайный поклонник"?
Или читать язык цветов и понимать что каждый подарок достаточно опасен, но тащить их в дом, а потом валяться с отравлением?

Вообщем у меня все время складывалось впечатление что героине 15 и преподает она явно по ошибке)))
Хотя при этом "она строга со студентами и они ее уважают и даже боятся"

Еще один момент который меня знатно напрягал это феминитивы.
Вернее я так и не поняла, это реально попытка их вставить или я вижу то что мне хочется видеть?
Кто такая магиана?
Это оказывается маг, но женского пола.
При этом она может быть еще и магистром.
Почему тогда не магессой? Или магистраторкой? Тем более она же всегда "Преподавательница"

Причем вроде бы сюжет интересен, и детективная линия хоть и шита белыми нитками, но есть и довольно не плоха, но все равно впечатления остались на уровне "нууууу так себе, на один вечер пойдет"

И я не поняла, зачем вконце была странная вставка от лица Ларики? На завязку второй книги не похоже, но и развязкой этой истории никак быть не может.

#кп_перевертыш + вопросительная рецензия

#воины_времени

написала рецензию30 июня 2019 22:26

#Страстные_пузики_По машинка для пузи-сливок снова шалит, и снова просит романтики, впрочем, как всегда…
Юлия Шкутова «Снежных магов не предлагать, или как я попала в сказку» Как же мне не прочитать сказку про девочку Алису? Алиса Алису всегда поймет. Начинается все по канонам жанра, шла, в дверь зашла и попала в другой мир. Так и Алиса, только попала она не просто в другой мир, а в царство холода и снега, где злой дедушка Морозко, найдет девицу синею, и синяя она вовсе не от пьянки, как вы подумали, а от холода, кароч, почти замерзла она, а он нашел и …
И Алиса оказалась с даром редким, Морозко с тайными имперскими, да и еще и на исторических событиях их мира завязанными, и братец там будет, и драконы, и эльфы и маги и, император, который мне прям очень понравился. И не знаю, что еще написать… Я не очень люблю истории от третьего лица, они меня почему-то в сон клонят, так и тут, читаю, и вроде как даже интересно, но спать хочеЦа. Какого-то сверх красивого слога я не увидела, все как обычно, как у большинства, история в целом такая же оказалась, в целом знаешь, что и как, да откуда, но не буду лукавить, кое-где смогла автор таки удивить. Книга мне показалась немного затянутой, но это скорее стиль повествования такой, чем обычная любовь сделать из мухи слона, и высосать сюжет из пальца. Книга вышла в меру романтичная, в меру приключенческая, с эпилогом, который немного смутил.
П.С Стоить делать скидку на то что ромфанта я прочитала много, и сужу с высоты своей колокольни прочитанного...

На странице представлена биография автора Юлия Шкутова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Шкутова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Шкутова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я нарисую тебе сказку. Академия Магического Познания, Академия Магического Познания. Как любят некроманты, Снежных магов не предлагать, или Как я попала в сказку. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Шкутова.