Сьюзен Виггс

Первая книга Сьюзен была опубликована издательством «Зебра» в 1987 году. С тех пор ею написано почти 40 романов, переведенных на многие языки мира. Виггз обладательница двух наград RITA — за романы «Страж ночи» и «Любовница», а также других многочисленных литературных наград.

Писательница проживает на маленьком тихоокеанском островке с мужем и дочерью.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Рецепт счастья
<p>Может это просто слова, но чашка хорошего кофе делает самые тяжелые ситуации не столь ужасными.</p>
Добавила: krolikbuu
Рецепт счастья
<p>рассказывай людям о своих мечтах,и они станут ближе к реальности.</p>
рурк
Добавила: vero4ka
Лето больших надежд
<p>С теми, другими, у неё была некая отчаянная надежда, иллюзия, что это сработает, но каждый раз что-то происходило и разрушало иллюзию. Любовь не была любовью, как бы сильно она ни пыталась себе внушать её.</p>
Добавила: nuta2019
Лето больших надежд
<p>Есть любовь, которая в силах спасти тебя, провести через всю твою жизнь. Это словно дышать. Ты должна получить ее, или ты умрешь. И когда с этим покончено, ты начинаешь истекать кровью. В мире больше нет подобной боли, и, клянусь, если бы ты сейчас чувствовала себя так, ты была бы не способна сидеть здесь и вести связную беседу.</p>
Филлип Беллами
Добавила: nuta2019

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июня 2015 17:48
Рецепт счастьяСьюзен Виггс

#П1_3курс
Эта книга расчитана для прочтения в нелегких жизненных ситуациях. Когда тоска, скажем так, поедает тебя изнутри, нет вдохновения что-либо делать и все вокруг кажется в черно-белом цвете.
Книга написана в жанре мелодрамы, но порой есть на столько захватывающие моменты, что от прочтения книги очень трудно оторваться до ее окончания(хотя даже после того как прочитала её полностью, еще достаточно долго, оставалась под впечатлением).В книге параллельно описываются несколько сюжетных линий, что придает ей яркости,тем самым заинтересовывая читателя еще в большей степени.Тут и девушка с небольшого городка потерявшая все и симпотичный, но так же очень несчастный полицейский, даже можно найти страницы с беременным подростком, в общем произведение на любой вкус.
Главной мыслью книги являются слова-умей отпускать прошлое.
Читать данную книгу мне было легко и приятно, поскольку интрига сохранилась до последних страниц. Даже в конце можно найти очень интересные и своеобразные моменты.
Ставлю книге 9 из 10.

написала рецензию26 января 2015 9:24

Если быть честной с самой собой и с Вами, дорогие Ридляне, то за эту книгу я взялась только для участия в #флешмоб_Лето. У меня и так в "хотелках" вагон книг, но ни одна из них под летнюю тематику не подходила, а медальку хочется)))

Сразу оговорюсь, на "Лето больших надежд" этих самых надежд я возлагала не много (извините за каламбур). Ожидала получить типичный женский любовный романчик, переполненный предсказуемостями и избитыми клише. Безусловно, их я нашла, но они были до странного уместными и интригу сюжета абсолютно не нарушили.

"Лето больших надежд" в действительности оказалось именно таким для своих героев.

Главными героями оказались, как не трудно предположить, молодые женщина и мужчина. Каждый со своими тайнами и проблемами. При чём женщина, Оливия (или Лолли), мне некоторым образом импонировала. Есть в её прошлом нечто, что нашло отклик в моей душе - я, так же как и она, сумела удивить некоторых близких и не очень людей, с которыми не виделась длительное время, превзойдя их ожидания. Но как раз-таки линия Оливии и Коннора, не смотря на некоторые возвраты во времени на 9 и более лет, была вполне предсказуемой.

Компенсировало этот аспект то, что параллельно основной истории читатель наблюдает и изменения в жизни их близких: становление личностей младшего брата Коннора и племянников Оливии; обнаружение и принятие некоторых шокирующих подробностей из жизни родителей героини; переосмысление вопросов прошлых лет; нахождение всеми героями надежды на лучшее будущее.

Таким образом, я получила небольшую и тёплую историю нескольких семей, которые видели в своей жизни и радости и горести, которые обнаружили в себе достаточно силы и терпения, чтобы жить дальше, радоваться тому, что имеют и, не отчаиваясь не смотря ни на что, следовать своим путём по компасу больших надежд. Уж не знаю, то ли им помогло лето, проведённое в лагере, то ли именно на это рассчитывали дедушка и бабушка Оливии, давая ей поручение восстановить лагерь "Киога". Так или иначе, я рада, что взяла в руки эту книгу, она на самом деле согрела меня и позволила погрузиться в ностальгические воспоминания о единственном лете, которое мне довелось провести в детском лагере.

Единственное разочарование - перевод. Книгу я читала официального издательства, а ощущение, будто переводил школьник посредством Промта или Гугл-транслейта. Абсолютно не адаптированный перевод получился. Как могут быть волосы "чуть-чуть слишком" длинными? А как Вам фраза "выдержать армейскую дисциплину армии"? И это только то, что врезалось в память, остальной массив этого короткого романа так и пестрит подобными огрехами.

Кому я могу порекомендовать этот роман? Даже не знаю. Он преимущественно женский, так что сомневаюсь, что он придётся по нраву сильной половине человечества. Но и женщинам/девушкам скажу только одно: читайте, если любите жанр, роман Вас не разочарует, но не ждите от него умопомрачительного шквала эмоций, он ценен именно своей теплотой.

На странице представлена биография автора Сьюзен Виггс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Виггс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Виггс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рецепт счастья, Летнее убежище, Просто дыши. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Виггс.