рецензии

Иван Тапиа рецензии на книги

написала рецензию24 сентября 2019 19:10

«Главное действующее лицо этой книги – сам читатель: именно он вместе с персонажем должен ответить на все вызовы, пройти испытания и разгадать загадки»
С детства я люблю проходить квесты: сначала это были компьютерные игры в стиле «Нэнси Дрю», потом это были квест-румы, а теперь книги. Я очень счастлива, что @bomborabooks выпустили на свет книги этой серии, ведь их проходить одно удовольствие.
Так, что же скрывается за этой обложкой? Кандела Фуэртес находится в неустойчивом положении: борьба с могущественным клубом Ванштейна подорвала ее авторитет как журналиста. Она решает обратиться за помощью в деле, которое уже кажется потерянным, к Оруэллианцам – группе, которая не жалеет ресурсов, чтобы раскрывать скандалы. Но чтобы добраться до них, ей придется пройти путь, пронизанный самыми сложными испытаниями. Для их преодоления ей необходима поддержка Янины, племянницы ее шефа. Единственного человека, который верит ей и не считает сумасшедшей.
Удивительно, но книга-квест тесно связана с романом Джорджа Оруэлла «1984». История в данной книге больше для интереса, чтобы была понятна суть квеста.
Фишка квеста:
Читаешь первую главу, выполняешь первое задание и получаешь двух-трехзначное число. Это число – номер страницы, на которую нужно перейти, чтобы продолжить квест. Если загадка не разгадана, то и продолжения не будет.
В книге есть очень простые задания, которые можно решить на раз-два. А есть такие задания, над которыми нужно поломать голову. Если вы не можете решить загадку, то вас спасут по 4 подсказки на каждую загадку! Но не спешите к ним обращаться, не лишайте себя удовольствия подумать и получить «мозговой штурм».
Если честно, то некоторые загадки были настолько трудными, что мне приходилось задействовать мужа () и нам приходилось вместе шевелить мозгами. Это было очень интересно и увлекательно.
Книгу читала в рамках марафона #нонфикшн_в_деле
А вы уже пробовали проходить такие книги? Любите квесты?