Говард Райффа

Доктор Говард Райффа — родоначальник теории анализа решений, переговоров и теории игр. Последние сорок лет он преподавал искусство и науку принятия решений в Гарвардском университете, а также в бизнес-школе Гарварда, на технологическом отделении, отделении прикладных наук, экономики, в государственной школе Кеннеди, юридической школе, школе общественного здоровья и на факультете статистики. Он был руководителем почти ста докторских диссертаций. Его научные исследования, так же как его ученики, оказали значительное влияние на изучение процессов принятия решений по всему миру. Среди его самых известных книг «Игры и решения», «Анализ решений», «Решения со множеством приоритетов» и «Искусство и наука ведения переговоров». Доктор Райффа сыграл важную роль в основании Международного института прикладного системного анализа (МИПСА) и Международного научно-исследовательского центра в Вене, в котором стал первым директором. В 1970-х целью центра было объединить политические взгляды Востока и Запада с помощью прикладных наук. В 1990-х центр занялся изучением глобальных проблем окружающей среды.

На странице представлена биография автора Говард Райффа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Говард Райффа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Говард Райффа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Правильный выбор. Практическое руководство по принятию взвешенных решений, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Говард Райффа.