Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Последняя камелия
<p>Ненависть подобна раку, она разъедает сердце.</p>
Десмонд
Добавила: katzhol
Утреннее сияние
<p>Жизнь слишком коротка, чтобы отправлять её горечью воспоминаний.</p>
Пенни
Добавила: valentina_vitebsk
Утреннее сияние
<p>После дождливого дня всегда появляется солнце</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Ежевичная зима
<p>- Ежевика выбирает души, чтобы защищать их, особенные души</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Среди тысячи лиц
<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию10 марта 2024 23:42

Это была моя первая книга у Сары Джио. И наверное последняя. Поскольку она показалась мне откровенно слабой, даже для любовного романа, от которого изначально не ждёшь ничего выдающегося. Заезженный сюжет о том, как героиня с разбитым сердцем приезжает на новое место, чтобы навести порядок в голове. И конечно же здесь она встречает свою новую любовь. Да не одну, а целых две. Одна-незнакомец по соседству, вторая - первая любовь, с кем она не поддерживала отношения все эти годы и в которого влюбляется чуть ли не с первой встречи.

А ещё Эмили находит загадочную тетрадь, рассказывающую историю, тесно переплетающуюся с историей ее семьи. История эта показалась мне донельзя скучной и банальной. Уж слишком очевидными казались мне эти параллели.

Героиня тоже показалась мне скучной, собственно как и все в этой книге. Ее даже плохой назвать тяжело, она скорее никакая. И это плохо. Если плохо прописанные персонажи вызывают эмоции, хоть и негативные, то к Эмили я не испытывала ровным счётом ничего.

Я часто видела книжки Сары Джио в книжных магазинах и подумывала о том, чтобы купить парочку ее романов. Купив, я оказалась разворована. Это совершенно не мой автор.

#универ_женский_1

написал(а) рецензию24 марта 2022 10:49

#буклайв_жилье_3 (352)

Сентиментально и глупо!

Хочется еще добавить, что все было написано и избито. Автор взяла заезженный шаблон, для своего романа, использовала его, но не показала ничего интересного, даже не пыталась.

Как всегда, главная героиня молодая и творческая личность, которая, как правило в таких книгах, связана с искусством или литературой, видимо это создает определенный ореол романтики. Героиня, как положено, не испытывает материальных проблем, у нее, внезапно, находятся деньги (наследство, дар от родни, постоянный, пассивный заработок), ну, чтобы не отвлекать ее от поисков любви. Собственно, она должна переживать проблемы в личной жизни, а потом поменять, на время, место жительства, перемещаясь, обычно, в места своего детства, или в места, которые связаны с ее семьей. Там, ну, вот обязательно, именно наивная и несчастная "ромашка", должна открыть, относительно случайно, семейную тайну. Обычно, ей в этом помогают письма и дневники, которые находит только она. Ну, и собственно, всегда, героиня встречает таинственного незнакомца, который является мужчиной ее мечты.

В этом романе, было все выше перечисленное - молодая писательница, по имени Эмили, развелась, а затем решила отдохнуть и навестить двоюродную бабушку, которую все называли тетушка Би, на острове Бейнбридж.
Ее не смущает, что с тетей она не общалась больше десяти лет - не приезжала, не звонила, даже писем не писала. А сама Би словно поджидала ее, вдруг, внезапно вспомнила о Эмили и прислала ей открытку.
Чудеса!

Приехав к своей бездетной тете, вдове, которая живет одна, Эмили туже находит, в одной из тумбочек, старый дневник, он ведется от лица женщины, которая, по глупости, рассталась со своим возлюбленным, выйдя замуж за человека, которого не любила, а затем появился ребенок и разводится было поздно. Незнакомка страдает и корит себя, с каждой главой дневника, она все больше становится холодна по отношению к мужу и ребенку, но все больше признается в любви к некому Эллиоту.

Эмили не знает кто автор дневника, она не решается спросить Би, но другим рассказывает спокойно, например близкой подруге Би, Эвелин. Странная логика! Представьте, что вы нашли старые письма, которые касаются, скорее всего, только вашей семьи, и пошли обсуждать их с соседями, которых не видели более двенадцати лет.

На острове Эмили, которая все еще надеется, что бывший муж ей позвонит и вернется, встречает первую свою любовь - Грегори, а также таинственного незнакомца. Если с незнакомцем она старается быть осмотрительной, то перед Грегори просто таит. Ее не смущает, что он не общался с ней все это время, что проявил интерес, только узнав о ее славе, как писательницы, ведь для торговца в лавке, коим он является, такая женщина - это мечта! Но Эмили видимо это не смущает, как и то, что на первом свидании, он начинает ее откровенно лапать.

В целом, предо мной предстал клубок из фрагментов разных шаблонов, которые используются в романах. Ничего интересного я в нем не увидела. Да, у автора легкий слог, но и только. Читать этот текст было не интересно, а местами он раздражал. Не думаю, что вновь перечитаю.

написал(а) рецензию13 февраля 2022 11:47

Если честно, то я разочарована. Ожидала что-то вроде милой, незатейливой любовной истории, а получила очень сомнительную вещь, приправленную массой глупых ошибок.

Представьте себе ситуацию. Безумно влюблённая парочка очень сильно ссорится. После этого парень исчезает, а девушка, по её словам, ищет его повсюду, но не может найти. Только спустя 10 лет она случайно его обнаруживает. И тут же спокойно находятся записи о его госпитализации в больнице как раз 10 лет назад. Вопрос: где повсюду она его искала? Дома и по месту работы? Ни разу мысль не пришла в голову, что раз любимый бесследно исчез, то может с ним что-то не в порядке и надо бы проверить больницы в том числе? Нет, спокойно поверила, что тот смахался в другой город не попрощавшись или что-то в этом роде.

Окей, нашла она своего бывшего в виде бездомного парня. Дальше главная героиня пытается понять как ему помочь, что делать и как он вообще оказался на улице. Вроде бы нормально. Но вот по книге она только что выпустила мощнейшую статью про бездомных людей, которая наделала кучу шума. Как, если она ничего не знает о жизни бездомных? Что это за магическая статья такая, которая и открывает много аспектов о жизни бездомных и при этом не даёт её авторке никаких сведений об этом?

Ещё из прекрасного: партнёр по бизнесу он же друг детства главного героя. После его исчезновения (а возможно и до, это не уточняется), друг спокойненько прибирает к себе всё имущество бывшего партнёра. Действительно, почему бы и нет? И всю книгу строит из себя этакого черствого сухаря, который вполне доволен своим положением. Но в самом конце книги он вдруг одумывается и без каких-либо причин решает вернуть награбленное, попутно посыпаю голову пеплом о том, какой же он негодяй был. Может и не нереально, но очень сомнительно.

И это далеко не полный список странных моментов книги. Не советую.
#буклайв_собиратель_помощь2

Иришка (@id63669177)13 февраля 2022 12:50

Читала много книг этого автора, но похоже эта не войдёт в их число

написала рецензию3 августа 2021 13:25

Это такой пункт, в котором толком я ничего интересного не нашла, поэтому решила пойти самым легким путем и взять что-то легкое и безболезненное. И впечатления от книги получила соответствующие. Очень редко можно наткнуться на книгу с хорошей семейной тайной, которая затянула бы с головой. К сожалению, Сара Джио не специализируется на тайнах — она специализируется на любовных романах, и здесь это видно как нельзя лучше.

Эмили, главная героиня, только развелась с мужем и едет на остров к своей бабушке-тете Би (я все же запуталась в этих родственных связях), чтобы разобраться в себе и в своих чувствах. Там она наталкивается на таинственный дневник некой Эстер, судьба которой странным образом перекликается с судьбой Эмили. Би эксцентрична и скрытна. Она не любит своих соседей и не хочет говорить с внучкой о прошлом семьи, поэтому Эмили приходится разбираться самой. Попеременно с разборками на ее пути возникают двое мужчин: ее первая любовь Грег и Джек, периодически захаживающий к соседу.

Читать было легко, основную тайну можно было разгадать на раз-два и тайной не назовешь ее толком. Удивительно, но автор использует раз за разом одни и тех же ходы: персонажи то и дело оказываются не в то время и не в том месте, а, когда могут поговорить по душам, начинают вести себя странно и закрываются друг от друга. Все кажется немного притянутым за уши, включая страдания главной героини. Всего-то от нее и требовалось, что спрашивать у близких прямо, а не строить догадки. Все мысли Эмили крутятся только вокруг того, как бы завести с кем-то роман, да и с кем его завести.

Единственный персонаж, который показался действительно живым — это Би. Почему-то всегда вызывали у меня симпатию громкие, круто одевающиеся старушки, которые не прочь выпить вечерком пару бокальчиков за откровенными беседами.

#БК_2021 (В названии один из 12 месяцев)

написала рецензию5 октября 2019 21:37

#Мстители_из_Ада

"В детстве я мечтала иметь свои книги. В сказках можно затеряться, в иных мирах - найти пристанище и покой..."

Сара Джио не изменяет себе. Книга вновь делится на две истории. Главы чередуются и сначала мы оказываемся в 1940 году, а потом в 2000. Становится ясно, что истории тесно переплетаются и однажды должны сойтись в одной точке.

В далёком 1940 году молодая девушка Флора устраивается няней в шикарное поместье лорда Ливингстона. Ей очень нужны деньги, чтобы помочь родителям и поэтому она готова на многое. Работа няней - прикрытие. На самом деле, у девушки совсем другая причина пребывания в поместье и она никому не понравится..

В 2000 году Эддисон уговаривает мужа срочно уехать из города. Они отправляются в Англию в поместье, которое недавно купили родители мужа. И это то самое поместье из истории 1940 года. Эддисон бежит от своего прошлого и впутывается в тайны совершенно чужих для неё людей. Ей есть, что скрывать и самый большой страх для неё то, что муж узнает её тайну и не сможет больше жить с ней. Она очень боится его потерять, а ещё больше боится столкнуться с тем, кто был кошмаром её детства.

Я люблю романы Сары Джио за то, что они очень лёгкие и чаще всего имеют интересный, но совсем незамысловатый сюжет. С её романами можно отдохнуть от тяжёлого дня и расслабиться. Детективная линия очень слабая, но здесь это не важно. Мне по душе истории, которые придумывает Сара, да и герои у неё всегда интересные.

P.S. в финале улыбка не сходила с моего лица! Сара не говорит прямым текстом, но читатель прекрасно всё понимает. Я даже поймала несколько мурашек, убегающих по моей руке:)

@anna200631 октября 2020 23:18

В конце романа Сара написала, что когда они вместе смотрели на табличку, появились две фигуры: мужчина и женщина, но она не упомянула, кто именно это был. Это были Флора и Десмонд? P.S. не очень поняла этот момент в концовке. Заранее спасибо за ответ.

@anna2006, а кто же ещё?

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все цветы Парижа, Соленый ветер, Сладко-горькая история. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.