Карен Берг

Карен Берг была рождена в пятом поколении семьи светских американских евреев. Будучи настолько далека от религии, насколько это можно представить, тем не менее, она жаждала духовных знаний. Она сама обладала необыкновенной интуицией и тем, что называется 6-м чувством.

Карен знала Рава Берга еще с начала 60-х годов, когда он имел бизнес в Бруклине, в Нью-Йорке. Случайно она узнала, что Рав вернулся в Америку из Израиля. Где изучал древнюю Каббалу. Она позвонила каббалисту, умоляя его обучить ее этой мистической мудрости.

Тысячелетиями Каббала была окутана завесами секретности и Рав Берг не испытывал никакого желания открывать эти секреты любому желающему.

В ночь перед встречей с Карен рав Берг попросил своего учителя явиться ему во сне и дать знак - разрешение обучать Карен Каббале. Но во сне ничего не произошло.

На следующий день Рав встретился с Карен, чтобы отказать ей в просьбе.

Однако Карен заговорила первая.

Она рассказала Раву о странном сне, приснившемся ей накануне. Ей снился религиозного вида мужчина. Он был в темном костюме, с тростью в руке. Она описала его в мельчайших деталях. Карен сказала, что старик подошел к ней, взял свою трость, приложил к ее лбу и прочел благословение.

Рав был потрясен этим рассказом. Человек, так подробно описанный Карен, несомненно был учитель Рав Брандвайн. Он действительно ходил с тростью более 20 лет.

Один короткий сон женщины превратился в гигантский скачок для человечества.

На странице представлена биография автора Карен Берг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Берг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Берг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самосаботаж. Преодолеть себя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Берг.