Лорет Энн Уайт

Энджи Палорино

Является автором международных бестселлеров. Трехкратный финалист RITA, а также лауреат премии Overall 2017 Daphne du Maurier Award, в которой выиграла приз романтический симпатий, национальных читательских симпатий, и романтическую Корону лучшей романтической интриги и лучшей книги в целом.

Бывшая журналистка, которая работала как в Южной Африке, так и в Канаде, теперь она живет в преследующих горах Тихоокеанского Северо-Запада со своей семьей ... где она пытается избежать медведей, хотя и безуспешно! Когда она не за работой, вы найдете ее на катании на лыжах, велосипедах или в походах по тропам со своей собакой. Или на плавании в открытой воде. Она называет это работой, потому что именно тогда приходят лучшие идеи.

Цитаты из книг автора

Утонувшие девушки
<p>Паника - как дикая лошадь: без наездника-логики, способного её обуздать, человек теряет способность мыслить рационально и начинает думать спинным мозгом</p>
Добавила: Nastasia_a

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 января 2024 21:03
Утонувшие девушкиЛорет Энн Уайт

Интересная книга про расследование зверских сексуальных преступлений с личной драмой.

В главных ролях - молодая детектив Энджи Палорино, которой приходится распутывать дела с убийствами юных девушек. Не просто убитых, а оскверненных еще странными ритуалами в интимных местах.

Местами читать было очень тяжело из-за деталей жестоких убийств, но оттого всё более реалистично. Плавающий несколько дней в воде труп и его останки, закоченевшая в снегу девушка, последствия употребления наркотиков - всё это детально читается на страницах.

Очень много неприятных интимных подробностей и тонкостей, ибо вся история завязывается вокруг поимки серийного маньяка, любящего насиловать везде и делать женское обрезание. А к этому ещё добавляется постоянно желание и вожделение героини по отношению к своему напарнику.

Именно отсюда вытекает другая составляющая книги , а именно - драма Энджи. Её проблемы с семьёй, потерянная связь с родной матерью и интригующая тайна её рождения и появления в семье. Драма есть и у её напарника Джеймса, который пытается сохранить свою семью и хотя бы вернуть дочь, но подростковые эмоции доводят до трагедии.

Само следствие шло очень интересно. Ты смотришь историю не только со стороны полиции, но и глазами того самого маньяка, который тщательно пытается замести следы. Хочу сказать, что главы от него - это самое отвратительное и мерзкое. Но то, как сотрудники полиции нападали на след и выискивали улики, при этом не забывая плести и рабочие интриги - увлекает.
Но в то же время сложно было оторваться от жизненной истории Энджи. В голове крутились подозрения, но как именно четырёхлетний ребёнок попал в аварию - не объяснялось до последнего.

Безусловно, самый большой минус - это откровенные сцены насилия. Но без этого реализма книга бы потеряла изюминку.
И совет - не ешьте, когда читаете эту книгу.

На вкус снег с металлическим привкусом.

написала рецензию22 января 2024 15:35
Мост ДьяволаЛорет Энн Уайт

Не знаю, как написать отзыв на эту книгу и не наделать спойлеров, но попытаюсь это сделать. Автор затронула актуальную тему - буллинг, подростковую жестокость и то, к чему она может привести. Но самое ужасное, что эта книга не просто фантазия автора, она основана на реальных событиях.

В небольшом городишке в канадской провинции пропадает четырнадцатилетняя школьница. Через несколько дней её находят в реке, с множеством побоев и травм. Последний раз её видели на вечеринке для избранных. Её одноклассники, также присутствовавшие на вечеринке, дают слишком четкие и одинаковые показания. А позже выясняется, что убитая девушка была изгоем в школе. Не красивая, крупного телосложения, глупая, навязчивая, дочь мигрантов. Этого было достаточно, чтобы стать объектом травли.

В итоге находится убийца. Но непонятно как "благовоспитанный учитель, муж, отец, школьный консультант по профориентации и баскетбольный тренер — вдруг совершил такое жуткое преступление?" Но все детки дружно указывают на него, добавляют нелицеприятные подробности. И козел отпущения найден. Но спустя 24 года создатели подкаста о преступлениях разворошили это осиное гнездо.

То, о чем рассказано в книге, ужасно. В голове не укладывается как можно было совершить такое? Я училась в классе, где три последних года большинство издевалось над тремя разными девочками. Но, по сравнению с происходящим в этой книге, то, что делали мои одноклассники это просто детский лепет.

Здесь нет ни одного положительного персонажа, ни одного героя которому бы хотелось посочувствовать, за исключением жертвы и её семьи.

Книга интересная, она затягивает в происходящее, потому что секреты из прошлого - это всегда интересная тема. Но и недостатки у книги есть. Она, на мой взгляд, излишне затянутая. Автор грешит повторами и возвращением к написаному раньше. А финал вышел быстрым и немного скомканным. И ещё немного хэппиэндовым для некоторых персонажей, хотя никто из них этого не заслуживает.

#американские_каникулы пункт 1. Канада

написала рецензию4 января 2024 15:40
Обжигающая тишинаЛорет Энн Уайт

Тот самый случай, когда много и разнообразно не значит хорошо. Я слышала много лестных отзывов о творчестве Лорет Энн Уайт, но эта книга, явно не лучшее ее творение (по крайней мере я надеюсь на это). Авторка решила смешать под одной обложкой все: убийство, невинно осужденного, предательство, любовь, незаконнорожденного ребенка, психически больных, да побольше, измены. В конце еще и решила поджечь, добавив апокалиптических ноток. Наверное, было рассчитано на вау-эффект. По факту получилось вязкое и совершенно неинтересное литературное месиво. Все дело в том, что в книге нет загадки. Уайт просто на первых страницах вываливает все, что ей было задумано, и читатель просто читает, просто факты, данность. Нет никакого напряжения, никакой работы ума. У читателя нет необходимости стремиться к завершению книги, потому что он и так все знает, а кто на самом деле убил оказывается совершенно бесполезным фактом. Пару раз авторка может и хотела реанимировать сие занудное чтиво, подкидывая еще трупы, но ничего кроме раздражения лично у меня это не вызывало.
Меня безумно раздражало как в попытке придать динамики сюжету автор делала из своих героев Рэмбо и ниндзя в одном флаконе. Ах, да, описание постельных сцен вообще на грани фантастики. Я прям вспоминала бульварные романчики моего подросткового возраста, в которых мужской половой орган очень "красочно" сравнивался с копьем. Вот здесь примерно такая же пошлятина и примитивизм. В общем, дочитала я книгу только потому, что не бросаю начатое (или крайне-крайне редко такое бывает). И желание знакомиться далее с автором почему-то напрочь отсутствует, несмотря на лестные отзывы.
Надеюсь, что примета "как начнешь читательский год, так его и проведешь" не сработает. Или лучше вообще ничего не читать, чем такое.
#американские_каникулы. Канада

Катя (@katzhol)4 января 2024 17:12

Пока я работала поясилась первая рецензия!

Катя (@katzhol)4 января 2024 17:13

Я тоже планировала детектив этого автора взять на Канаду, но теперь что-то сомневаюсь

@psymag4 января 2024 17:53

@katzhol, говорят, что другие книги лучше. Моя знакомая вообще фанатеет от автора. Так что надежда есть.

написала рецензию26 августа 2023 19:30
Тайна пациентаЛорет Энн Уайт

Как-то долго я не могла добраться до этой книги, хотя детективы я люблю, да и аннотация у нее была достаточно увлекательная. Я всегда смотрела на нее, но в последний момент решала временно ее попридержать и читала другие книги.

Как только я начала читать эту книгу, она вызвала у меня резкую антипатию. Я не особо люблю читать книги, в которых раскрываются скелеты в шкафе семей. Мне кажется, что читая такие истории, читатель роется в грязном белье, а мне такое просто противно. Тут было также, так что в начале я пересиливала себя и продолжала читать дальше.

По сюжету на берегу моря находят труп женщины, которая явно упала со скалы. Ее находит профессор психологии университета и примерный семьянин. Естественно, его принимают за главного подозреваемого по этому делу.

В процессе истории и правда вылезет много неприглядных секретов. Там будут и супружеские измены, причем мужики в этом романе еще живчики, например, мужу главной героини 60 лет, а он каждый день бегает и даже умудряется западать на других женщин. Этому я поражалась. Такие живчики.

Еще в книге будет старая трагедия, которая произошла в реальности и на основе которой автор написала свою книгу. Я даже прочитала про это массовое убийство в сети и была достаточно шокирована. В книге же автор делает упор больше на психологическую часть истории и истина раскрывается только в самом конце.

Основная же мысль книги, что у любого преступления есть срок давности и что любой преступник может реабилитироваться. Для меня это уже не первая такая тема и я все же не уверена в ее правильности. Практика показывает, что рецидивы у таких людей все же происходят.

В целом, история вышла на четверочку, достаточно средняя, но читалась интересно. Правда еще раз к ней я вряд-ли вернусь. Советую!

написал(а) рецензию15 августа 2023 17:18

Колыбельная для моей девочки-книга с захватывающим сюжетом,как и все книги этого автора.
Захватывающий сюжет,интрига,неожиданная развязка.
книга читается на одном дыхании.
Есть местами неприятное,мерзкое описание ..отрезанные стопы,насилие в том числе над детьми.проституция,контрабанда.
Любителям данного жанра рекомендую к прочтению,но в целом тяжеловата.Слабонервным и впечатлительным лучше пройти мимо.
в книге повествуется о сильной женщине-главной героине по имени Энджи, которая не могла вспомнить свое в прошлое,но вспоминая она подбирает ключи к очень значимым событиям не только для нее,но и для многих других людей..
Не имеющая аналогов книга.Безусловно запомнится.
Читать книги этого автора можно в любой последовательности т. к каждая книга это отдельная история..котрая оставляет свое послевкусие.В процессе чтения сопереживаешь главной героине.От книги невозможно оторваться.
Рекомендую к прочтению.
15. Книга без рецензии. #БК_2023

На странице представлена биография автора Лорет Энн Уайт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорет Энн Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорет Энн Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна пациента, Мост Дьявола, Голодная пустошь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорет Энн Уайт.