Светлана Анатольевна Лубенец

Колпино

Жительница г. Колпино. Издавалась также как Марина Вольская и Светлана Демидова
Московскими издательствами «Эксмо» и «Центрполиграф» уже выпущено 20 книг для детей и 22 – для взрослых. Для взрослых Светлана пишет остросюжетные романы о любви.
Многие колпинцы знают Светлану по Ижорскому заводу. Она долгое время работала в центральной лаборатории. Другие знакомы с ней как с учительницей русского языка и литературы. Более 10 лет она проработала в колпинских школах.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 сентября 2016 21:30
Амулет для влюблённыхСветлана Анатольевна Лубенец

В глубокой молодости я читала подобные книги, и по моим воспоминаниям, они были лучше этой.
Типичная русская книга в подобном жанре, написанная для очень узкой аудитории, а именно для подростков школьного возраста.
Сюжет, которого практически нет, напомнил «Дом-2» только в школе. Обычная школа, одноклассники-придурки, любовь-морковь и все дела. У главной героини Марины Митрофановой доброе сердце, поэтому она постоянно всем помогает. Все действия будут крутиться вокруг нее.

В книге вы найдете доброту, первую влюблённость, ревность и некоторую запутанность. Конечно, никакая глубокая и умная мысль в этой книге не спрятана, поэтому искать бесполезно. Остальные герои прописаны очень и очень поверхностно, еще они очень быстро сменяли друг друга. Фамилии, которые употребляются в данной книге, мне не понравились, можно было бы и без того простенькую книгу упростить еще. Видно, что автор книги хотела все закрутить, но ей, на мой взгляд, не слишком это удалось.

Вероятно, я не очень серьезно отнеслась к данной книге. Не буду советовать эту книгу к прочтению, если кому-то нравится серия таких книг, то он не будет долго задумываться: читать эту книгу или нет.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:09

Экзамен 4.3 сдан

написала рецензию23 августа 2016 18:21

#В1_4курс
Просматривая списки книг в Академии , я нашла книгу, которую читала неоднократно и сразу же решила написать на нее рецензию. Когда мне было 12-14 , я любила читать романы для девочек, школьные истории, и эта история стала одной из них. Эта книга из серии " Только для девчонок" запомнилась мне больше всего. Сейчас я уже не могу точно вспомнить какую -либо книгу из этой серии так, чтобы и название , и сюжет мне был точно ясен. А эта книга запала мне в сердце. Иногда, когда хочется отдохнуть пару часов , я беру эту книгу для того, чтобы перечитать ее с чашкой чая.
Эта история очень простоя, но захватывает с первой страницы. 1 девочка, ни чем не примечательная, но в нее влюблены 4 мальчика. Чем же она такое заслужила? Она просто всегда хочет помогать тем, кто нуждается в ней, но многие это не ценят. В конце концов другие понимают, как они были неправы, когда предавали ее , но уже поздно.
Феликс-мальчик-который сидел с ней , был некрасивым троечником, но Марина помогала ему без всякого умысла. Потом он стал резко самым красивым мальчиком в классе, и она посчитала себя ненужной, пересела к Богдану. Он же оказался ее первой любовью, но предал ее. Есть еще Вадим, он всегда был рядом с ней. Илья -отличник, хоть и некрасивый, но это же не главное.
Какой же выбор сделала Марина?

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 15:02

Экзамен 4.1 сдан

написала рецензию26 августа 2016 10:00
Амулет для влюблённыхСветлана Анатольевна Лубенец

Закрыв книгу, мне искренне хотелось пожалеть главную героиню.

Марина, четырнадцатилетняя девушка, хобби которой было защищать слабых и неважно кого, людей или животных. Ещё в начале учебного года она решает для себя, что в её-то возрасте пора бы уже в кого-то влюбиться и после долгих раздумий выбирает непопулярного двоечника по фамилии Рыбарь. И тут все понеслось.

Оказывается, что если ты думаешь, что счастье у тебя в руках, это не значит, что оно там и останется. Так и у маленькой героини – не успела она порадоваться своему женскому счастью (а именно поцелую в щёчку), как тут же на неё сваливается новость о том, что её любит ещё, по крайней мере, три парня из класса. Любая другая девчонка обрадовалась бы на её месте, но только не она, ведь теперь её хрупкое счастье разрушено и ей нужно сделать выбор с кем она хочет остаться.

Что сказать, любопытная книга для маленьких девочек. Очень атмосферно вышло описание школьного быта (сразу же переносишься в свои школьные года) на фоне которого разыгрываются такие нешуточные страсти. Только, на мой взгляд, писательница переборщила с литературной речью. Я понимаю, что никогда не было пороком правильное изъяснение, но вряд ли в общении между собой подруги называют друг друга полными именами или же изъясняются литературной речью.

В целом книга добрая, наивная и навевает приятные воспоминания из прошлого. Чего стоят только школьные спектакли, дискотеки, первый поцелуй и прочее. Поэтому дорогие мамочки можете смело подсовывать эту книгу своим детям.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:53

Экзамен 4.2 сдан

написала рецензию4 мая 2015 22:00
Поцелуй под дождёмСветлана Анатольевна Лубенец

Почему-то эта история глубоко запала мне в душу.
В самый первый раз я прочла «Поцелуй под дождём» несколько лет назад, когда нашла эту книгу в яркой обложке в нашей сельской библиотеке. Она мне тогда очень понравилась. Но совсем недавно в моём сознании всплыли неясные образы её сюжета, и мне захотелось снова прочесть роман. Я помнила имена персонажей, поэтому легко смогла найти книжку на просторах интернета. И с каким же трепетом я ожидала того момента, когда окунусь в мир произведения! И, да, оно оправдало все мои ожидания, основанные на расплывчатых воспоминаниях.
Во-первых, мне нравится язык, которым написан роман: понятный и интересный.
Во-вторых, меня привлекает его «жизненность»: ситуации повседневные, герои тоже выглядят реалистично.
В-третьих, я считаю сюжет интересным. Конечно, прочитав описание, которое даётся на сайте, можно подумать, что это очередное произведение на избитую тему и что оно не стоит внимания, но всё же, как мне кажется, что-то новое в сюжете данного романа всё же присутствует. И, признаться, люблю я любовные истории с хоть немного закрученным сюжетом…
Итак, если Вы хотите приятно скоротать вечер или просто дать отдохнуть своему мозгу от чтения «тяжёлых» книг – «Поцелуй под дождём» поможет Вам в этом.
#Тайные_сокровища_Ридли2

написала рецензию7 марта 2015 16:19
Фенечка для фиолетовой феиСветлана Анатольевна Лубенец

Прекрасная книга для девочек от 12 до 16 лет, прочитанная мною множество раз. Одна из любимейших.
Ксю довольно занимательная личность, нестандартная, непохожая на всех, от того и непризнанная, "белая ворона". Переход в новую школу сильно переменил её жизнь. "Серая толпа" вокруг, абсолютное отсутствие понимания и со стороны одноклассников и родителей, бойкот, но даже все эти события не могут выбить её из колеи. Она не отчаивается, хранит свою непохожесть до самого конца. Даже волосы зелёнкой красит. Достойно уважения. Несгибаемый внутренний стержень для такой юной девушки.
Образ ночного мотоциклиста написан прекрасно. Загадочный, стремительный, романтичный. Ух, даже я при прочтении влюбилась!
А если серьёзно, в тексте поднимаются много проблем: отцов и детей, человеческой жестокости, отношений в коллективе. Есть о чём подумать.
Однозначно - рекомендую!

На странице представлена биография автора Светлана Анатольевна Лубенец, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Анатольевна Лубенец. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Анатольевна Лубенец. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выпускной роман, Любовь не красит жизнь мою..., Дневник первой любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Анатольевна Лубенец.