Анна Минаева

В настоящий момент информация о Анна Минаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Минаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Минаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Минаева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 декабря 2022 18:52

О вреде тибетского чая и поспешных браков

Ну, довольно серенькая и спокойная, в плане сюжета, книга. Если попаданка в новый мир была адекватной, что радовало, то на этом качественные персонажи заканчивались. Главный мужской персонаж, на мой взгляд, был не очень ярко прописан, он больше напоминал картон, чем харизматического героя, а без этого, вся книга развалилась. Тайны и интриги в произведении были, но все как-то быстро решалось, и временами, казалось странным, что продвинутые некроманты, до решения данных задач, не могли додуматься ранее.

В центре произведения, девушка Анастасия, которую отравила подруга тибетским чаем, ибо очень ей завидовала - Настя собиралась замуж за парня, которого подруга полюбила. Только вот, не совсем понятно, если подруга так откровенно завидовала, то почему такая внимательная Настя, стала с ней пить чай? Короче, Настя оказалась наделена силой некроманта, ее дух не мог упокоиться, а еще она хотела жить. Поэтому, ее перенесли в мир магии и вселили в тело Хлои, представительницы древнего рода некромантов. Хлою попытался убить новоиспеченный муж, чтобы завладеть фамильным артефактом. Но теперь, вместо, слабенькой в магии девушки, предстала отчаянная и сильная Настя.

Она раскрывает интриги родни своего муженька, доводит последнего до смерти, а потом вынуждена выйти замуж повторно. Мужем становиться загадочный и мрачный некромант Алистер Блэкден, которого многие маги бояться.

Собственно, брак, муж и попытка самоутвердиться, как глава рода, помогают Хлои-Насте раскрыть тайну повального мора у некромантов. Она находит способ снять проклятье, в том числе и со своего мужа.

В целом, книга была интересной урывками, а так все предсказуемо и блекленько.

написала рецензию19 октября 2022 18:17

Вторая книга серии вышла гораздо более динамичной и интересной, чем первая. Видимо, автор решила ускориться к окончанию дилогии и не делать из неё трилогию.

Мы получаем не только ответы на все вопросы: кто отец, что это за сердце магии (хотя мне кажется, этот вопрос сформировался уже в этой книге), но и ещё глубже погружаемся в жизнь академии. Хотя «учёбы» тут по факту гораздо меньше, особенно у Фреи, чем в предыдущей части. По факту у нас ушла целая книга (первая) на познание её родной стихии, и ещё одна – на все остальные. Довольно забавно. Как и то, как именно девушка постигала эти самые стихии.

В целом же, не смотря на нагромождение событий, книга не кажется запутанной, и в ней на первый взгляд нет ничего лишнего. Конечно, в конце я бы с удовольствием прочитала весь разговор хранителя Сердца магии и Фреи и ещё и её пересказ ректору тоже, но, увы, автор решила нас этим не грузить. Хотя были некоторые вопросы, ответы на которые пришлось искать в недомолвках главной героини.
#колледж_полнолуние
#буклайв_пожарная_станция_огнетушитель

написала рецензию5 октября 2022 3:35

Перед нами довольно любопытный мир, где магами могут быть мужчины, а женщин владеющих колдовством зовут чародейками. Разница в том, что мужская магия чёткая и никак не завязана на эмоциях, а женская с точностью до наоборот. И до недавнего времени всех чародеек отлавливали и отправляли на острова в кандалах антимагических. Ну, точнее тех из них, кто умудрялся попасться. Теперь же для них открыта академия, чтобы они могли учиться магии и взаимодействию с магами.

Можно ли в двадцать лет внезапно узнать, что ты чародейка, хотя магия у всех просыпается в детстве? Вот Фрее повезло. Её магия проснулась, когда она узнала, что её дед выдаёт её замуж за пусть и богатого, но довольно противного мужчину, который поддерживает старый режим. Пожар, ужас и понимание, что можно сбежать от ненавистного женишка. И удачное стечение обстоятельств помогло Фрее попасть в академию.

Мне понравилась Фрея и её целеустремлённость. Она изо всех сил пыталась постичь магию без помощи преподавателей. Её-то в магическую школу, как всех студенток не отдавали. Мне понравилась и её весёлая подруга. Конечно, довольно очевидно, с кем у неё будет любовная линия, но в этой книге её нет и в помине. И в принципе, это только завязка для той движухи, что должна произойти в будущей книге.

Есть, конечно, и минусы. Вот зачем, например, Фрея попёрлась в столицу, если помнила, что за ней как бы охотится жених и дед? Да ещё и в свой район пошла!
#буклайв_пожарная_станция_огнетушитель

написала рецензию31 мая 2022 13:42
Драконья практикаАнна Минаева

Нейтральный ромфант на вечер.
История основывается на попадании ГГ-ни на практику прямиком в клубок интриг и заговоров. И это даже не считая того, что у неё фобия на драконов, которых там много и одноклассницы, которая поставила цель- женить на себе когонить и окружающие её девушки видятся конкурентками.
Поскольку действия книги проходят во время учебной практики, будут занятия (практику нам покажут, про лекции скорее просто расскажут, что они есть: автор больше времени на занятиях уделял межличностным отношениям), чуть-чуть выходных и свободного времени, ну и конечно же много много общения с НИМ.
Будет немного кусочков со стороны Гг-я. Которому навязали кураторство над «детишками». Тут будут страдания на тему «как меня это всё бесит» и бесконечные вопросы «ну кто бы это мог быть».

Несмотря на то, что имеется интрига, глав гад и всякие неприятности от них исходящие, поиска виновных на странице книги не будет, только разборки с героиней и её странностями. Остальное по принципу «само какнить разрешиться».
Осталось немало упомянутых, но не раскрытых деталей. Декорации условные и не заполняли собой страницы книги. Но негатива книга не вызвала, поэтому на уровне «прочитал -забыл» провести вечер отключив думающие рефлексы подойдет

#буклайв_таунхаус_холодильник (замена сумкой)
Щелк волшебными ножницами

написала рецензию4 мая 2022 17:10

В очередной раз убеждаюсь, что читать про умных героинь мне гораздо приятнее.
На начало книги у героини не самые лучшие условия, поскольку она - душа с каким-то вытянутым у её убийцы магическим даром. Дар немалый и поэтому просто умереть у неё не получится, да и не хочется. Вот и соглашается на предложение некой особы на жизнь, правда не догадываясь, что жизнь это не в родном теле и мире. Но и там не всё гладко: тело то оказалось свободно из-за того, что новоявленный муж развеял предыдущую душу. И теперь шарится в её доме. А дом — это огромный замок, с единственным живым человеком. Но к счастью найдется и бонус: у замка есть хранитель, который может помочь советом, ибо его цель – сделать всё возможное чтобы защитить род, от которого осталась к сожалению, лишь одна представительница, да и та с чужемирной душой.
Всё же прочее героиня добывает сама. Да безусловно использует все возможности, такие как наработки и литературу рода, продовольственные запасы, привилегии и советы и т.д.
ГГ-ой тоже порадовал. Целеустремленный, но с принципами, сильный, но не кичащийся своей силой и возможностями. Готовый помочь и поддержать, но не навязываться. В общем мечта, а не мужчина.
Имеется в книге и загадка – некий злодей, повинный в вымирании родов. Но не героиня будет искать преступника, лишь чутка подсобит герою с зельем. (да и разгадка очень даже)
Очарования истории добавят скелет-модельер и хищные условно разумные цветочки. Этакий дриадо-некромансткий стиль.
Хотя и были некоторые спорные моменты и смутно понятный мир история вышла интересной и было сложно оторваться пока не перелистнула последнюю страничку.
#буклайв_таунхаус_лестница (314)
#буклайв_навык_скульптура1 (замена зеркалом)
#буклайв_зеркало_артефакт

На странице представлена биография автора Анна Минаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Минаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Минаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Академия запретной магии, Наказание жизнью, Пробуждение хранителя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Минаева.