Елена Лопухина

психология

Лопухина Елена Владимировна - психолог, психотерапевт, бизнес тренер и коуч, консультант по организационному развитию, директор Института психодрамы и ролевого тренинга, президент Ассоциации психодрамы, член-учредитель Федерации Европейских Психодраматических Тренинговых Организаций, преподаватель Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Окончила факультет психологии МГУ им. Ломоносова. Сертификаты международных обучающих программ по психодраме: психодраматерапевта, группового терапевта и социометриста. Сертификат психотерапевта Европейской Ассоциации Психотерапии. Сертификат международной обучающей программы "Pairs" (терапия супружеских пар). Сертификат немецкой программы обучения семейным расстановкам по Хелленгеру. Advanced router сертификационной обучающей программы Международной Ассоциации Аналитической Психологии.

Соавтор и составитель книги «Играть по-русски. Психодрама в России: истории, смыслы, символы» (коллективная монография), а также различных статей посвященных психодраме, юнгианскому анализу, вопросам коммуникации, влияния и противостояния манипуляции.

Психодраматическая практика и обучение психодраме в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Липецке, Тольятти, Владивостоке.

На странице представлена биография автора Елена Лопухина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Лопухина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Лопухина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мастер коммуникации. Четыре важнейших закона общения, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Лопухина.