Стив Макконнелл

Стив Макконнелл — программист, автор книг по разработке ПО. Написал книги «Rapid Development» (1996), «Software Project Survival Guide» (1998), «Professional Software Development» (2004). Журнал «Software Development» дважды удостоил его книги премии Jolt Excellence как лучшие книги года о разработке ПО. В 1998 году читатели этого журнала признали Стива одним из трех наиболее влиятельных людей в отрасли разработки ПО наряду с Биллом Гейтсом и Линусом Торвальдсом.

Цитаты из книг автора

Совершенный код
<p>Не рассматривайте рефакторинг как оправдание написания плохого кода с намерением исправить его позднее.</p>
Совершенный код
<p>Хороший характер во многом - продукт правильных привычек. Если хотите стать великолепным программистом, выработайте правильные привычки, а все остальное придет само собой.</p>
Совершенный код
<p>Удивительно, но интеллект, опыт и настойчивость вредят программистам не меньше, чем помогают.</p>
Совершенный код
<p>Программирование - это в первую очередь общение с другим программистом и только во вторую - с компьютером.</p>
Совершенный код
<p>Отказ от признания ошибок - особенно вредная привычка.</p>
Добавил: vladcorvus

На странице представлена биография автора Стив Макконнелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Макконнелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Макконнелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Совершенный код, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Макконнелл.