Алан Титчмарш

Британский садовый журналист, писатель, садовник Алан Титчмарш (Alan Titchmarsh) так популярен в Соединенном Королевстве, что его восковая фигура установлена в музее мадам Тюссо и, как пишет Википедия, ее приходится регулярно отмывать от следов женской губной помады. Не случайно один из красивейших сортов фуксии, выведенный в Великобритании в 1998 г. был назван в его честь.
Сын сантехника из английской деревушки, Титчмарш получил профессиональное садоводческое образование, а уже в начале 80-х стал участвовать в различных радио- и телевизионных проектах в качестве эксперта. В 1983 году он предложил освещать на BBC знаменитую садоводческую ярмарку в Челси, и так началась его журналистская карьера.
За 30 лет в журналистике он выпустил не один десяток различных теле- и радиопередач, шоу и проектов, посвященных садоводству, написал несколько книг. Одним из самых популярных его проектов стал Ground Force, начавший выходить в 1997 году. В ходе этой программы ведущие во главе Титчамршем преображали сад участника программы. Одна из таких программ была снята в ЮАР, где переустройству подвергся сад Нельсона Манделы.

За заслуги в радиовещании и садоводстве в 2001 году Алан Титчмарш был удостоен Ордена Британской империи.

В настоящий момент Титчмарш продолжает работать, его нынешний телепроект называется Love your garden - Люби свой сад.

На странице представлена биография автора Алан Титчмарш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алан Титчмарш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алан Титчмарш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роузи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алан Титчмарш.