Иван Беркутов

В настоящий момент информация о Иван Беркутов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Иван Беркутов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Иван Беркутов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Иван Беркутов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 апреля 2019 7:18

Я люблю смотреть книжные экранизации, негодовать в духе «Куда дели самое важное? Почему подобрали такого непохожего актера? Да не так в книге было! Книга лучше и т.д.»
В этот раз был первый опыт чтения книги по фильму. Да, эта книга – переработанный сценарий фильма. Я не ориентировалась и не сравнивала с кинокартиной, т.к. читала до просмотра.

"Собибор: восстание в лагере смерти" – это история о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти Собибор 14 октября 1943 года. Книга основана на воспоминаниях Александра Печерского, возглавлявшего восстание.

Книге не хватает эмоциональности и художественности. Больше похоже на сухую историческую справку. Но она стала отличным дополнением к фильму, который я смотрела сразу после прочтения. Т.к. в фильме герои совершенно не раскрыты, не понятны их характеры, сухие и мало эмоциональные.

Несмотря на недостаточную художественную подачу, мне хватило информации об этом подвиге. Я увидела боли, страхи и разочарование пленных. Ведь большинство пленных не знали, что их ждет, они не подозревали, что с ними станет. Нацисты очень хитро все обставляли, и чтобы люди не поддавались панике, говорили, что сейчас они идут в душ и на обработку для предупреждения распространения инфекций и вшей. И они верили, до последнего не понимали, что идут в газовую камеру…

#бумажный_марафон

На странице представлена биография автора Иван Беркутов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Беркутов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Беркутов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собибор: восстание в лагере смерти, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Беркутов.