Диана Ибрагимова

Сетерра

В настоящий момент информация о Диана Ибрагимова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Диана Ибрагимова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Диана Ибрагимова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Диана Ибрагимова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию22 мая 2023 0:46

История, рассказанная в этой книжке, интересная. Прочитали с удовольствием, спасибо! Фантазия у автора работает на пять с плюсом, интрига закручена тоже здорово, язык тоже на уровне, в общем ставим этой книге высший балл.
А ещё чувствуется, что автор этой книги -- художница. Вероятно, благодаря этой ее профессии и описания и образы героев выписаны весьма живописным языком -- прямо видиш мысленным взором все то, о чем пишет автор.
Короче говоря, выражаем благодарность и автору и издательству. Да! И конечно художнику, который столь замечательно и ярко оформил обложку книги. Интересно, ведь наверное автор могла бы и сама оформить свое произведение? Ведь так оно вышло бы ещё эксклюзивнее. Да и самому автору виднее, что должно быть изображено на обложке. Хотя, повторюсь, и нынешнее оформление получилось на все сто.

написала рецензию25 августа 2018 13:23
Шепот пеплаДиана Ибрагимова

"Человек, проведший долгие годы в одном и том же месте, привыкает думать и поступать обыденно, удобно. Но стоит изменить все вокруг, и он начинает приспосабливаться. Он узнает такого себя, каким никогда прежде не был"

В мире Сетерры люди живут под Чёрным Солнцем, которое раз в три дня во время затмения сжигает всех, кто не успел спрятаться от смертоносных лучей. В это же затмение рождаются дети с Целью, они же Порченные дети. Их ненавидят. От них избавляются, но часть из них всё же выживает. С ними вам предстоит познакомиться. Мир Сетерры вызывает множество вопросов, ответов на которые вы не получите. Во всяком случае в первой книге. Героев будет очень много и хоть одна из историй точно вас зацепит. Для меня это истории Нико и Цуны.

Я всегда с готовностью окунаюсь в новые фэнтези-миры и не боюсь чего-то нового. Чаще они затягивают меня с головой, а иногда случается то, что случилось сейчас, когда я пыталась стать своей в мире Сетерры. Как бы я не старалась погрузиться в мир, созданный Дианой Ибрагимовой, у меня ничего не выходило. Может быть, виной тому огромное количество персонажей или слишком частые скачки от одной сюжетной линии к другой. Я не знаю.

Задумка действительно интересная, но очень мало деталей. Не складывается общая картинка в голове, будто я прочла просто множество историй под одной обложкой, которые связывает только общий мир. Возможно в следующей части появятся новые детали мира Сетерры, ведь там действительно есть где разгуляться. Я бы дала этой серии ещё один шанс.

написала рецензию10 июня 2018 2:29
Шепот пеплаДиана Ибрагимова

Наконец!! Наконец-то эта книга закончилась.

На кону интересная идея. Черное солнце каждый третий день выжигает людей, не успевших спрятаться в укрытие. Называется это Затмением, или вроде того. Несчастные превращаются в пепел, а те кто оказался чуточку умнее снова выбираются наружу, ровно до следующего затмения и так далее.
Еще Черное солнце породило Порченых детей. Этих детей ненавидят все, а больше всех их родители. Их убивают, едва крохи достигают 10 лет, но некоторые всё-таки умудряются выжить. Порчеными они являются, потому что имеют Дар. Один из шести возможных.
Еще в этом мире есть примали. Это такие скитальцы-путешественники, которые обладают даром слышать и разговаривать с пеплом (ну с тем, что остался от людей сгоревших на солнце), отыскивать одаренных детей и обладают разными магиями. Местные архимаги, в общем.

Вот и весь сеттинг. Все что я описала, в книге написано практически без дополнений и изменений. Видимо, это намек на: «А в следующей серии...».

На самом деле, всё это бы было окей, не будь книга там раздражающе бездарна написана.
Вот больше всего бесит, когда книга сама по себе ничего не значит. Ты просто обязан читать продолжения, и желательно сразу.
Автор накидывает параллельно несколько историй. Мы читаем по главам, то про этих, то про тех. Вот проходит пол книги, автор решает ввести еще парочку историй, так же начинается отдельная линия глав. Потом вроде как часть отбрасывается, вырастают новые линий, опять с новыми героями. Ничего не напоминает? Мне вот Джорджа Мартина. С той только разницей, что он расписывал целые законченные истории в этих линиях, а книги его не на 300 страниц, и развернутся есть где.

Что мы видим тут? Отсутствует цельное повествованиюе, поэтому читать очень скучно. Есть ощущение, как будто автор думал: «Хочу написать что-нибудь ЭПОХАЛЬНОЕ», поэтому в попытке раскрыть свой мир, видимо, начинает браться за всё разом. Тут вам и приключеньки принца беглеца, и гонения порченых, и политике даже три предложения дали. Потом ещё девченка дикарка, парень вор и оборванец, и ещё один парень - шутник затейник. На 300 страниц навалили СТОЛЬКО героев, а главное зачем? Я уж молчу про то, что деток из той семьи порченных было девять. Естественно, ничего толком не раскрыли, даже завязки нормальной нет в некоторых сюжетных линиях.

Итог. Уныло и глупо. Это вот так выглядит современный янг-эдалт? Я готова простить этому жанру тупость, но если книга еще и скучная... Зачем она нужна тогда?
#свояигра (Книга изданная в этом году 30)

На странице представлена биография автора Диана Ибрагимова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Ибрагимова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Ибрагимова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний колдун королевства , Тайнопись видений, Зенит затмения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Ибрагимова.