Ричард Престон

5 августа 1954 г.
Кембридж, штат Массачусетс, США

Ричард Престон родился 5 августа 1954 в Кембридже, штат Массачусетс, США. Автор книг об инфекционных заболеваниях, биотерроризме, секвойи. Его произведения основаны на обширных предварительных исследованиях и интервью.

Детство автора прошло в Уэлсли, пригороде Бостона. Маленький Ричард был очень застенчив. В возрасте 9 лет он полюбил книги и начал читать взрослую литературу. С помощью книг он пытался убежать от застенчивости, погрузиться в мир воображения. После школы Ричард бежал в библиотеку и искал для себя новые книги из раздела "наука". Именно там он впервые прочитал об открытии Эдвина Хаббла, что галактики удаляются друг от друга, что Вселенная расширяется, и, что это началось с Большого Взрыва.

Ричард закончил среднюю школу в штате Массачусетс в 1972 году, а затем поступил в колледж Помона, в Клермонт, штат Калифорния. После колледжа он пошел в Принстонский университет, где получил степень доктора философии на английском. Именно в университете он встретил свою будущую жену Мишель, вскоре они поженились.

После получения степени доктора философии, в 1983 году, Ричард написал публицистическую книгу об астрономии. Она была опубликована в 1987 году и получила награду Американского института физики. Книга все еще в печати и считается своего рода культовой книгой о науке. Затем была публицистическая книга о строительстве сталелитейного завода, об американской стали. Примерно в 1992 он заинтересовался вирусом Эбола. Ричард написал 3 книги о вирусах (The Hot Zone, The Cobra Event, and The Demon in the Freezer), которые входят в трилогию "Dark Biology". В ноябре 2009 года, Ричард Престон получил шанс завершить последний, незавершенный роман «Micro» Майкла Крайтона после его смерти. Книга была выпущена 22 ноября 2011 года. Примерно треть книги была завершена Крайтоном. Престон завершил книгу в соответствии с авторскими оставшимися набросками, заметками и исследованиями.

Его книги были переведены на более чем 30 языков, и большинство из них впервые появился в виде статей в Нью-Йорке. Ричард Престон является обладателем многочисленных наград.

На данный момент Ричард Престон проживает со своей женой Мишель, двумя дочерьми и одним сыном в Хопуэлла, Нью-Джерси. Он также является братом Дугласа Престона.

На странице представлена биография автора Ричард Престон, который родился 05.08.1954 в Кембридж, штат Массачусетс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Престон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Престон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Горячая Зона, Micro, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Престон.