Рикки Саймонс

фэнтези

Рикки Саймонс (Rosearik Rikki Simons) и Тавиша Вольфгарт-Саймонс (Tavisha Wolfgarth-Simons) – первопроходцы в создании жанра Оригинальной Англоязычной Манги (ОАМ) в Северной Америке. Создатели манги Сокровищница (ShutterBox) не были победителями «Rising Stars of Manga series». Но в 2003 году они сумели неожиданно заинтересовать производителей, и особенно – TOKYOPOP, своей оригинальной работой. «Именно успех “ShutterBox” повлиял на то, что TOKYOPOP принял решение начать сотрудничество с новыми и перспективными американскими художниками, - сказал Рикки Саймонс в интервью Newsarama. – А история наших с Тавишей и TOKYOPOP`ом отношений уходит корнями ещё в 1998 год, когда Стью Леви организовал издательство под названием “MIXX Entertainment”. Именно MIXX позже стал называться «TOKYOPOP».

На странице представлена биография автора Рикки Саймонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рикки Саймонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рикки Саймонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровищница. Книга 2. Мост между мирами, Сокровищница. Книга 1. Потусторонний мир, Сокровищница. Книга 3. Тайны Мерридии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рикки Саймонс.