1 октября 1995 г.

Алекс Муров – русский писатель и актер, родился 1 октября в 1995 году в небольшом подмосковном городе Павловском Посаде.

Еще в 8 лет, Алекс начал писать стихи, которые публиковали в местных газетах. Не смотря на успехи, мальчику складывать слова в рифмы быстро наскучило и он стал писать прозу, но ничего из написанного не пытался даже публиковать. Учиться в школе Алекс не любил и его часто переводили в разные школы за многочисленные прогулы и поведение. В возрасте 12-ти лет мальчик страдал бессонницей и психическими отклонениями, которые он впоследствии описал в повести «Не от мира сего».

В старших классах, он начал петь, заниматься танцами и освоил игру на гитаре. Его приглашали петь в дома культуры, клубы и рестораны. Иногда он выступал даже в психиатрических лечебницах, но особенно сам парень любил детские дома, где он очень нравился девочкам из брошенных семей.

В 2010 году на первом канале вышел скандальный многосерийный фильм Леры Гай Германики «Школа», наделавший на телевидении много шума. Алекс снялся в неформатном проэкте в нескольких сериях в эпизодической роли старшеклассника-хули­гана. Например в одной серии, он пытался в школьной столовой унизить ученика нетрадиционной ориентации, плюнув ему в тарелку с супом. Именно тогда, под впечатлением от Германики, у него появляется идея написать большую книгу про неформальную молодёжь, которая выйдет в книжном мире, под названием «Марш жестокой молодости».

Цитаты из книг автора

Дневник лесного янгире
<p>Лес полон тайн. У него свои секреты и законы. Здесь Бога нет и он не явится спасти всех проклятых...</p>
Добавил(а): id625711271
Дневник лесного янгире
<p>Всё в нашей жизни проходит. Из нас не получится вечного. И не надо себя обманывать… Никогда нельзя бояться потерять людей только из-за того, что боишься остаться один. Ты всегда один…</p>
Добавил(а): id625711271

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 января 2018 20:45
ДилерАлекс Муров

Узнала об этой книге из популярной социальной сети. В одной из групп мне очень её рекомендовали. Я не слишком рассчитывала на качественный контент, ибо привыкла к тому, что авторы в наше время довольно посредственны. Много тянут, много запутанного и не понятного. В общем, говоря на современном слэнге - зашквар! Устроившись после работы вечером на диване, я принялась за "Дилера", и скажу вам честно, была приятно удивлена. Меня с головой охватил сюжет. Я прониклась героем, пусть он был и порядочным подонком. Действия было так много, что не хотелось отвлекаться от романа, ни на секунду. Я до конца не знала чем закончится эта история и финал мне понравился. Хоть он и не совсем обычный...
Когда читала, будто топовый фильм смотрела. После проглоченного "Дилера" полезла в инэт в поиске инфы автора. Была в шоке, когда узнала, что автор Алекс Муров является актером и изначально он писал "Дилера", как сценарий для кино. Только вот на студии его посчитали не слишком форматным, а героя произведения назвали слишком притягательно "вредным" для подрастающей молодежи. По мне, абсолютно зря! Ну может они и одумаются... Чёрт их знает, этих людей на телевидении. Но выскажу своё мнение, то, что они делают мне совсем не нравится и я не смотрю зомбоящик уже очень давно. И не тянет в этот ужас постоянных тупых шоу и дешевых сериалов. Лучше книги читать и само развиваться.
Итак, делаю вывод. Литературный материал мощный, не имеющий аналогов. Всем рекомендую ознакомиться.

@psycho24 января 2018 20:52

забавная рецензия...
а книга навеяла сценарий под обложкой в стиле Сан-Андреас))

На странице представлена биография автора Алекс Муров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Муров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Муров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дилер, Марш жестокой молодости, Дневник лесного янгире. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Муров.